Наверх

Министерство спорта РФ подало в суд на подрядчиков строительства стадиона «Самара Арена»

Министерство спорта РФ подало в суд на подрядчиков строительства стадиона «Самара Арена»
16+
Фото: Виталий Политов / ПСО "Казань"
Общая сумма исков составляет 3 млрд рублей

В понедельник, 5 февраля, министерство спорта РФ подало иски в Арбитражный суд к генеральным подрядчикам строительства стадионов ЧМ-2018, в число которых входит и «Самара Арена», на общую сумму 3 млрд рублей.

Ответить в суде придется ПСО «Казань», АО «Стройтрансгаз», АО «Синара-девелопмент» и АО «Крокус». Как сообщает пресс-служба ФГУП «Спорт-Ин», которое заявлено в качестве третьего лица, причиной обращения министерства в суд послужило то, что эти компании нарушили графики выполнения строительных работ.

«Суть исков относится к прошедшим периодам, когда были допущены отклонения по определенным видам работ. Сумма штрафов обусловлена условиями контрактов, где штрафные санкции рассчитываются в процентном отношении от суммы контракта», - рассказали в пресс-службе ФГУП «Спорт-Ин».

Отмечается, что судебные разбирательства не повлияют на конечные сроки завершения строительства стадионов. Спортобъекты будут полностью готовы к проведению тестовых матчей, которые намечены на март-апрель.

Анастасия Вислогузова, 07.02.2018, 15:21
Тэги: Суд, Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2018, 15:27
Все правильно,давно надо было.Только вы еще подать на николая ивановича меркушкина забыли.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно,давно надо было.Только вы еще подать на николая ивановича меркушкина забыли.
Антон Александрович, вы же не всю жизнь бомжом будете?
Согласны с автором?
она осамая07 февраля 2018, 15:30
Главный подрядчик уже финоугорскими народами заведует, с орденом на груди :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:35
ну обанкротится пара подрядчиков, новые откроются, а денежки-то уже давным-давно аля-улю!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
ну обанкротится пара подрядчиков, новые откроются, а денежки-то уже давным-давно аля-улю!
В мордор утекли?
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль07 февраля 2018, 15:51
План был ясно какой, подождали пока слиняет главный плиточник аля Меркунидзе, посадили нового мальчика для битья - ПОДАЛИ ИСК
????
PROFIT!! :-D
Страна сказочных идиотов во главе с главным сказочником, хоспадя, дай мне сил выжить в этой стране >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:52
Хотелось бы услышать комментарии дедушки, он же браво рапортовал об строительстве согласно графика?
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2018, 15:53
Томас Бах - президент МОК , из рук Путина орден ,, Дружбы народов ,, !!!!! Родченков -- / гнида / -- тот же орден из рук Путина .... ,, мордвушкин ,, опять орден из рук Путина *************** А теперь иски пытаются предъявить и Баху , и уРодченкову , и не ... Меркушкину*******************
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 15:56
Так их! И Мутко тут не поможет - самому же жалко будет эти "лярды" возвращать.:-P
Согласны с автором?
Витас07 февраля 2018, 15:59
Судить всех надо, Мордяшкин и т.д.Это за арену.А где баксы на строительство ледового Дворца Спорта, Меркушкин Вор.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Томас Бах - президент МОК , из рук Путина орден ,, Дружбы народов ,, !!!!! Родченков -- / гнида / -- тот же орден из рук Путина .... ,, мордвушкин ,, опять орден из рук Путина *************** А теперь иски пытаются предъявить и Баху , и уРодченкову , и не ... Меркушкину*******************
Бах разваливает мок. Все идёт по плану. Какой ещё иск на придурка родченкова ?) Кто тебе такое сказал.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Главный подрядчик уже финоугорскими народами заведует, с орденом на груди :-D
Да пошли вы.........!
Согласны с автором?
горожанин07 февраля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
ну обанкротится пара подрядчиков, новые откроются, а денежки-то уже давным-давно аля-улю!
из упомянутых точно никто не обанкротится . переведут стрелки на местных и мордовских субподрядчиков с которых взять нечего.
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Томас Бах - президент МОК , из рук Путина орден ,, Дружбы народов ,, !!!!! Родченков -- / гнида / -- тот же орден из рук Путина .... ,, мордвушкин ,, опять орден из рук Путина *************** А теперь иски пытаются предъявить и Баху , и уРодченкову , и не ... Меркушкину*******************
Забыл добавить , по весне , наверное , вспомнят и про подрядчиков по реконструкции МШ ......................
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:12
Ну всё, запахло жаренным, начали искать кого-бы назначить крайним (!)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Главный подрядчик уже финоугорскими народами заведует, с орденом на груди :-D
Скоро морошку и клюкву будут из Мордовии к Лопарям завозить, а то на болоте не ростёт.
Согласны с автором?
Самарец07 февраля 2018, 16:37
Не даром в СО в понедельник министр спорта Шляхтин дедушку поливал. Мол я не я и Кр.С не моя. Хотя он там всем рулил да и спорт в области похоронен его стараниями. Пока фигуранты дела о взятках будут на таких должностях, нормальным людям в области остается ждать спецов после Дагестана. Думаю после 18 марта все кто не свалит будут с ними разговаривать в закрытых кабинетах. Особенно жалко пенсионеров которые этот сарай своими надбавками финансировали.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:18
Отмечается, что судебные разбирательства не повлияют на конечные сроки всхода травы. А то трава-то не росла еще на стадионе. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:39
Мордву за я..ца и на красной площади
Согласны с автором?
Самарец07 февраля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы услышать комментарии дедушки, он же браво рапортовал об строительстве согласно графика?
Он макро-микро-фино-угров разводит в Лондоне. И в Россию пока точно не приедет по состоянию здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Главный подрядчик уже финоугорскими народами заведует, с орденом на груди :-D
Может хоть теперь до вас всех дойдёт, что путин специально назначал сюда меркушкина, чтобы тот всё здесь развалил, чтобы мегаполис Самара превратилась в заурядную деревню! Меркушкин с поставленой задачей справился и орден за это получил.
Дело в том, что путин не любит, а может даже люто ненавидит Самару. А причин у этого может быть множество. Нужно внимательно изучить биографию путина, возможно там скрывается ответ.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Не даром в СО в понедельник министр спорта Шляхтин дедушку поливал. Мол я не я и Кр.С не моя. Хотя он там всем рулил да и спорт в области похоронен его стараниями. Пока фигуранты дела о взятках будут на таких должностях, нормальным людям в области остается ждать спецов после Дагестана. Думаю после 18 марта все кто не свалит будут с ними разговаривать в закрытых кабинетах. Особенно жалко пенсионеров которые этот сарай своими надбавками финансировали.
Спецы из Дагестана ,это модный современный трэнд .Будем надеяться ,что он очень отрезвит некоторых опьянённых собственным благополучием.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:11
седня ТАМ ПАРНИК РУХНУЛ
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Томас Бах - президент МОК , из рук Путина орден ,, Дружбы народов ,, !!!!! Родченков -- / гнида / -- тот же орден из рук Путина .... ,, мордвушкин ,, опять орден из рук Путина *************** А теперь иски пытаются предъявить и Баху , и уРодченкову , и не ... Меркушкину*******************
Не ври! Родченков, кроме Почетной грамоты от Медведева, никаких орденов не получал. Мерку орден дали. когда он еще в Мордовии командовал. Бах получил не орден Дружбы народов, а орден Почета.
Согласны с автором?
Самарец07 февраля 2018, 18:28
Парник на стадионе сложился. Что же за день сегодня такой то иск на "Арбуз" то катастрофа. Зига в шоке.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:33
Позор
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Может хоть теперь до вас всех дойдёт, что путин специально назначал сюда меркушкина, чтобы тот всё здесь развалил, чтобы мегаполис Самара превратилась в заурядную деревню! Меркушкин с поставленой задачей справился и орден за это получил.
Дело в том, что путин не любит, а может даже люто ненавидит Самару. А причин у этого может быть множество. Нужно внимательно изучить биографию путина, возможно там скрывается ответ.
Да здесь речь не только об Самаре, эта иудо-хабатская морда всех Русов люто ненавидит. Из Тель-Авива он указания получает.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Может хоть теперь до вас всех дойдёт, что путин специально назначал сюда меркушкина, чтобы тот всё здесь развалил, чтобы мегаполис Самара превратилась в заурядную деревню! Меркушкин с поставленой задачей справился и орден за это получил.
Дело в том, что путин не любит, а может даже люто ненавидит Самару. А причин у этого может быть множество. Нужно внимательно изучить биографию путина, возможно там скрывается ответ.
Недалекий однако
Согласны с автором?
Юрий07 февраля 2018, 22:27
Там политика такая была. Нанять на работу и кинуть. Вот и работать уже не кому. Никто не идет туда.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 22:32
Не успевают, начали нервничать, искать виноватых
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Не успевают, начали нервничать, искать виноватых
Да уже и так понятно, что не успеют достроить и сдать этот стадион к началу ЧМ. А искать здесь крайних, да задаваться вопросом кто же виноват и что делать? Так это старинная русская забава.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Он макро-микро-фино-угров разводит в Лондоне. И в Россию пока точно не приедет по состоянию здоровья.
Что, всё, заболел резко?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 23:27
так и хочется прочитать "Министерство спорта РФ падло"
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Не ври! Родченков, кроме Почетной грамоты от Медведева, никаких орденов не получал. Мерку орден дали. когда он еще в Мордовии командовал. Бах получил не орден Дружбы народов, а орден Почета.
Чучело , январь 2015 года , Родченков --- набери в интернете .......................Сейчас решается вопрос о лишении его этого ордена , как идиота . против которого возбуждено уголовное дело
Согласны с автором?
вячеслав07 февраля 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Чучело , январь 2015 года , Родченков --- набери в интернете .......................Сейчас решается вопрос о лишении его этого ордена , как идиота . против которого возбуждено уголовное дело
Да , и мордвина месяца три назад , всего , орденом побаловали .......
Согласны с автором?
Ко ко08 февраля 2018, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, запахло жаренным, начали искать кого-бы назначить крайним (!)
Министры самары сиде ли,ничего не делая,а тут решили "с дохлой кобыли хоть шерсти клок". Привыкли,чтоб на них бесплатно все ишачили.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 08:20
Общался несколько раз с людьми из большого строительного бизнеса. Чтобы работать на подряде на объектах к ЧМ нужно быть очень уверенным в себе. На этих стройках тотальный тренд - кинуть подрядчиков не заплатив денег. И знают об этом практически все строительные организации.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Не ври! Родченков, кроме Почетной грамоты от Медведева, никаких орденов не получал. Мерку орден дали. когда он еще в Мордовии командовал. Бах получил не орден Дружбы народов, а орден Почета.
А кто это 4 минуса поставил??) Нормативную базу изучайте.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Да , и мордвина месяца три назад , всего , орденом побаловали .......
Это другой орден был.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:32