Наверх

В Самарской области дорожников из-за непогоды перевели на усиленный режим работы

В связи с ухудшением погодных условий на территории Самарской области подрядные организации ФКУ «Поволжуправтодор» переведены на усиленный режим работы. Так, в борьбе со снегом и гололедом сейчас задействовано 86 единиц техники. Дорожники работают на федеральных дорогах: М-5 «Урал», Р-228 Сызрань — Саратов - Волгоград и А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан.

«В целях безопасного движения по дорогам усиленно ведется борьба с гололедными явлениями, специальными реагентами обрабатываются наиболее сложные участки, подъемы и спуски. За минувшую ночь израсходовано более 1600 тонн чистых хлоридов и противогололедных материалов», - сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

По прогнозам синоптиков, «нелетная» погода сохранится и в ближайшие сутки. В большинстве регионов Поволжья ожидаются снег и дождь, местами возможны туман и метель, гололед, усиление ветра до 20 м/с.

Водителям рекомендуют отложить дальние поездки до улучшения погоды и призывают быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать опасных маневров.

Анастасия Вислогузова, 05.02.2018, 13:23
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фуфлыжник05 февраля 2018, 13:27
На просьбу властей воздержаться от поездок откликнулись только водители коммунальных служб. Лопата.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
На просьбу властей воздержаться от поездок откликнулись только водители коммунальных служб. Лопата.:-D
не коммунальных служб, а снегоуборочной техники!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
не коммунальных служб, а снегоуборочной техники!
Да он фуфел ему без разницы.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Да он фуфел ему без разницы.
не поверишь, мне тоже
Согласны с автором?
Фуфлыжник05 февраля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Да он фуфел ему без разницы.
Не фуфел, а Фуфельный лыжник!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Не фуфел, а Фуфельный лыжник!
аххах, фуфел неграмотный обмороженный и от астмы лекраства килограмами пил, и гормоны жрал - и все равно без медалей, ибо мозгов никакие медицинские исключения не прибавят)) а рыдания фуфела неграмотного обмороженного в скомнате - это подарок тутошним либерастам, поплачьте хором как подголоски отморозку фуфельному, ибо заслужили)))))
Согласны с автором?
китикет05 февраля 2018, 13:48
явлинский прибыл и уже вышел на помощь на расчистку самарских дорог,организовал для всех рабочих горячий чай и пирог с ЯБЛОКАМИ))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
явлинский прибыл и уже вышел на помощь на расчистку самарских дорог,организовал для всех рабочих горячий чай и пирог с ЯБЛОКАМИ))
Судя по скобкам, это должно быть смешно?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:25
Я хочу много много снега как в 2008 было 50см слой
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу много много снега как в 2008 было 50см слой
Вы продавец лопат?=-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу много много снега как в 2008 было 50см слой
Лучше много денег, тогда у Вас будет много много снега, причем в любое время года.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Лучше много денег, тогда у Вас будет много много снега, причем в любое время года.
Ну, у некоторых пока не будет много снега не будет много денег.8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 15:56
Не знаю как на трассах а в городе ни одного команальщика не видел
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
На просьбу властей воздержаться от поездок откликнулись только водители коммунальных служб. Лопата.:-D
смешно
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:10