Наверх

В Самаре до ЧМ отремонтируют часть домов на Галактионовской, Молодогвардейской и Фрунзе

В Самаре до ЧМ отремонтируют часть домов на  Галактионовской, Молодогвардейской и Фрунзе
16+
Фото: samadm.ru
Сейчас власти города ведут переговоры с меценатами

Во вторник, 6 февраля, глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание по ремонту фасадов домов, которые не попали в программу по обновлению на 2018 год, сообщает пресс-служба мэрии.

Одним из первых зданий, которое осмотрела Елена Лапушкина, стал дом на улице Фрунзе, 169. По программе Фонда капитального ремонта, работы по фасаду здесь будут проводиться только с 2051 по 2053 годы.

«Здание находится напротив драматического театра и однозначно привлечет внимание гостей мундиаля. Мы не можем себе позволить оставить фасад в таком виде, тем более, что объем предполагаемых работ здесь незначительный», - отметила глава города.

Елена Лапушкина поручила главе Ленинского района Дмитрию Титову встретиться с руководством компании, которой принадлежит здание, и обсудить возможность выделения средств на ремонт фасада весной этого года.

Также ремонт требуется и многоквартирному дому на улице Льва Толстого, 121. К сожалению, несмотря на то, что он находится в нескольких метрах от железнодорожного вокзала, он не попал в число приоритетных. По этому дому было принято решение объединить силы Фонда капремонта и районной администрации и совместно найти варианты приведения фасада в надлежащий вид.

Самое большое количество объектов, которые нуждаются в ремонте фасадов, но не попали в план до 2018 года, находится в Самарском районе. Среди них - объекты культурного наследия. Для решения вопроса районная администрация активно привлекает меценатов. По словам главы администрации района Максима Харитонова, договоренность с ними уже достигнута по пяти домам, расположенным на улицах Галактионовской, Молодогвардейской и Фрунзе.

«Решения по части домов приняты уже сегодня, они будут отремонтированы до 15 мая. Кроме того, мы выявили несколько объектов, где достаточно провести незначительный, косметический ремонт. В этих случаях мы будем работать с собственниками, призывать их самостоятельно решить вопрос. В тех случаях, где требуется серьезное финансирование, будем искать дополнительные источники, подключать районные администрации и искать частных инвесторов», - заключила Елена Лапушкина.

Анастасия Вислогузова, 07.02.2018, 09:38
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Маша07 февраля 2018, 09:42
Город России!!! Голосуй за Самару!!! http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:53
Хенесси из засраины. Оригинальная упаковка:-D
Согласны с автором?
Мальвина07 февраля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Хенесси из засраины. Оригинальная упаковка:-D
Наши люди,могут пить только банками.8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:56
Вчера зама закрыли, а сегодня его начальника посылают к руководству компании, которая владеет зданием, трясти денег на ремонт этого здания. Вот это цирк! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Вчера зама закрыли, а сегодня его начальника посылают к руководству компании, которая владеет зданием, трясти денег на ремонт этого здания. Вот это цирк! :-D
Зам . Походу деньги то и искал на ремонт фасада . приказ вышестоящего руководства , не обсуждается а исполняется !
Согласны с автором?
Клаус07 февраля 2018, 10:07
Повторный коммент, под лозунгом: "Редакция, ваш мат-фильтр, во-первых настроем долбоящером, во-вторых нас не остановит"
Редакция в лице адменов, вы ЗАСНОШАЛИ коменты удалять. Вы хоть понимаете, курвы, сколько сил и энергии тратится на их написание. Это вам не сраный копипаст, это авторское письмо. А ведь нам еще нужно сраки рвать и обоссывать? Когда слова: жопа, го..но, обоссать, обосрать стали матом? А как вы думаете, слово «курвиметр» тоже мат? Так вот, предыдущий комент мат-фильтр порезал в три раза, примерно. Ну собственно про это и пишу. Группа единомышленников, во главе с товарищем Жбаном, повышает активность на сайте и интерес к безграмотным псевдоновостным высерам ваших бездарей-корреспондентов. И делает это, заметьте, совершенно безвозмездно, на общественных началах так сказать, из любви к искусству. И чем вы платите? Удалением комментариев пользователей? А нет ли у вас желания заняться своими непосредственными обязанностями, такими как: редактирование самих текстов новостных, чтоб у читающих кровь глазами не шла от грамматических ошибок и косноязычия ваших, так называемых, корреспондентов. Вы же, мать вашу, СМИ. Должны нести культуру и грамотность в массы, а вы, по сути, «срёте в комментах», так же как и я, Клаус, да и все обычные пользователи. Если мы свалим отсюда, кто будет читать и комментировать то УГ, которое вы постите? Шайка старых, раздолбаных пи….сов во главе с Гинзбургом? Думайте, вам решатью…
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:10
Реставрация фасадов развалюх "культурного наследия" без проектов это уголовщина и миллионные штрафы. Лахушкина, ты либо крест сними, либо трусы надень!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Реставрация фасадов развалюх "культурного наследия" без проектов это уголовщина и миллионные штрафы. Лахушкина, ты либо крест сними, либо трусы надень!
Да они просто наляпать хотят и бабло отмыть ,чё ты их ругаешь ? Они же люди.У них же дети .Жду Сталина и 1937-ой год.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:17
Вон дагов повязали оуевших и этих надо вязать как пучок редиски.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
А что буде то за это ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:19
Спишут миллионы, а в итоге закроют старыми дырявыми баннерами
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Спишут миллионы, а в итоге закроют старыми дырявыми баннерами
Не позволим . Будем писать в высшие инстанции .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Я думал в банду примете .Мне близка по духу ваша идея и образ мышления .Вместе победим !!!Или не победим?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Реставрация фасадов развалюх "культурного наследия" без проектов это уголовщина и миллионные штрафы. Лахушкина, ты либо крест сними, либо трусы надень!
Да сделают они тебе проект ))) У них есть для этого возможности . Только этот фуфлыжный ремонт ,тебе под ноги будет сыпаться не пройдёт и полгода ,а ребята бабла хапнут ,мама не горюй . Вязать их как пучок редиски ,этих деятелей . Всю Самару обворовали и неизвестно что ещё за кулисами у них там было и происходит.
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2018, 11:11
По программе Фонда Капремонта работы запланированы на 2051 -- 2053 год Что , нельзя подождать НЕМНОГО ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:30
всё для туристов - ничего для народа
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
всё для туристов - ничего для народа
Людоеды .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
всё для туристов - ничего для народа
Для вас целый микрорайон построили - "Кошелев", а вы все не довольны! Неблагодарные!!
Согласны с автором?
редактор07 февраля 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
спасибо за сообщение. теперь будет удобно отслеживать и удалять все сообщения всех перечисленных фигурантов этого списка
Согласны с автором?
Дмитрий Половский07 февраля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
спасибо за сообщение. теперь будет удобно отслеживать и удалять все сообщения всех перечисленных фигурантов этого списка
Ой не связывался бы ты с этим списком ,неразумное дитя.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:14
А зачем ремонтировать эти конюшни? Там же столько заразы скопилось за несколько веков! Их сжигать надо, пока оттуда на новые районы не расползлось. Там же тараканы уже мутировали до размеров собак, а человекообразные аборигены уже человеческий облик потеряли.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:16
По плану в 2053 году ремонт планировался?
Это серьёзно? )))
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:21
Вот это я понимаю. В 2053 году ремонт фасада. А чего не в 2153?
То есть платите денюжки 35 лет, а там и фасадик покрасим, ага.
Согласны с автором?
Дмитрий Половский07 февраля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
По плану в 2053 году ремонт планировался?
Это серьёзно? )))
Увы ,но это так.
Согласны с автором?
Дмитрий Половский07 февраля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя Дмитрий Половский
Увы ,но это так.
)))Счас начнут бумажки подтирать.
Согласны с автором?
Мальвина07 февраля 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Реставрация фасадов развалюх "культурного наследия" без проектов это уголовщина и миллионные штрафы. Лахушкина, ты либо крест сними, либо трусы надень!
Ага или снимай штаны и трусы и бегай по коридору:-D
Согласны с автором?
Мальвина07 февраля 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А я буду вдувать и тромбовать так шо берегите свои ж.пы
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Для вас целый микрорайон построили - "Кошелев", а вы все не довольны! Неблагодарные!!
мы в центре живём (не в конюшне), а "кошелев" для таких как ты построили. пропусти пару стаканчиков незамерзайки и узбагойся
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
мы в центре живём (не в конюшне), а "кошелев" для таких как ты построили. пропусти пару стаканчиков незамерзайки и узбагойся
А что, незамерзайку можно пить?!! Понятно в каком "центре" вы живете, бичи пропитые :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А я буду вдувать и тромбовать так шо берегите свои ж.пы
Мда уж ...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:32
Ничего,повесят баннер на дом за пару лямов с надписью "Самара космическая" и норм,пусть завидуют
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Хенесси из засраины. Оригинальная упаковка:-D
вот и ехай туды..к своим.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Реставрация фасадов развалюх "культурного наследия" без проектов это уголовщина и миллионные штрафы. Лахушкина, ты либо крест сними, либо трусы надень!
Совершенно верно! Но вот какой мундиаль - если стадион то не построен?! Нафига карсить фасады тогда........
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:57
Это, конечно, не очень принципиальный вопрос, но все же: фасад какого дома по улице Фрунзе они хотят улучшить- в статье пишут про 169, который по факту имеет нормальный вид, а фото приводят к 171. Нестыковочка-с.
Согласны с автором?
Клаус07 февраля 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
А я буду вдувать и тромбовать так шо берегите свои ж.пы
Родная, перестань носом натыкивать комменты. Я уже писал, что у тебя руки заняты, да и рот тоже должен был быть занят. Похоже кто-то спустя рукава относится к твоему анальному наказанию. Проведем разъяснительную беседу
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Лодырь иди работать!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Родная, перестань носом натыкивать комменты. Я уже писал, что у тебя руки заняты, да и рот тоже должен был быть занят. Похоже кто-то спустя рукава относится к твоему анальному наказанию. Проведем разъяснительную беседу
Лодырь иди работать!
Согласны с автором?
Клаус07 февраля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Лодырь иди работать!
Кто ты? Поклюй го...на из своего развальцованного сфинктера
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Лодырь иди работать!
написал лодырь
Согласны с автором?
Мальвина07 февраля 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Родная, перестань носом натыкивать комменты. Я уже писал, что у тебя руки заняты, да и рот тоже должен был быть занят. Похоже кто-то спустя рукава относится к твоему анальному наказанию. Проведем разъяснительную беседу
*****"""""""
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
По плану в 2053 году ремонт планировался?
Это серьёзно? )))
Так и бумаги о проведённом ремонте готовы , после выборов подпишут .
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 11:53