Наверх

Инспекция ФИФА: Отставание от графика наблюдается только на стадионе «Самара Арена»

Инспекция ФИФА: Отставание от графика наблюдается только на стадионе «Самара Арена»
16+
Фото: vk.com/samara.arena
При этом проверяющие уверены, что спортобъект достроят в срок

Комиссия ФИФА во главе с директором департамента по проведению соревнований и мероприятий Колином Смитом в седьмой, финальный, раз приступила к проверке городов и стадионов, которые примут матчи чемпионата мира. Инспекторы уже осмотрели стадионы в Санкт-Петербурге и в Москве и объявили о полной их готовности.

По словам Колина Смита, отставание от графика наблюдается только в Самаре.

"Отставание в графике строительства наблюдается только у Самары, - приводит «Спорт-Экспресс» слова Смита. - Но мы видели новый план и получили заверения от подрядчика и местных властей, что все будет построено в срок. Продолжим следить за ситуацией. Каждая арена в России по-своему уникальна. Вообще, все арены должны быть готовы к концу марта".

Анастасия Вислогузова, 02.02.2018, 14:52
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 февраля 2018, 14:55
https://
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 14:55
и что тут такого?
Согласны с автором?
она самая02 февраля 2018, 15:08
А в Волгограде почти готов. :-)
Согласны с автором?
Расиянин02 февраля 2018, 15:11
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
А ему президент орден дал!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Путин ему орден вручил. Власть воров.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А ему президент орден дал!
Да ты чё?
Согласны с автором?
Ромыч02 февраля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Я извиняюсь что встреваю в ваш светский разговор, но если например выбирать между посадить этого несчастного работающего за копейки на каком-нибудь задроченном заводе по 12 часов или меркуху, то выбор очевиден)
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Николай Иванович, не надо так агрессивно реагировать на комментарии! Вы правда много денег наворовали, зачем это отрицать?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот результат путенского правления-из-за нишей жизни мразь становится очень злой
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 15:54
Вот новость-то, так новость, а мы-то думали, всё вот-вот прям, вот-вот, а оказывается отстаёт, надо же. Кто бы мог подумать...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:11
Самара из обыкновенной провинции превратилась в глухомань-таки, типа Саранска 8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Вот результат путенского правления-из-за нишей жизни мразь становится очень злой
А ты не злись!
Согласны с автором?
Витас02 февраля 2018, 16:35
А в Саранске арена готова,травка подростает. А зачуханая мордвином Самара в ж**е.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А ты не злись!
Думать-это не твоё
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:55
А нельзя ли вернуть татарам взад их недостроенный стадион, а на эти деньги построить, например, Центральную?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 16:56
ДАЛАНА!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Думать-это не твоё
.
Согласны с автором?
!!!!02 февраля 2018, 17:20
В Краснодаре стоит в резерве стадион, красоты необыкновенной! Его построил хозяин Магнита, так что скорее всего туда все из Самары перенесут! Кому интересно в интернете можете обзор посмотреть, как там благоустроена, а у нас просто плакать хочется, жалкие потуги!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:30
.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:35
Стадион в Краснодаре не подходит под требования фифа мало зрительских мест и не то оснащение так что не перенесут а вот распределить игры по другим городам участников могут
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Жбан, твоё селфи уже надоело!
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 17:47
Идите накуй со своим Краснодаром! Магнит на холодильник не соответствует требованиям ФИФА для ЧМ!
Согласны с автором?
Z9 Yx02 февраля 2018, 18:14
Пока будут существовать посредники они всегда будут отставать.... пора кбрать всех посреднических и фиктивно подрядных услуг. Нужно создавать отделы кадров чтоб можно держать специалистов.. и чтоб специалист на прямую мог устраиваться на работу Тогда отставание не будет.....А пока Самарская область самая коррумпированная и это власти знают.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Самара из обыкновенной провинции превратилась в глухомань-таки, типа Саранска 8-|
Я бы даже сказал больше!Не из просто провинции.Во время Великой Отечественной именно Куйбышев был выбран запасной столицей,во времена СССР город был на 3 месте в стране по численности населения и уровню развития(после Москвы и Ленинграда). Сейчас нас даже такая глухомань как Саранск по многим параметрам опережает.
Нас сейчас только с деревней Гадюкино сравнивать можно.Все то же самое, только размером побольше!
Согласны с автором?
вячеслав02 февраля 2018, 18:47
это была седьмая , ФИНАЛЬНАЯ проверка , и поедет сейчас Колин Смит в свою ФИФА решать , где проводить запланированные в Самаре матчи , а может и вовсе лишить Россию ЧМ18 как не справившуюся , благодаря Самаре / вернее орденоносному очковтирателю Меркушкину / Ну а ,, Самара - Арену ,, будут как в Питере ещё лет пять строить .
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Длинный?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Идите накуй со своим Краснодаром! Магнит на холодильник не соответствует требованиям ФИФА для ЧМ!
Ага. А самарский стадион очень соответсвует ) без травы и без ворот )
Согласны с автором?
вячеслав02 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
А кто сказки рассказывал о 75 % готовности , когда там и 50 % процентов области , и ведь не стеснялся втирать об этом даже Путину ***** И за своё враньё орден получил и сто тысяч рублей к пенсии за наш с вами счёт
Согласны с автором?
самара02 февраля 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Это всё равно что себя поиметь)))
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
меркушкин тоже виноват, вовремя не сменил подрядчика.... повысил цену строительства, крыша не по проекту..... и отставание при нём началось, он не чего не предпринял для решение этого вопроса
Согласны с автором?
Я02 февраля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=eC3YBtji1k4
Во-первых, ну и что? Во-вторых - жуткий акцент, а Вас с ухами плохо?
Согласны с автором?
Кролик02 февраля 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказки рассказывал о 75 % готовности , когда там и 50 % процентов области , и ведь не стеснялся втирать об этом даже Путину ***** И за своё враньё орден получил и сто тысяч рублей к пенсии за наш с вами счёт
Басню "Кукушка и Петух" учил в школе?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 20:52
Жаль Сталина нет...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Стадион в Краснодаре не подходит под требования фифа мало зрительских мест и не то оснащение так что не перенесут а вот распределить игры по другим городам участников могут
Было бы хорошо
Согласны с автором?
Ильич02 февраля 2018, 21:27
Печальная судьба строительства стадиона в Самаре была ясна с самого начала, как только выбрали Генподрядчиком фирму из Казани. Пройдя раньше всех Госэкспертизу проекта стройка вдруг начала тормозить. Причина этому в том, что Казань -конкурент Самаре по ЧМ-2018. Догадайтесь, если наш стадион будет не готов, куда перенесут матчи, ссылаясь на минимальность затрат и изменение логистики перемещения болельщиков и команд. Правильно, в Казань. Вот и всё!
Согласны с автором?
хуторянин02 февраля 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
а меркушкин, ну ни в чем не виноват... даром на вертолете летал вокруг..
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Длинный?
Толстый
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, ну и что? Во-вторых - жуткий акцент, а Вас с ухами плохо?
Да просто понравилось.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
и что тут такого?
Где?
В смысле?
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Печальная судьба строительства стадиона в Самаре была ясна с самого начала, как только выбрали Генподрядчиком фирму из Казани. Пройдя раньше всех Госэкспертизу проекта стройка вдруг начала тормозить. Причина этому в том, что Казань -конкурент Самаре по ЧМ-2018. Догадайтесь, если наш стадион будет не готов, куда перенесут матчи, ссылаясь на минимальность затрат и изменение логистики перемещения болельщиков и команд. Правильно, в Казань. Вот и всё!
ты дебил ? Казань и так в списке городов принимающих чм . а у татар опыт такой стройки - они Казань арену построили причем нормально. правда там их Минниханов контролировал. а здесь хозяйского глаза не было да еще субподрядчиков привлекли московских. а москали все жулики почти как хохлы.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=eC3YBtji1k4
Это к чему?
https://
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
Неплохой сарказм. Просто не все поняли.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Длинный?
Волосатый однозначно, а вот интересно - сильно кривой?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Я бы даже сказал больше!Не из просто провинции.Во время Великой Отечественной именно Куйбышев был выбран запасной столицей,во времена СССР город был на 3 месте в стране по численности населения и уровню развития(после Москвы и Ленинграда). Сейчас нас даже такая глухомань как Саранск по многим параметрам опережает.
Нас сейчас только с деревней Гадюкино сравнивать можно.Все то же самое, только размером побольше!
Неправда. Никогда Куйбышев не был на третьем месте по численности в СССР.
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Неправда. Никогда Куйбышев не был на третьем месте по численности в СССР.
Куйбышев даже на 10 не был. а на 3 был Куев...
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Китайская экономика стала мощной благодаря смертной казни для таких чиновников.
Согласны с автором?
Дмитрий Мотор02 февраля 2018, 23:28
Вместо дома 2 расстрел чиновников надо показывать. И рейтинги и другим не повадно.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказки рассказывал о 75 % готовности , когда там и 50 % процентов области , и ведь не стеснялся втирать об этом даже Путину ***** И за своё враньё орден получил и сто тысяч рублей к пенсии за наш с вами счёт
Не будем голосовать за Единую Россию .Они обманщики.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя Дмитрий Мотор
Вместо дома 2 расстрел чиновников надо показывать. И рейтинги и другим не повадно.
Чё ты мелешь ?))) Китай азиатская страна и там никогда закона и справедливости не было .Азия всегда решает проблемы коррупционными методами .
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Китайская экономика стала мощной благодаря смертной казни для таких чиновников.
Нет .Китайская экономика стала мощной ,благодаря беспощадной эксплуатации рабочего человека.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Печальная судьба строительства стадиона в Самаре была ясна с самого начала, как только выбрали Генподрядчиком фирму из Казани. Пройдя раньше всех Госэкспертизу проекта стройка вдруг начала тормозить. Причина этому в том, что Казань -конкурент Самаре по ЧМ-2018. Догадайтесь, если наш стадион будет не готов, куда перенесут матчи, ссылаясь на минимальность затрат и изменение логистики перемещения болельщиков и команд. Правильно, в Казань. Вот и всё!
Да нужны они там в Казани, твои матчи и болельщики ...)))
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Длинный?
30 - сантИмитров ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Волосатый однозначно, а вот интересно - сильно кривой?
Ну девки хохочут :-D
Согласны с автором?
Самарони03 февраля 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=eC3YBtji1k4
Ахренеть, сенсация века - она знает русский ! ? ) Русская немка родившаяся в Сибири и в юности с родителями переехавшая жить в Германию. А так да, симпатичная такая Еленка, вдувабельная ! )
Согласны с автором?
Арсений Романов03 февраля 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
Первых на одном столбе,а другого на втором. Чтоб рядом с Ареной болтались....
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 06:25
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Путин его и за тюрьму наградит.
Согласны с автором?
Горожанин начальник03 февраля 2018, 08:10
На восходе пусть проведут
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Неправда. Никогда Куйбышев не был на третьем месте по численности в СССР.
Извиняюсь,неправильно выразился.Имел в виду не сам город,а городскую англомерацию.По данным на 2010 г. Самарско-Тольяттинская англомерация на 3 месте в России по численности населения
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Неправда. Никогда Куйбышев не был на третьем месте по численности в СССР.
Но сия досадная ошибка не меняет сути комментария один из крупнейших городов страны стараниями нынешних властей превращается в глухую деревню без промышленности,культуры,науки,...Только жилые дома,церкви и ТЦ!
Согласны с автором?
Прораб03 февраля 2018, 11:21
Чё развонялись, умники? Взяли лопаты и пошли, строителям помогать!
Согласны с автором?
Самарский житель03 февраля 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в тюрьму нужно посадить.
Глупый Вы, человек. Ляпнуть бездумно. Меркушкин хотел сделать хорошо, по проекту. А вот татар (ПСО "Казань") надо сажать вместе с Мутко.
Согласны с автором?
Самарский житель03 февраля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
ты дебил ? Казань и так в списке городов принимающих чм . а у татар опыт такой стройки - они Казань арену построили причем нормально. правда там их Минниханов контролировал. а здесь хозяйского глаза не было да еще субподрядчиков привлекли московских. а москали все жулики почти как хохлы.
Татар надо было гнать с самого начала. Мутко помешал Меркушкину их заменить.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
А в Саранске арена готова,травка подростает. А зачуханая мордвином Самара в ж**е.
зачухалась она давно до мордвешонка. вобще-то.вспомните что вы пропустили. титов. лиманский. тархов. иртикеева. плотников. шаповалов. и еще пара сотен упырей ушатало город и область. меркуха на готовое пришол.....
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Нет .Китайская экономика стала мощной ,благодаря беспощадной эксплуатации рабочего человека.
А китайская экономика стала мощной?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 19:09
Меркушкина под суд однозначно как ответственное лицо за всю стройку. А уж кто его там кинул или откат не заплатил нам побоку.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказки рассказывал о 75 % готовности , когда там и 50 % процентов области , и ведь не стеснялся втирать об этом даже Путину ***** И за своё враньё орден получил и сто тысяч рублей к пенсии за наш с вами счёт
Он повторял просто, то что ему зига говорил, уверяя его что " усё в порядке" Николай Иванович... Всё сделаем...
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Не меркушкина, а татар из ПСО Казани, во главе с главным коррупционеров - Зигой.


Меркушкин не причём тут, в отставании от графика.
Виноваты не татары, а те кто завысил сметные расходы с лимитными,забыли наверное ,что ПСО три месяца доказывало Меркушкину нужно умерить хотелки.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
А в Волгограде почти готов. :-)
ПОЗОРИЩЕ МЕРКУШКИНУ И СТРОИТЕЛЯМ СТАДИОНА!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Чё развонялись, умники? Взяли лопаты и пошли, строителям помогать!
ХАПЯВЩИКИ! ИДИТЕ И ПОМОГАЙТЕ, ДЕНЬГИ ОСВОИЛИ, ДАРМОЕДЫ.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
А в Саранске арена готова,травка подростает. А зачуханая мордвином Самара в ж**е.
Так в саранске тоже ПСО-Казань строит,но там всё готово.Вывод,кто виноват ?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
ты дебил ? Казань и так в списке городов принимающих чм . а у татар опыт такой стройки - они Казань арену построили причем нормально. правда там их Минниханов контролировал. а здесь хозяйского глаза не было да еще субподрядчиков привлекли московских. а москали все жулики почти как хохлы.
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ, где Москва прошла там еврею делать не чего!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
В Краснодаре стоит в резерве стадион, красоты необыкновенной! Его построил хозяин Магнита, так что скорее всего туда все из Самары перенесут! Кому интересно в интернете можете обзор посмотреть, как там благоустроена, а у нас просто плакать хочется, жалкие потуги!!!
В Краснодаре похоже такого ворья, как в Самаре нет! Там отличный стадион, а у нас куда не глянь дыры, самарская область и Москва одна большая дыра.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
это была седьмая , ФИНАЛЬНАЯ проверка , и поедет сейчас Колин Смит в свою ФИФА решать , где проводить запланированные в Самаре матчи , а может и вовсе лишить Россию ЧМ18 как не справившуюся , благодаря Самаре / вернее орденоносному очковтирателю Меркушкину / Ну а ,, Самара - Арену ,, будут как в Питере ещё лет пять строить .
Путь Меркушкину еще орден повесят!
Согласны с автором?
Колыван05 февраля 2018, 10:29
Ребят, я не в курсе, я себе дом строил на Рублевке, некогда было за мундиалем следить, а Володька мне орден дал, так что, хорошего вам настроения!
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 16:10