Наверх

Житель Отрадного «выбивал» деньги у инвалида и сироты за «недобрые» слова и взгляды

В Самарской области правоохранители расследуют уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Отрадного, подозреваемого в двух эпизодах вымогательства.

По данным полицейских, мужчина в сентябре 2017 года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный сбыт наркотиков и разбойные нападения, и вновь принялся за старое. В частности, он начал вымогать деньги под надуманными предлогами у социально незащищенных граждан.

Как выяснили стражи порядка, в Отрадном злоумышленник, применяя насилие, требовал 5 тысяч рублей у инвалида за якобы оскорбительные высказывания в адрес его знакомых. Другой случай произошел в Кинель-Черкасском районе. Мужчина, зная, что его жертва – 19-летний сирота, избил его руками и ногами и начал вымогать 30 тысяч рублей за якобы недоброжелательный взгляд.

«В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемый арестован. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 05.02.2018, 12:27
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 12:53
Эх, мне бы он попался где нибудь...
Объяснил бы ему, как надо себя вести.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:53
И что, ещё 4 года его исправит?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:53
Збс ,ещё покормим урода на свои налоги ,а там выйдет и опять продолжит !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:53
Урод,нет бы работать шол-а не вымогать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Эх, мне бы он попался где нибудь...
Объяснил бы ему, как надо себя вести.
Ух, дома на диване все такие крутые!))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Ух, дома на диване все такие крутые!))
В смысле?
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Урод,нет бы работать шол-а не вымогать.
знаю кучу бывших зэков -алкоголиков но вот трудоголика - ни одного. правда ещё нарики бывают...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:12
Походу обычный торчек , ему пару раз битой по ргом настучать и все как бабка отговорила.То же мне типа рембо чмо наркотическое.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:12
Ему бы выбить другое .... пожизненно таких надо на лесопилку путь лес в Сибири пилит.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Ух, дома на диване все такие крутые!))
Да нет на диване так , а вечером у подьезда или где нибудь в полночь тихо ,народу никого ,один удар и все.Такие дела весят
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Эх, мне бы он попался где нибудь...
Объяснил бы ему, как надо себя вести.
А здоровья-то хватит?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Збс ,ещё покормим урода на свои налоги ,а там выйдет и опять продолжит !
Получается, он и сидя у нас баланду вымогать будет?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
А здоровья-то хватит?
Думаешь не хватит?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Урод,нет бы работать шол-а не вымогать.
Что-то я сомневаюсь что его с судимостью куда-то возьмут.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Думаешь не хватит?
Так дивана-то рядом не будет!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Так дивана-то рядом не будет!
А сейчас есть диван рядом?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Эх, мне бы он попался где нибудь...
Объяснил бы ему, как надо себя вести.
https://
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я сомневаюсь что его с судимостью куда-то возьмут.
и не сомневайся - какому работодателю АУЕ в трудовом коллективе нужен ?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Получается, он и сидя у нас баланду вымогать будет?
Да . А лучше бы на испытание новой вакцины отправили или на другие опыты . Неисправимые уроды ,должны хоть как то отрабатывать затраты на свое подлое существование.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Эх, мне бы он попался где нибудь...
Объяснил бы ему, как надо себя вести.
Вот так относится население в Чили к тем кто обижает пенсионеров и инвалидов. Привязанный к столбу украл кошелёк у пенсионера. У нас бы сказали, подумаешь терпилу кошелька лишили. Заметьте рядом нет полиции. что бы не получить прицепом за недосмотр.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:07