Наверх

В Самаре лжебанкиры «отмыли» более 25 млн рублей

В Самаре лжебанкиры «отмыли» более 25 млн рублей
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Преступники обналичивали деньги через фирмы-однодневки

В Самаре возбудили уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности. Как выяснили правоохранители, отмыванием денег занимались двое местных жителей: мужчина и женщина 1976 года рождения.

По информации полицейских, злоумышленники выводили деньги клиентов из безналичного оборота по фиктивным документам, после чего деньги обналичивались и возвращались обратно клиентам. Таким образом преступники успели «отмыть» более 25 млн рублей.

Стражи порядка провели более 60 обысков, в том числе в офисах и жилищах фигурантов и их «клиентов», в ходе которых они изъяли 5,3 млн рублей, средства управления счетами фирм-однодневок, печати различных организаций, счетные машинки, аппараты для проверки купюр, более 25 системных блоков, черновые записи и блокноты с записями о преступных махинациях.

«По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность» и статьей 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 05.02.2018, 09:32
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 09:52
Умники объехали гос-во. Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:55
А кто же регестрирует эти фирмы? Ой, налоговая. А кто счита открывает. Ой банки имеющие государственную лицензию.
И господа тупые дурналисты. Эти ыирмы совсем не однодневки. Они и год дивут и два. Тут как повезет.
Америку они открыли.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 09:56
Люди занимались нужным общественно полезным делом, за что их закрыли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
А кто же регестрирует эти фирмы? Ой, налоговая. А кто счита открывает. Ой банки имеющие государственную лицензию.
И господа тупые дурналисты. Эти ыирмы совсем не однодневки. Они и год дивут и два. Тут как повезет.
Америку они открыли.
Наверняка насральных ЗАСРАНЦЕВ эти обнальщики финансировали. Сидеть будут долго:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:11
Тетке с дядькой так и хочется крикнуть : дай Мильон ( пилите Шура пилите они золотые)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:15
Молодцы - поймали! А у Пескова часы за 37 млн. - заработал? Васильева и Сердюков - честно трудились? А Иванца в колонию за "попытку" взятки якобы. Да здравствует определённая, избранная "справедливость" для нужных людей!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Наверняка насральных ЗАСРАНЦЕВ эти обнальщики финансировали. Сидеть будут долго:-D
Перед выборами всегда сажают обнальщиков. Только финансируют ЛДПР или КПРФ, на депрессивных кандидатов бизнес не будет тратить деньги;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы - поймали! А у Пескова часы за 37 млн. - заработал? Васильева и Сердюков - честно трудились? А Иванца в колонию за "попытку" взятки якобы. Да здравствует определённая, избранная "справедливость" для нужных людей!
Карнавальный про часы рассказал или Ксения ОБЩАК они все знают и КСТАТИ НЕ БЕДСТВУЮТ , то же лимонами сыпят наверное ЗАРАБОТАЛИ В ШАХТЕ.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы - поймали! А у Пескова часы за 37 млн. - заработал? Васильева и Сердюков - честно трудились? А Иванца в колонию за "попытку" взятки якобы. Да здравствует определённая, избранная "справедливость" для нужных людей!
Сейчас всех выжимают, деньги власти жуликов и воров нужны, ведь кругом враги, нужно от них защищаться; ведь в стране чемпионат мира по футболу, нужно выпендриться; поступлений денег меньше вот и прессуют бизнес и отжимают народ
А могли бы по людски сделать: дать бизнесу развиваться, тогда бы и мест рабочих было много и экономика бы понемногу вверх пошла и налоги бы вот появились. Ну еще бы стали реально бороться с коррупцией Не хотят так. Ведь это нужно много работать. Проще обобрать свой народ
Согласны с автором?
Жбан05 февраля 2018, 12:07
Официально заявляю, что агент Глиномес уже напал на след Анальных беспредельщиков использующих уважаемые имена членов нашей банды. Их глина будет замешена, сраки разорваны, а сами они обоссаны!!!
Согласны с автором?
Клаус05 февраля 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас всех выжимают, деньги власти жуликов и воров нужны, ведь кругом враги, нужно от них защищаться; ведь в стране чемпионат мира по футболу, нужно выпендриться; поступлений денег меньше вот и прессуют бизнес и отжимают народ
А могли бы по людски сделать: дать бизнесу развиваться, тогда бы и мест рабочих было много и экономика бы понемногу вверх пошла и налоги бы вот появились. Ну еще бы стали реально бороться с коррупцией Не хотят так. Ведь это нужно много работать. Проще обобрать свой народ
Завистники, какие же вы жалкие. Не можете какать, не мучайте сфинктер.
Согласны с автором?
Жбан05 февраля 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Господин Клаус, предлагаю выйти на международный уровень... Сейчас ведутся переговоры с Господином Чих Пыхом из Узбекистана на предмет открытия филиала в Чуйчкой долине. Так же доктор Чпок уехал в Москву чтобы чпокнуть Собчак анально под анестезией.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:24
А куда пропала Мальвина и Гинзбург?
Согласны с автором?
Клаус05 февраля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Господин Клаус, предлагаю выйти на международный уровень... Сейчас ведутся переговоры с Господином Чих Пыхом из Узбекистана на предмет открытия филиала в Чуйчкой долине. Так же доктор Чпок уехал в Москву чтобы чпокнуть Собчак анально под анестезией.
Поддерживаю
Согласны с автором?
Клаус05 февраля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
+100500
Согласны с автором?
Вафля датель05 февраля 2018, 21:05
Это чье?, ДА УД ЕГО ЗНАЕТ . ММММММ. ДЕД МОРОЗ ДА ? АГА )))))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:00
Омбудсмен Титов, который представляет бизнес в России, который является кандидатом в прнзиденты, встречался в Лондоне недавно с подобными банкирами, бежавшими в Великобританию.
Там и проговорился, назвал наш нищий и обворованный народ "проблемой" на предстоящих выборах. Мол без Путина мы представляем проблему. Вона как.
И про себя забыл, как кандидата, видать голоса всего бизнеса отдаст за Путина, без которого они боятся простого народа. Не нужен он им такой недовольный своим бедственным положением.
Согласны с автором?