Наверх

В Самаре скоростной трамвай будет ходить за три часа до и после матчей ЧМ-2018

Стал известен график движения скоростного трамвая до стадиона «Самара Арена». Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, скоростной трамвай будет ходить только в дни матчей чемпионата мира по футболу и то не весь день. Предполагается, что он будет курсировать за три часа до и после матчей.

«На это время городская сеть пассажирского транспорта будет усилена автобусами, дублирующими движение трамваев по Ново-Садовой. В остальное время транспорт будет работать по обычному расписанию», - рассказали представители ведомства.

Напомним, в Самаре пройдут шесть матчей: 17, 21, 25 и 28 июня, а также 2 и 7 июля. На стадионе «Самара Арена» сыграют Коста-Рика и Сербия, Дания и Австралия, Уругвай и Россия, Сенегал и Колумбия. 

Анастасия Вислогузова, 08.02.2018, 16:57
Тэги: Общественный транспорт, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2018, 17:02
И это будет один единственный трамвай
Согласны с автором?
Катя08 февраля 2018, 17:04
Получается, что всю эту хepnю затеяли из-за 36 часов работы какого-то скоростного трамвая?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:05
Ага .а все наши трамваи будут по депо стоять.что бы он был скоростным.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:08
А как он мимо Аминева проезжать будет?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:10
От куда же они возьмут дублирующии автобусы.
Согласны с автором?
Элитный Чиновник08 февраля 2018, 17:16
Это ещё не всё, уточняющая информация -В эти скоростные трамваи не будут пускать местный самарский плебс. Нечего уважаемым африканцам, уругвайцам, бразильцам , гондурасцам и другим гостям ездить вместе с самарской голытьбой. (!)
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:16
Ужас для чего только строили , ну у нас как всегда построят потом стоять будет, лучше бы не строили вообще.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё не всё, уточняющая информация -В эти скоростные трамваи не будут пускать местный самарский плебс. Нечего уважаемым африканцам, уругвайцам, бразильцам , гондурасцам и другим гостям ездить вместе с самарской голытьбой. (!)
Атас-с-с!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
А как он мимо Аминева проезжать будет?
Быстро,он же скоростной.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:41
Для скоростного трамвая нужны скоростные пути. А у нас с таких путей даже не скоростные трамваи сходят.
Согласны с автором?
Стрелка08 февраля 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё не всё, уточняющая информация -В эти скоростные трамваи не будут пускать местный самарский плебс. Нечего уважаемым африканцам, уругвайцам, бразильцам , гондурасцам и другим гостям ездить вместе с самарской голытьбой. (!)
а трамвайщиц кем заменят? Они ж тоже.. из плебса, получается?.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:54
Может не стоит позорится! Все города получил развитие, кроме нас! Давайте весь транспорт отменим, а на ЧМ запустим, это экономия будет. Метро уже обозначили как-нецелесообразный вид городского транспорта. Самара медленно опускается и умирает. Чиновники мэрии спасибо! Вы истинные патриоты!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 17:54
У нас тихоходные трамваи каждый месяц слетаются с рельсов,а вы про скоростные трете народу,дрезина это предел для передвижения по самарским рельсам.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 19:47
Еще должны сделать выхьдные дни в день матчей,и разогнать обычные трамваи 5а пути жтого чуда.Тогда он и станет может быть скоростным.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Получается, что всю эту хepnю затеяли из-за 36 часов работы какого-то скоростного трамвая?!
Уж не для ускорения трамваев в Самаре набирают 6(шесть) уравновешенных лошадей ?!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
От куда же они возьмут дублирующии автобусы.
Так у нас поступят так же, как поступили в Казани, в дни проведения там Универсиады 2013. Сократят наполовину число всех городских автобусов! Снимут их с постоянных маршрутов и будут они ходить курсирующими, исключительно по туристическому маршруту, для приезжих в Самару граждан и фанатов. Кстати, уже писали ранее, что во время проведения ЧМ, 90% муниципальных дачных маршрутов будет отменено!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 20:54
Анафема чемпионату вместе со всеми бредовыми идеями.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Может не стоит позорится! Все города получил развитие, кроме нас! Давайте весь транспорт отменим, а на ЧМ запустим, это экономия будет. Метро уже обозначили как-нецелесообразный вид городского транспорта. Самара медленно опускается и умирает. Чиновники мэрии спасибо! Вы истинные патриоты!
Ну так они и есть патриоты только других стран, что вы хотели то, у них виллы там и дети там проживают, в сша да европе.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
А мы знали.
А вы знали?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 22:02
Меркушкин образца 2015. Заменим рельсы, контактную сеть, построим новые тяговые подстанции, разворотное кольцо на пл. Урицкого, установим новые остановочные павильоны, благоустроим их территорию, закупим новые современные трамваи, на двух языках будет навигация на общественном транспорте. Это всё про скоростной трамвай. Где он?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 22:51
может ни кто не приедет. обойдемся командой с узбекистана. белорусии. таджикистана. :-D.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
может ни кто не приедет. обойдемся командой с узбекистана. белорусии. таджикистана. :-D.
Может?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин образца 2015. Заменим рельсы, контактную сеть, построим новые тяговые подстанции, разворотное кольцо на пл. Урицкого, установим новые остановочные павильоны, благоустроим их территорию, закупим новые современные трамваи, на двух языках будет навигация на общественном транспорте. Это всё про скоростной трамвай. Где он?
Трамвай новый есть , с гармошкой может видел такой катается.На двух языках запрограммировать табло и говорилку то же не проблема. Насчет остального не знаю.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 09:07
Да успокойтесь вы. Весь транспорт будет ходить в обычном режиме, т.к. в Самаре футбола не будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё не всё, уточняющая информация -В эти скоростные трамваи не будут пускать местный самарский плебс. Нечего уважаемым африканцам, уругвайцам, бразильцам , гондурасцам и другим гостям ездить вместе с самарской голытьбой. (!)
Проявление апартеида?
Или в целях сохранения жизней горожан на опасном транспорте;)?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин образца 2015. Заменим рельсы, контактную сеть, построим новые тяговые подстанции, разворотное кольцо на пл. Урицкого, установим новые остановочные павильоны, благоустроим их территорию, закупим новые современные трамваи, на двух языках будет навигация на общественном транспорте. Это всё про скоростной трамвай. Где он?
КРЫЫЫМСКАЯ ПЛОЩАДЬ!!!
Согласны с автором?
Ильич09 февраля 2018, 12:19
Для скоростного трамвая, помимо подвижного состава, нужны соответствующие пути. Скажите, почему все уверены в работе скоростного трамвая на Ново-Садовой, если и обычные трамваи на скорости 20-30 км/час. сходят с рельсов?
Согласны с автором?
Стрелка09 февраля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Для скоростного трамвая, помимо подвижного состава, нужны соответствующие пути. Скажите, почему все уверены в работе скоростного трамвая на Ново-Садовой, если и обычные трамваи на скорости 20-30 км/час. сходят с рельсов?
потому что скоростной, разогнавшись, будет пролетать над особо опасными участками. Наверно..
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 12:59
Никто не в курсе?
Когда уже в дурдоме двери закроют? а то они все так разбегутся.
Это в каком же бреду надо быть, чтобы все это затеять только на период матчей, а потом , чтоб горожане пользоваться не смогли.
Дурдом!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
а трамвайщиц кем заменят? Они ж тоже.. из плебса, получается?.
Наберут фотомодельной внешности.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:20
Вы почитайте новости на других ресурсах. Похоже на то, что скоростной трамвай - это просто обычный трамвай, который будет ехать с минимумом остановок) вот и все скоростя) и на время игр все городские трамваи под это дело впрягут, а маршруты обычные ходить не будут. Вот и вся суть замута, земляки.
Согласны с автором?