Наверх

В Самарской области полицейский спас замерзающего на улице мужчину

В Самарской области полицейский спас замерзающего на улице мужчину
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области

На днях во время патрулирования улиц Похвистнево старший участковый, капитан полиции Евгений Лукутин вместе с дружинниками Андреем Морозовым и Борисом Богдановым в районе городской мечети заметили странного мужчину в возрасте 40-45 лет: несмотря на сильный мороз и пронизывающий ветер он был одет в шлёпанцы, футболку и трико. Кроме того, он, шатаясь, шел по сугробам.

Такое поведение не могло не заинтересовать стражей порядка и они решили узнать, не нужна ли мужчине помощь. Когда участковый и представители ДНД направились к нему, мужчина потерял сознание и упал. Полицейский надел на мужчину свою куртку, а затем вместе с дружинниками донес до служебной машины и отвез в отдел полиции. Там пострадавшего отогрели и напоили горячим чаем. Однако установить его личность правоохранителям не удалось — мужчина не был пьян, но дать четкий ответ, кто он и где живет, не мог.

Спустя некоторое время в отдел полиции обратилась взволнованная женщина. Она рассказала, что сутки назад ее отец ушел из дома без верхней одежды и пропал. Ее отвели к доставленному мужчине. Женщина узнала в нем своего отца и пояснила, что у него часто бывают провалы в памяти, поэтому он не может назвать какие-либо данные о себе.

Дочь мужчины поблагодарила стражей порядка за спасение отца. После чего полицейские отвезли их обоих домой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, старший участковый и представители ДНД также получили благодарственные письма от начальника территориального органа внутренних дел подполковника полиции Андрея Дулгера.

Анастасия Вислогузова, 06.02.2018, 12:01
Тэги: Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 12:05
Всех бы так награждали за исполнение непосредственных должностных обязанностей...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:05
Ну да, жизнью рисковали, под пули лезли!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:07
"В Самарской области полицейский спас замерзающего на улице мужчину."

А мог бы и дубинкой по печени.:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:09
письма на хлеб не намажешь
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:12
https://
Согласны с автором?
Анонимыч06 февраля 2018, 12:46
Шнубл, ну что ж ты себя не бережёшь, велик пропил, сам чуть не замёрз, вот дождёшься инет отключат тебе и придётся вешатся на ethernet кабеле :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=ltsHCTIgA1I
Идиота кусок
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:14
А на Ямале забыли на 2 дня в неотапливаемом помещении ... контрасты какие.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:27
теперь он уже майор! а к благодарственному письму прилагается материальная составляющая! на редкость внимательный участковый!
Согласны с автором?
Старый ворчун06 февраля 2018, 18:40
Полицейский спас алкоголика. Не стал одевать наручники и мутузить.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Всех бы так награждали за исполнение непосредственных должностных обязанностей...
Угу...и судя по количеству наград нацгвардейцев, раз-два в месяц, своими прямыми должностными обязанностями им надо бы заниматься почаще.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:12
Как туда Кошелевца то занесло???
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Всех бы так награждали за исполнение непосредственных должностных обязанностей...
а как же протокол за появление в общественном виде на улице не составили, никакой профилактики со стороны полиции, вся пьян по улицам без наказано в чем мать родила бегают, а добрые полицейские и деэндешники их спасают))) всем медали а мужику орден))
Согласны с автором?
Берия07 февраля 2018, 06:59
Скорая помощь таких каждый день пачками спасает,хоть бы раз спасибо кто нибудь сказал
Согласны с автором?