Наверх

Стали известны подробности задержания замглавы Ленинского района Самары

Стали известны подробности задержания замглавы Ленинского района Самары
16+
Фото: 63.мвд.рф
Чиновника поймали с поличным при получении взятки

Правоохранители раскрыли некоторые детали уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя главы администрации Ленинского района Самары по финансово-экономическим вопросам Сергея Завады. Напомним, вчера, 5 февраля, 39-летнего чиновника задержали по подозрению в получении крупной взятки.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, с сентября 2017 года по 5 февраля 2018 года Сергей Завада, находясь в служебном кабинете, получил от некоего гражданина незаконное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей. За эти деньги чиновник должен был закрыть глаза на выявленные нарушения при использовании гражданином внутридворовой спортивной площадки у одного из домов на улице Клинической.

Кроме того, стороны договорились о передаче чиновнику еще 60 тысяч рублей за продолжение незаконного бездействия в пользу гражданина до мая 2018 года. Таким образом, общая сумма взятки, которую замглавы Ленинского района намеревался получить, составила 180 тысяч рублей. Однако на пути обогащения чиновника встали правоохранители. 5 февраля они задержали его при получении 50 тысяч рублей.

«Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», - рассказали в СУ СК по Самарской области.
 

Анастасия Вислогузова, 06.02.2018, 14:02
Тэги: Криминал, Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 14:19
Не может этого быть!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
владимир06 февраля 2018, 14:29
Да у него зарплата больше взятки! Вот интересно, какую взятку получил безграмотный автор этого шедевра? За это вознаграждение чиновник должен был не привлекать гражданина к ответственности за нарушения при использовании спортивной площадки во дворе дома на улице Клинической. Также они договорили о взятке в 60 тысяч рублей за то, что заместитель главы администрации не будет беспокоить самарцам до мая 2018 года. При получении 50 тысяч рублей чиновника задержали, — рассказали следователи.

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/395665654226944.html
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:35
с сентября 2017 по февраль 2018 находясь в своем кабинете?? безвылазно, бедолага)))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:39
Да это просто демпинг какой-то со стороны замглавы Ленинского района Самары!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:46
Я за
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 14:49
бред какой то
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
бред какой то
Аренда спортплощадки 20 000 руб./мес. Почему бред?
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А твой набалдашник ещё и глину вытягивать умеет? Силёёён. :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:08
Говорят это брат Картамышевой наследственное.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:14
Наверное, за то, чтобы можно было на турнике подтягиваться безлимитно:-D
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Наверное, за то, чтобы можно было на турнике подтягиваться безлимитно:-D
Терь может подтягивать сколько угодно, главное не нагибаться, а то всякие шнублики быстро прибегут :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:37
Если бы он взятку взял МИЛЛИАРД рублей,то ему ни чего не было бы,а за 180 косарей,срок.Такое у нас государство!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Да это просто демпинг какой-то со стороны замглавы Ленинского района Самары!!! :-D
Плюсанул,согласен.Нефиг,понимаешь, крысятничать. Было полляма,полляма и останется.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:50
Интересно,другие млн и млрд берут и всё норм,а тут копейки и сразу...
Согласны с автором?
Самара для людей06 февраля 2018, 16:08
Запретить использование химических реагентов для очистки от снега дорог, тротуаров и дворовых территорий (Самарская обл.)
https://www.roi.ru/39668/
Высадить деревья взамен погибших на улице Вилоновской в городе Самаре
https://www.roi.ru/37315/
Запретить строительство выше 5 (пяти) этажей в границах улиц Вилоновской, Самарской, Ульяновской, Ленинской в Ленинском районе г.о.Самара
https://www.roi.ru/38462/
Вернуть статус участка, находящегося в сквере им.Фадеева на пр.Ленина - ул.Осипенко, в зону рекреации - Р2 (зона парков, бульваров и набережных) (г.Самара)
https://www.roi.ru/38517/
Все Самарские петиции на сайте Российская общественная инициатива
https://www.roi.ru/poll/?level=2,3
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:12
Откупится !!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
кто ж его посадит, он же свой
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:20
Чушь какая-то. Десяток тысяч типа крупная взятка? Хорошая попытка занизить размеры взяток и хищений. Да любой младенец знает что на низах уже миллионы а на верхах триллионами прут.
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Не, другой запросит больше и поделится >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Не может этого быть!
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Чушь какая-то. Десяток тысяч типа крупная взятка? Хорошая попытка занизить размеры взяток и хищений. Да любой младенец знает что на низах уже миллионы а на верхах триллионами прут.
У тебя устаревшие данные, на верху сиксильенами и квадрателиардами берут.
Согласны с автором?
вячеслав06 февраля 2018, 16:57
Интересно ................... а Сечин , при зарплате 50 млн . , взятки берёт ?
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно ................... а Сечин , при зарплате 50 млн . , взятки берёт ?
Естесственно, как можно прожить на 50 миллионов в наше время? :-D
Согласны с автором?
kaiser_souzai06 февраля 2018, 17:10
А, что прогород специально делает ограничение на кол-во положительных лайков?
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
А, что прогород специально делает ограничение на кол-во положительных лайков?
Нет, только избранные системой (шнублик и его ко.) могут в неограниченном количестве ставить плюсы. Но они не ставят, очень уж стеснительные, понимаешь :-D
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Нас уже имеют если что и без демократии. К слову о демократии раз уже ты затронул её, посмотри на страны где есть демократия и оцени их КПД по сравнению с "великой" Россией. Советую почитать форумы местные и посмотреть как живут люди и что делают на выходных, куда и сколько раз летают отдыхать и как они могут выражать свои мысли не боясь быть запертыми в обезьяннике.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:24
На нары гадешыша.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Естесственно, как можно прожить на 50 миллионов в наше время? :-D
Да нет! Это он машинально...
Согласны с автором?
Сельчанин06 февраля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,другие млн и млрд берут и всё норм,а тут копейки и сразу...
Там делятся!, а этот всё в одно жало - целую пачку сигарет в один рот! ай-ай, не хорошо собственных продвиженцев кидать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:51
Когда незаконные механические блокираторы парковочных мест срезать во дворах начнут ? Весь двор в лягушках.... Обнаглели
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:03
Вот же гаденышь ! За мзду хотел закрывать глаза . Администрация г/о Самара : вы кого на работу берёте?
Согласны с автором?
Сельчанин06 февраля 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот же гаденышь ! За мзду хотел закрывать глаза . Администрация г/о Самара : вы кого на работу берёте?
Они сами прям глаз не смыкают))))
Согласны с автором?
Старый ворчун06 февраля 2018, 18:21
Никогда не подумал бы, что спортплощадки такие доходные.
Согласны с автором?
Гражданка06 февраля 2018, 19:23
Арестовали? А дома детишки голодные ждут!)) А он всего лишь на конфетки детям хотел насобирать!)) И на чем завтра детишки поедут в элитный лицей на учебу? Неужели на автобусе?))))))
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 19:47
коментов - куча а главного нет. в чем заключалось нарушение ? он там дом решил построить или ларёк или гараж железный ? или он по ночам на итурнике подтягивался пердя от натуги и мешая спать жильцам ?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:47
Непонятно одно:то ли чиновник оху...ший от безнаказанности,то ли дурак конченный.брать взятку в своем кабинете.завел бы себе доверенное лицо и действовал через него
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Нас уже имеют если что и без демократии. К слову о демократии раз уже ты затронул её, посмотри на страны где есть демократия и оцени их КПД по сравнению с "великой" Россией. Советую почитать форумы местные и посмотреть как живут люди и что делают на выходных, куда и сколько раз летают отдыхать и как они могут выражать свои мысли не боясь быть запертыми в обезьяннике.
Да вали ты в свои демократические страны ,делай паспорт ,получай гражданство и дуй туда .тебя там заждались.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда незаконные механические блокираторы парковочных мест срезать во дворах начнут ? Весь двор в лягушках.... Обнаглели
В чём проблема ? Взял лом и кувалду, пошёл разнёс всю эту байду к ерепене .И пусть попробуют чё сказать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно одно:то ли чиновник оху...ший от безнаказанности,то ли дурак конченный.брать взятку в своем кабинете.завел бы себе доверенное лицо и действовал через него
Жадность и наглость это такая зараза .которая не позволяет чиновнику выходить из кабинета и с кем то делиться .
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не подумал бы, что спортплощадки такие доходные.
А сколько ещё есть немыслимых кормушек у этой братии .Нашему уму вообще непостижимо .
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:25
Серёга , преданный единорос наверное ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 03:29
Нет! В России надо по крупному воровать! Берите пример с Васильевой!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 04:37
Еще не успели забыться слова из гимна:" .................вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов." как опять всё возвращается на круги своя, опять сволочей развелось как тараканов, и снова те же грабли - нищета большинства народа и пир горой во время чумы у власть предержащих.
Согласны с автором?
Временно живущий07 февраля 2018, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
Интересно,другие млн и млрд берут и всё норм,а тут копейки и сразу...
Что значит,, копейки,, у нас по области средняя зарплата какая..?
Согласны с автором?
горожанин07 февраля 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Еще не успели забыться слова из гимна:" .................вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов." как опять всё возвращается на круги своя, опять сволочей развелось как тараканов, и снова те же грабли - нищета большинства народа и пир горой во время чумы у власть предержащих.
если ты дома поморил тараканов это не значит что на всю жизнь. при необходимости обработку приходится повторять - кто то глубоко в щели забился да и от соседей могут приползти...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
коментов - куча а главного нет. в чем заключалось нарушение ? он там дом решил построить или ларёк или гараж железный ? или он по ночам на итурнике подтягивался пердя от натуги и мешая спать жильцам ?
Да уже плевать всем на это .Главное товарно-денежные отношения развиваются в обход налогообложения .Ему бы ещё и за неуплату налога со взятки счёт выставить от государства .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Еще не успели забыться слова из гимна:" .................вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов." как опять всё возвращается на круги своя, опять сволочей развелось как тараканов, и снова те же грабли - нищета большинства народа и пир горой во время чумы у власть предержащих.
Вот это, в корне верно ,товарищ !
Согласны с автором?
Клаус07 февраля 2018, 08:54
Редакция в лице адменов, вы ЗАСНОШАЛИ коменты удалять. Вы хоть понимаете, курвы, сколько сил и энергии тратится на их написание. А ведь нам еще нужно сраки рвать и обоссывать? Когда слова: жопа, [***]
Согласны с автором?
Клаус07 февраля 2018, 10:06
Повторный коммент, под лозунгом: "Редакция, ваш мат-фильтр, во-первых настроем долбоящером, во-вторых нас не остановит"
Редакция в лице адменов, вы ЗАСНОШАЛИ коменты удалять. Вы хоть понимаете, курвы, сколько сил и энергии тратится на их написание. Это вам не сраный копипаст, это авторское письмо. А ведь нам еще нужно сраки рвать и обоссывать? Когда слова: жопа, го..но, обоссать, обосрать стали матом? А как вы думаете, слово «курвиметр» тоже мат? Так вот, предыдущий комент мат-фильтр порезал в три раза, примерно. Ну собственно про это и пишу. Группа единомышленников, во главе с товарищем Жбаном, повышает активность на сайте и интерес к безграмотным псевдоновостным высерам ваших бездарей-корреспондентов. И делает это, заметьте, совершенно безвозмездно, на общественных началах так сказать, из любви к искусству. И чем вы платите? Удалением комментариев пользователей? А нет ли у вас желания заняться своими непосредственными обязанностями, такими как: редактирование самих текстов новостных, чтоб у читающих кровь глазами не шла от грамматических ошибок и косноязычия ваших, так называемых, корреспондентов. Вы же, мать вашу, СМИ. Должны нести культуру и грамотность в массы, а вы, по сути, «срёте в комментах», так же как и я, Клаус, да и все обычные пользователи. Если мы свалим отсюда, кто будет читать и комментировать то УГ, которое вы постите? Шайка старых, раздолбаных пи….сов во главе с Гинзбургом? Думайте, вам решатью…
Согласны с автором?
горожанин07 февраля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
В чём проблема ? Взял лом и кувалду, пошёл разнёс всю эту байду к ерепене .И пусть попробуют чё сказать.
а потом случайно тебе в бошку кирпич прилетит который типа ветром с крыши сдуло.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
а потом случайно тебе в бошку кирпич прилетит который типа ветром с крыши сдуло.
А потом тебя надолго отправят косить 60метровую пшеницу ,потому как круг подозреваемых быстро сузится до крайнего .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
а потом случайно тебе в бошку кирпич прилетит который типа ветром с крыши сдуло.
Ты может ещё не попадёшь промахнёшся .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
а потом случайно тебе в бошку кирпич прилетит который типа ветром с крыши сдуло.
так же и ты однажды утром проснёшся а вместо твоего роскошного мерседеса в кредит ,стоит честный 40 летний запорожец .Советую вам быть взаимовежливым с соседями и не хамить.
Согласны с автором?
Правдоруб07 февраля 2018, 23:37
Нищают взяткодатели... Ещё говорят, Самара богатый город)))
Пара ужинов с Сечиным дороже стоят)))
Согласны с автором?
Агарес08 февраля 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Не может этого быть!
Угадайте, член какой политической партии России этот ублюдок?
Согласны с автором?
Диана10 февраля 2018, 12:00
На Сахалине Хорошавину дали 13 лет за 500 млн, а в этом случае 12. Бред
Согласны с автором?