Стали известны подробности задержания замглавы Ленинского района Самары

Правоохранители раскрыли некоторые детали уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя главы администрации Ленинского района Самары по финансово-экономическим вопросам Сергея Завады. Напомним, вчера, 5 февраля, 39-летнего чиновника задержали по подозрению в получении крупной взятки.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, с сентября 2017 года по 5 февраля 2018 года Сергей Завада, находясь в служебном кабинете, получил от некоего гражданина незаконное вознаграждение в размере 120 тысяч рублей. За эти деньги чиновник должен был закрыть глаза на выявленные нарушения при использовании гражданином внутридворовой спортивной площадки у одного из домов на улице Клинической.

Кроме того, стороны договорились о передаче чиновнику еще 60 тысяч рублей за продолжение незаконного бездействия в пользу гражданина до мая 2018 года. Таким образом, общая сумма взятки, которую замглавы Ленинского района намеревался получить, составила 180 тысяч рублей. Однако на пути обогащения чиновника встали правоохранители. 5 февраля они задержали его при получении 50 тысяч рублей.

«Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», - рассказали в СУ СК по Самарской области.