Двое самарцев организовали притоны и заставляли девушек заниматься проституцией

В Самарской области правоохранители возбудили в отношении двоих местных жителей уголовное дело по факту организации занятия проституцией.

По версии полицейских, молодые люди 24-х и 28-ми лет с июня 2017 года по январь 2018 года создали и содержали несколько притонов по оказанию сексуальных услуг. Для работы в них они привлекли как минимум 5 девушек — жительниц Самарской и других областей. При этом, как выяснили правоохранители, подозреваемые заставляли девушек заниматься проституцией, применяя насилие или угрожая им.

«Организаторы сняли несколько квартир в разных районах города. Сексуальные услуги там оказывались с почасовой оплатой. В ходе обыска оперативники изъяли несколько сотовых телефонов, планшетов, банковских карт. Организаторы вели учет рабочего времени девушек, контролировали работу диспетчеров и охранников, а также распределяли деньги, полученные от клиентов», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Октябрьский суд избрал им меру пресечения в виде ареста.