В Самаре стартовал аварийно-ямочный ремонт дорог

Дорожники не стали дожидаться середины февраля и уже сейчас приступили к аварийно-ямочному ремонту дорог с помощью литого асфальтобетона. Это первый вид ремонта, технологию которого можно применять при температурах воздуха от -10°С и выше, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Сегодня ночью, 9 февраля, сотрудники МП «Благоустройство» вышли на ремонт улиц Запорожской, Пугачевской, Олимпийской и кольца в районе улицы Магистральной и Зубчаниновского шоссе. Кроме того, в ближайшее время к ремонту подготовят участки улиц Санфировой, Урицкого, проспекта Карла Маркса и других. Чтобы не загружать дороги днем, основные работы будут выполняться в ночную смену. В первую очередь будут ремонтироваться улицы, по которым следует общественный транспорт, а также мосты и путепроводы.

Аварийно-ямочный ремонт дорог будет выполняться поэтапно во всех районах Самары и продлится несколько месяцев. После наступления плюсовых температур начнется ремонт дорог горячим асфальтобетоном - «картами» протяженностью до 100 погонных метров. Также в этом году предусмотрен ремонт большими «картами» протяженностью свыше 100 погонных метров на более 40-ка участках дорог.