Наверх

В Самаре заведующей детсада, в котором малышей заставляли мыть унитазы, объявили выговор

В Самаре завершилась проверка по обращениям родителей воспитанников детского сада в Кировском районе. Напомним, в декабре прошлого года они пожаловались в прокуратуру на то, что их детей во время тихого часа заставляют мыть унитазы в туалете. В ходе проверки данная информация подтвердилась, кроме того, выяснилось, что малышей к уборке привлекали неоднократно.

В итоге в адрес департамента образования было вынесено представление. Его удовлетворили. Заведующую наказали — ей объявили выговор, пишет ТАСС. Что касается воспитательницы, которая привлекала детей к уборке туалетов, то она уволилась из детсада по собственному желанию.

Отметим, что по факту произошедшего проверку проводила не только прокуратура, но и СУ СК по Самарской области. Следователи приняли решение не возбуждать уголовное дело.

Анастасия Вислогузова, 06.02.2018, 11:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 февраля 2018, 11:29
    Правильно зачем.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 11:33
    Рог за клюв... Клюв за рог...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 11:33
    За подготовку [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 11:33
    Цыплята не умеют принимать жесткие решения.
    Согласны с автором?
    Бульдозер06 февраля 2018, 11:35
    Зря они так поступили с заведующей. Детей нужно с самого рождения приручать к физическому труду. Пусть познают все тонкости своей будущей работы. Будут чистить золотые унитазы у своих господ.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 11:36
    За подготовку подрастающего го*вночистов для польских панов, вна засраине, заведующей премию выписали бы.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря они так поступили с заведующей. Детей нужно с самого рождения приручать к физическому труду. Пусть познают все тонкости своей будущей работы. Будут чистить золотые унитазы у своих господ.
    Ехай снег чисти!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 12:09
    Я бы премию выдал.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы премию выдал.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    По вафельке соскучилась?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря они так поступили с заведующей. Детей нужно с самого рождения приручать к физическому труду. Пусть познают все тонкости своей будущей работы. Будут чистить золотые унитазы у своих господ.
    Ты что ли господ? Пид...р
    Согласны с автором?
    Анонимыч06 февраля 2018, 12:51
    А чё на счёт работодателей которые тоже заставляют толчки драить? Да, был случай у меня когда начальник типа грит либо драишь толчки, либо мы тя увольняем, типа платить за уборщицу мы не будем . Ну я его нах послал, и нифига меня не уволили. Потому что за такие копейки никто работать не будет и он это знает. Сначала злился ходил ибо пришлось искать крайнего, не нашёл, никто не будет парашу мыть за спасибо, в принципе у нас не против народ был если бы каждому по рублей 500 за факт уборки давал (раз в неделю) считай 2 тыщи кому-то, нет, не хотел. Ну и пошёл нахрен, за спасибо сам толчки драй, вообще борзый начальник был он тип в армии кем-то ниибаца главным был чуваком, от него зависело много людей. Ну так это тебе не армия, чё ты мне сделаешь? Не буду драть и всё, можешь Путину пожаловаться :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 13:10
    А почему не указали номер этого чудесного сада ?
    Согласны с автором?
    Клаус06 февраля 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не указали номер этого чудесного сада ?
    Хочешь устроиться туда воспитателем или сантехником?
    Согласны с автором?
    Писюк06 февраля 2018, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё на счёт работодателей которые тоже заставляют толчки драить? Да, был случай у меня когда начальник типа грит либо драишь толчки, либо мы тя увольняем, типа платить за уборщицу мы не будем . Ну я его нах послал, и нифига меня не уволили. Потому что за такие копейки никто работать не будет и он это знает. Сначала злился ходил ибо пришлось искать крайнего, не нашёл, никто не будет парашу мыть за спасибо, в принципе у нас не против народ был если бы каждому по рублей 500 за факт уборки давал (раз в неделю) считай 2 тыщи кому-то, нет, не хотел. Ну и пошёл нахрен, за спасибо сам толчки драй, вообще борзый начальник был он тип в армии кем-то ниибаца главным был чуваком, от него зависело много людей. Ну так это тебе не армия, чё ты мне сделаешь? Не буду драть и всё, можешь Путину пожаловаться :-D
    Если б у меня был такой начальник я б ему в рожу плюнул, толчки драить за так это надо быть низшим существом из безпозвоночных.
    Согласны с автором?
    Елена06 февраля 2018, 16:20
    У меня подруга водитребенка в тот сад, и в ту же группу. Так вот она, говорит, что три мамашки невполне в адеквате, неоднократно конфликтовали с воспитателем этой группы. причем вели себя просто по-хамски. Также вели себя и их дети. Момент с унитазом - ребенок "заср..." унитаз, и воспитательница показала, что есть ершик, и для чего он. Мой ребенок, например, умеет пользоваться ершиком с 4-х лет. Что так возмутило этих мамаш? Почему-то в заметке не сказано, что остальные (!) родители написали письмо в защиту и воспитательницы, и заведующей. Если бы на самом деле был атас с этой воспитательницей, я не думаю, что остальные родители впряглись бы.
    Согласны с автором?
    Какашка06 февраля 2018, 17:00
    Детей с самого рождения нужно учить пользоваться ёршиком и как счищать им свои какашки с обосраных стенок унитаза.
    Согласны с автором?
    Городской начальник06 февраля 2018, 17:40
    Клаус ты малолетка недоумок.у тебя мозга нет. Не пиши гадости, пока я тебе пасть не порвал
    Согласны с автором?
    Клаус06 февраля 2018, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Клаус ты малолетка недоумок.у тебя мозга нет. Не пиши гадости, пока я тебе пасть не порвал
    Я щас Жбану позвоню и он сюды подтянется. Так что береги свою сраку!
    Согласны с автором?
    Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня подруга водитребенка в тот сад, и в ту же группу. Так вот она, говорит, что три мамашки невполне в адеквате, неоднократно конфликтовали с воспитателем этой группы. причем вели себя просто по-хамски. Также вели себя и их дети. Момент с унитазом - ребенок "заср..." унитаз, и воспитательница показала, что есть ершик, и для чего он. Мой ребенок, например, умеет пользоваться ершиком с 4-х лет. Что так возмутило этих мамаш? Почему-то в заметке не сказано, что остальные (!) родители написали письмо в защиту и воспитательницы, и заведующей. Если бы на самом деле был атас с этой воспитательницей, я не думаю, что остальные родители впряглись бы.
    Ну тогда всё ясно. Это мамаши тех будущих людей которые толчковку в унитаз кидают, те которые когда ссут стульчак не поднимают, те которые когда сделали своё вонючее дело и видят что не смывается, оставляют так, пусть типа смотрит кто следующий что он плотно покушал и про вантуз они слышали только от кого-то.
    Типичное чмо.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 19:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё на счёт работодателей которые тоже заставляют толчки драить? Да, был случай у меня когда начальник типа грит либо драишь толчки, либо мы тя увольняем, типа платить за уборщицу мы не будем . Ну я его нах послал, и нифига меня не уволили. Потому что за такие копейки никто работать не будет и он это знает. Сначала злился ходил ибо пришлось искать крайнего, не нашёл, никто не будет парашу мыть за спасибо, в принципе у нас не против народ был если бы каждому по рублей 500 за факт уборки давал (раз в неделю) считай 2 тыщи кому-то, нет, не хотел. Ну и пошёл нахрен, за спасибо сам толчки драй, вообще борзый начальник был он тип в армии кем-то ниибаца главным был чуваком, от него зависело много людей. Ну так это тебе не армия, чё ты мне сделаешь? Не буду драть и всё, можешь Путину пожаловаться :-D
    Сад номер 260 в зубчаниновке
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 20:02
    А что такого страшного, что заставили ребёнка ёршиком почистить своё же [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня подруга водитребенка в тот сад, и в ту же группу. Так вот она, говорит, что три мамашки невполне в адеквате, неоднократно конфликтовали с воспитателем этой группы. причем вели себя просто по-хамски. Также вели себя и их дети. Момент с унитазом - ребенок "заср..." унитаз, и воспитательница показала, что есть ершик, и для чего он. Мой ребенок, например, умеет пользоваться ершиком с 4-х лет. Что так возмутило этих мамаш? Почему-то в заметке не сказано, что остальные (!) родители написали письмо в защиту и воспитательницы, и заведующей. Если бы на самом деле был атас с этой воспитательницей, я не думаю, что остальные родители впряглись бы.
    Все яжематери- типичные дуры!
    Согласны с автором?
    Мальвина06 февраля 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    За подготовку подрастающего го*вночистов для польских панов, вна засраине, заведующей премию выписали бы.
    иди вдувай:-P
    Согласны с автором?
    Клаус06 февраля 2018, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Клаус ты малолетка недоумок.у тебя мозга нет. Не пиши гадости, пока я тебе пасть не порвал
    иди вдувай и закройся:-P:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина06 февраля 2018, 23:08
    Хорошо хоть не руками эти унитазы чистить заставляли.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Если б у меня был такой начальник я б ему в рожу плюнул, толчки драить за так это надо быть низшим существом из безпозвоночных.
    А как ты с собственным толчком справляешься?Или это другое типа пацаны поймут дело)))
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 05:01
    Охренеть, ну вы и ничтожество, детей к взрослым приравняли.
    Если бы с моим ребенком случилось бы что-нибудь подобное, то я заставил бы сначала заведущую вылизывать унитаз, а за ней воспитателя подлизать все до зеркального блеска.
    Согласны с автором?