В Самарской области инспекторы ГИБДД вызволили из снежного плена дальнобойщика

Несмотря на то, что синоптики и МЧС каждый раз предупреждают о снеге, метели и гололеде, непогода все равно продолжает заставать водителей врасплох. Так, недавно на трассе М-5 «Урал» в районе развязки «Самара — Тольятти — Уфа», вблизи поселка Мирный съехала в кювет и застряла в снегах фура, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Проезжающие мимо автомобилисты не смогли самостоятельно помочь дальнобойщику, поэтому они сообщили о попавшем в беду человеке ближайшему экипажу ДПС в составе инспекторов старшего лейтенанта полиции Владимира Еремина и лейтенанта полиции Алексея Спирина.

Прибывшим полицейским водитель большегруза рассказал, что направлялся из Нальчика в Новосибирск. На трассе его настигла стихия, и он угодил в снежный плен, из которого не может выбраться уже 18 часов. Кроме того, у него закончилось топливо, а на улице мороз в -15 градусов.

Сотрудники ГИБДД остановили проезжающую мимо фуру и попросили водителя помочь жителю Нальчика. Там мужчина смог отогреться и попить чай. А тем временем инспекторы вызвали спецтехнику и, чтобы не терять времени зря, начали вручную при помощи лопат раскапывать автомобиль. Через некоторое время прибыла спецтехника, которая в течение нескольких часов расчистила дорогу и вытащила большегруз из кювета. Затем фуру отбуксировали на ближайшую заправку, после чего водитель продолжил свой путь.