Используйте материнский капитал грамотно и безопасно

Материнский капитал - это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2021 год включительно родился или был усыновлен второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Правительство РФ в своем Постановлении № 873 от 30.12.2006 четко определило, кто и на какие цели может использовать эту субсидию. Но возможность получить крупную сумму денег привела к тому, что на практике часто выявляются случаи мошенничества с материнским капиталом.

Предоставляемые денежные средства по сертификату можно использовать только в порядке безналичного расчета. Все схемы по их обналичиванию имеют под собой криминальную основу.

Еще раз уточним законные методы использования материнского капитала. Это

  • оплата обучения ребенка;
  • формирование накопительной пенсии мамы;
  • компенсация затрат социальную адаптацию детей-инвалидов до 3 лет (новое направление с 1 января 2016 года) — технические средства, реабилитационные и медицинские мероприятия по установленному Правительством перечню;
  • покупка или строительство жилого объекта, то есть улучшение жилищных условий семьи.

С 2018 года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми, введенные по указу Владимира Путина. Одной из таких мер являются ежемесячные выплаты на второго ребенка до 1.5 лет из материнского капитала наличными, в размере детского прожиточного минимума в регионе (в 2018 году в среднем по стране составит около 10000 рублей). Соответствующий закон был подписан Президентом 28 декабря 2017 года (закон № 418-ФЗ).

На деле же часто встречаются предложения по получению маткапитала наличными или предлагается помощь в покупке земельного участка. Один из видов правонарушения в использовании материнского капитала возможен и со стороны родителей - это предоставление неверных сведений. Если мать лишена родительских прав в отношении старшего ребенка, рождение второго не поможет ей получить выплату.

Использование средств материнского капитала в незаконных целях несёт в себе состав преступления, квалифицируемого по части первой статьи 159.2 УК РФ: мошенничество в получении выплат.

Тем не менее, инвестирование в недвижимость всегда считалось выгодным капиталовложением и имеет повышенный спрос на рынке.

Семьям, у которых сложилась тяжелая жилищная ситуация – негде жить, теснота, неподобающие условия жилья – особо раздумывать не приходится. Деньги нужно использовать на покупку недвижимости или на строительство дома.

Более 90% владельцев сертификата используют материнский капитал на улучшение жилищных условий в рамках закона 256-ФЗ.

Избежать же неприятных последствий можно, обратившись за помощью к профессионалам в области материнского капитала и покупки недвижимости. Специалисты центра «Доминанта» знают про материнский капитал все.

Деятельность Центра «Доминанта» осуществляется под общественным контролем Российского Союза Ветеранов Афганистана.

Автономная некоммерческая организация Центр семейных ценностей «Доминанта» видит своей главной задачей поддержку федеральной программы по улучшению жилищных условий российских семей, путём привлечения материнского капитала и ипотечного кредитования на базе Союза ветеранов Афганистана.

Общественный контроль деятельности компании со стороны РСВА поощряется государством и всесторонне поддерживается со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций.

Вы можете получить бесплатные консультации в Центре семейных ценностей «Доминанта» по всем вопросам, касающимся материнского капитала. Ежедневно специалисты компании консультируют сотни российских семей.

Напомним преимущества в оформлении займов под материнский капитал с помощью консультаций компании «Доминанта»:

  • Одобрение 98% поданных заявок. Беремся за сложные случаи.
  • Всю бумажную волокиту мы берем на себя.
  • 100% прозрачность нашей деятельности на всех этапах сотрудничества с нами.
  • Действуем в соответствии с федеральным законом “ 256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
  • Осуществляем деятельность в любом населенном пункте РФ.

Имея сертификат на материнский капитал, вы можете легко и в короткие сроки приобрести жилье своей мечты, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка. Хотите узнать, как это сделать просто, быстро и законно? Позвоните на нашу горячую линию 8 800 775-12-72 или оставьте заявку на нашем сайте центр-семьи.рф

Также вы можете подойти за консультацией в офис компании по адресу: г. Самара, ул. Часовая,д.6 или по телефонам

8(846) 233-50-01; 8(846) 233-50-02; 8-967-766-0200

График работы: ПН-ПТ-9:00-18:00,
СБ-ВС-выходной