Наверх

Самарская прокуратура добилась расчистки пруда Сухого у педуниверситета

Жители Самары совместно с сотрудниками природоохранной прокуратуры отстояли пруд Сухой у Самарского государственного социально-педагогического университета, который в прошлом году был незаконно засыпан строительными отходами.

В ходе проверки выяснилось, что в результате засыпки пруда была нарушена среда обитания «тритона обыкновенного», который является краснокнижным животным. Кроме того, было установлено, что пруд находится на земельном участке государственной собственности, поэтому самовольные его изменения или засыпка незаконны. В связи с этим 22 ноября 2017 года прокуратура направила иск в суд с требованием восстановить пруд.

Вчера, 6 февраля, Самарский районный суд обязал нарушителей в течение 3 месяцев восстановить целостность береговой линии и пруда, сообщает пресс-служба Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры. Пока решение суда в законную силу не вступило. 

Анастасия Вислогузова, 07.02.2018, 14:19
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2018, 14:27
Все на спасение тритона!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Все на спасение тритона!
1нах!
Согласны с автором?
Гость07 февраля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Правильное направление взял для себя !
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Правильное направление взял для себя !
Ничутьнесомневаюсьнах!!! Спасение тритонов - приоритетнейшее направление развития общества и страны в целом!!!!!=-D
Согласны с автором?
антибиотик07 февраля 2018, 15:08
ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ ТАМ ЗАРОДИЛАСЬ ЖИЗНЬ НАШЕГО ШНУБЛИКА ОБЫКНОВЕННОГО,МУЖИК ПО ПЬЯНОМУ ДЕЛУ ЗАЛЕЗ НА ТРИТОНА И ПОЛУЧИЛОСЬ ТАКОЕ ЧУДО ШНУБЛИК)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:13
Разговор в педе: -а где у вас тут пруд? -а где припрут, там и прут...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Ничутьнесомневаюсьнах!!! Спасение тритонов - приоритетнейшее направление развития общества и страны в целом!!!!!=-D
а потом они оттуда вылезут и сожрут всех чиновников и депутатов
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:24
ТРИТОН ОБЫКНОВЕННЫЙ
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
ТРИТОН ОБЫКНОВЕННЫЙ
ВЕК МОРЯ НЕ ВИДАТЬ
Согласны с автором?
Гость07 февраля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Ничутьнесомневаюсьнах!!! Спасение тритонов - приоритетнейшее направление развития общества и страны в целом!!!!!=-D
Что ж ты летом прешься к водоемам на пляж ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Что ж ты летом прешься к водоемам на пляж ?
Неправданах!
Согласны с автором?
Гость07 февраля 2018, 15:38
***
Согласны с автором?
Гость07 февраля 2018, 15:40
***
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ничутьнесомневаюсьнах!!! Спасение тритонов - приоритетнейшее направление развития общества и страны в целом!!!!!=-D
было Озеро , народ приходил около Воды отдохнуть с детьми ,уток покормить . Почему главнюк пединститута возомнил что это его вотчина . Решил на свалке съэкономить , стал озеро строймусором по ночам засыпать . Ладно хоть местные жители , вой подняли ! Чуть уток вместе с утятами чуть не засыпал . За свой счёт пускай озеро чистит .
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
"Сэмэчки, пахлава, шаурма!"
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль07 февраля 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё, фоткал экран монитора? Внатуре даун :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:10
Свободу тритону!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:36
Откуда там тритоны,если их мусором завалили?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Откуда там тритоны,если их мусором завалили?
А тритоны, там, под горами мусора живут.
Согласны с автором?
Тритон07 февраля 2018, 17:52
Ребята, спасибо за заботу, быстрее б нас откопали.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
как много в самаре ип*анутых! Или это не из под самары?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
товар для самары!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Трубочный! У него ТРУБОЧНЫЙ монитор! Еще и кривой!! Из 90-х! ААААААА! Дедушка, ты там случайно не вот с этого девайса выходишь? :)))
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:19
Гражданин уважаемый писатель в курсе чем пруд отличается от озера???
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:22
Столько красивых озер в окрестностях засыпали... Осталоль только у пединститут и планового... ну и в батаническом еще два...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Столько красивых озер в окрестностях засыпали... Осталоль только у пединститут и планового... ну и в батаническом еще два...
Ещё Воронежские озёра.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
А тритоны, там, под горами мусора живут.
да хоть куй такм вымирают - главное озеро восстановят
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Что ж ты летом прешься к водоемам на пляж ?
Что ж ты лето... обещало... нам любовь....
https://
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 09:17