Наверх

Самарские школы начали закрываться на карантин

Самарские школы начали закрываться на карантин
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Учебный процесс приостановили в 15 образовательных учреждениях Самары и в 2 школах Тольятти

В Самарской области «разгулялись» грипп и ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, только за неделю количество заболевших по области возросло на 24%, а по Самаре — на 33,6%. В связи с этим школы и детские садики региона начали закрывать на карантин.

По состоянию на четверг, 8 февраля, в Самаре полностью закрыли на карантин 15 образовательных учреждений, в Тольятти - 2, пишет «Парк Гагарина». Так, в Самаре временно закрылись школы №№ 12, 33, 49, 54, 72, 100, 118, 135, 157, 178. В Тольятти распустили по домам учеников лицея № 19 и школы № 26. Кроме того, на карантин закрыли детские сады в селах Старое Эштебенькино, Новое Эштебенькино Челно-Вершинского района и в селе Тростянка Богатовского района. Еще в 54 школах и 26 детсадах на карантин закрыли отдельные классы и группы.

Анастасия Вислогузова, 08.02.2018, 12:37
Тэги: Дети, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2018, 12:45
Щас в июне европейцы нам много чего привезут,ток успевайте лечится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 12:57
То-то я и смотрю школоты набежало
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Щас в июне европейцы нам много чего привезут,ток успевайте лечится.
Пользуйся презервативами.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Пользуйся презервативами.
Со вкусом мяса.......
Согласны с автором?
Старый ворчун08 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Пользуйся презервативами.
А если насморк, куда одевать?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
А если насморк, куда одевать?
на голову
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А если насморк, куда одевать?
.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
А чем ты дышишь?8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Пользуйся презервативами.
Лучше наших самарских баб нет,нах на всякие мутные нужны?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:20
В 2000е массовых вакцинаций от гриппа не было - и серьезных эпидемий тоже.

Примерно в 2011м вернули ежегодные массовые вакцинации - и после этого эпидемии гриппа стали ежегодными и с каждым годом все серьезнее. Может, минздраву пора перестать пилить деньги на закупке импортных "вакцин" от гриппа, и проверить состав этих "вакцин"?
Согласны с автором?
Стрелка08 февраля 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
В 2000е массовых вакцинаций от гриппа не было - и серьезных эпидемий тоже.

Примерно в 2011м вернули ежегодные массовые вакцинации - и после этого эпидемии гриппа стали ежегодными и с каждым годом все серьезнее. Может, минздраву пора перестать пилить деньги на закупке импортных "вакцин" от гриппа, и проверить состав этих "вакцин"?
да? И на что минздраву с домочадцами жить тогда?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
В 2000е массовых вакцинаций от гриппа не было - и серьезных эпидемий тоже.

Примерно в 2011м вернули ежегодные массовые вакцинации - и после этого эпидемии гриппа стали ежегодными и с каждым годом все серьезнее. Может, минздраву пора перестать пилить деньги на закупке импортных "вакцин" от гриппа, и проверить состав этих "вакцин"?
В Кошелеве проживают сто тысяч голодных ртов, согласных на любую работу - чем вам не площадка для исследований?
Согласны с автором?
Старый ворчун08 февраля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
В 2000е массовых вакцинаций от гриппа не было - и серьезных эпидемий тоже.

Примерно в 2011м вернули ежегодные массовые вакцинации - и после этого эпидемии гриппа стали ежегодными и с каждым годом все серьезнее. Может, минздраву пора перестать пилить деньги на закупке импортных "вакцин" от гриппа, и проверить состав этих "вакцин"?
Таки да. Тоже задумываюсь о статистике смертей от гриппа. В США, с их почти поголовной вакцинацией, грипп - уже смертельная болезнь. Эта жжж. неспроста.(с)(Винни-Пух).
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 15:19
https://
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль08 февраля 2018, 15:53
Не прививался и не собираюсь.
В детстве как прививку сделают сразу заболеваешь и так полкласса. Потом это всем надоело и многие отказались от вакцинации от гриппа и за почти 15 лет серьёзно заболел в том году когда попал под ливень и шёл 1 км до дома, и то за 2 недели вылечился, 1 неделю покололи уколы, ав торую просто таблетки попил. Ещё лет в 20 заболел сильно, температура под 40, головокружение, давление упало, сонливость и депрессия, пошёл в больницу мне выписали лекарств, кое-что сам купил, вылечился за 8 дней где-то и то на 2 день температура спала. Ложиться не хотел т.к. не любитель в больнице лежать, ещё больше всякой фигни подхватишь, а кварцевание нихрена не делают в сельских больницах, нахрен надо такое лечение, да и тем кто у окна лежит до кучи простуда будет ибо сифонит всё как из дуршлага.
Да в принципе и всё, хотя я сам по себе хиляк, в детстве часто болел, а сейчас закаляться начал, водой холодной обливаюсь в бане, правда всё-равно сопельки текут иногда, но не более. А молодёжь нынче очень уж капризная и слабенькая, чуть ветерок подул они уже заболели, закаляться надо, приучать организм.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Щас в июне европейцы нам много чего привезут,ток успевайте лечится.
Кто не знал сообщаю, что на ЧМ все билеты в европе и сша раскупили геи. Так что готовьтесь к принятию гостей, драйте попки до бела. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто не знал сообщаю, что на ЧМ все билеты в европе и сша раскупили геи. Так что готовьтесь к принятию гостей, драйте попки до бела. :-D
Видишь,какая это для тебя радостная новость. Застраховать не забудь.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
В Кошелеве проживают сто тысяч голодных ртов, согласных на любую работу - чем вам не площадка для исследований?
На тебе уже похоже провели. Как мы видим результат плачевный.
Согласны с автором?
Агарес08 февраля 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Щас в июне европейцы нам много чего привезут,ток успевайте лечится.
Стадион сначала достроить надо как минимум........привезут они...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
В Кошелеве проживают сто тысяч голодных ртов, согласных на любую работу - чем вам не площадка для исследований?
У тебя синдром навязчивых состояний, крайняя степень.
Согласны с автором?
Старый ворчун09 февраля 2018, 15:22