Самые мощные цитаты Владимира Жириновского на встрече со студентами СНИУ

В четверг, 8 февраля, Самару посетил лидер партии ЛДПР. Эксцентричный кандидат в президенты осмотрел новый аэропорт, возложил цветы к бюсту Сергея Королева, посетил музей СГАУ и встретился со студентами СНИУ. Мы собрали самые интересные и значимые высказывания Владимира Жириновского.

Во время прогулки по музею СГАУ политика попросили высказаться по поводу недавнего инцидента с парником над газоном на стадионе «Самара Арена», который обрушился буквально через несколько недель после установки.

— Ну, что тут можно сделать. Надо отстраивать заново и продолжать возводить стадион! То, что вы отстаёте в графике — это враньё. Все строители специально врут. Нужно продолжать работать и двигаться вперёд, — высказал свою точку зрения Владимир Вольфович.

Один из студентов в первой части беседы взял инициативу, представился активистом штаба Алексея Навального и спросил, почему Владимир Вольфович боится участвовать в дебатах с оппозиционером. На что Жириновский ответил:

- Почему вы решили, что я боюсь. Я что должен зазывать его? Навальный! Иди сюда! Алёша! По стране еду, Навальный, давай со мной! Чтобы мальчик из Самары меня не обвинил. С какой стати, я профессор, доктор наук, возглавляю партию, а у него судимость. Я должен каждого бомжа звать!!??

Также Владимир Вольфович пригласил самарского активиста в Москву.

- Приезжайте к нам в Москву, мы дадим вам слово. Если денег нет, то мы оплатим вам дорогу, в один конец. Кроме того, кандидат от ЛДПР попытался охарактеризовать всех его конкурентов и вычленить слабые места их программ.

Об общей выборной идее:

- Президент отвечает за вопросы войны и мира. От парламентских партий иду только я, все остальные поддерживают действующего или взяли с улицы беспартийного.

О конкурентах:

- От КПРФ — человек, который специализируется на сборе клубники, очень важный продукт питания. Но мы выбираем не министра сельского хозяйства.

- Это самое, смотрите, сборщик клубники, порно-журналистка и Титов — разливщик шампанского.

- Титов — от «Партии Роста», я называю её партия падения. Какой рост, на базе чего рост? Как ты будешь останавливать падения, у тебя шампанского завод? Что ты будешь делать с коррупцией?

- Есть ведущий кандидат, а остальные как «моськи», как шавки должны тявкать.

- Явлинский — но это уже было, из нафталинового сундука поднимается человек и говорит про экономику и про ошибки в приватизации.

- Сурайкин — памятники Ленину охраняет.

- Вот мне говорят, что я не критикую Владимира Путина. Это не так, его я тоже критикую - его ошибки во внешней политике, точнее не ошибки, а недоработки по Украине, по другим вопросам...