В Самарской области убийцу поймали через 21 год после преступления

Самарские правоохранители нашли и задержали подозреваемого в убийстве двоих мужчин, которое было совершено в ноябре 1996 года. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, задержанный — 40-летний местный житель Анатолий Крючков — в ночь на 19 ноября 1996 года совместно с Грищенковым, Неомелевым, Николаевым, Сульдиным, Громовым, Секачем, Даниловым, Мешковым, находясь в лесопосадке, расположенной с южной стороны села Курумоч Волжского района, нанесли множество ударов руками и ногами по голове и туловищу двоим мужчинам, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Грищенкова, Неомелева, Николаева, Сульдина, Громова, Секача, Данилова и Мешкова удалось задержать практически сразу после совершения преступления. В 1997 году Самарский областной суд приговорил их к различным срокам лишения свободы. Крючков от органов предварительного следствия и суда скрылся. Его объявили в федеральный розыск. Поймали преступника только через 21 год.

"В УУР ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что подозреваемый может проживать в Екатеринбурге на съемной квартире у своей сожительницы и представляться вымышленным именем. В ходе проверки информация нашла свое подтверждение. 29 января 2018 года сотрудники группы по розыску О МВД России по Волжскому району и сотрудники группы по розыску ГУ МВД России по Самарской области, совместно с сотрудниками полиции по Екатеринбургу задержали подозреваемого по месту проживания. В настоящее время мужчина доставлен на территорию Самарской области", - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

По ходатайству следователя в отношении Крючкова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.