Наверх

В Самаре с помощью специального приложения наведут порядок на парковке ТЦ «Космопорт»

Самарские ИТ-разработчики помогут Виктору Суркову навести порядок на парковке ТЦ «Космопорт». Освободить самарцев от наматывания кругов в поисках свободной площадки под авто должно специальное приложение, пишет «Самарское обозрение».

Приложение основано на технологии Smart supervision system (умная система наблюдения). Она будет настроена на сканирование парковочного пространства. Сейчас приложение проходит тестирование. Первое время оно будет доступно только на платформе Android.

Договоренности с руководством «Космопорта» по использованию данного приложения были достигнуты в декабре 2017 года. Предполагается, что воспользоваться новой технологией жители Самары смогут уже в этом году.

Анастасия Вислогузова, 09.02.2018, 14:52
Тэги: Высокие технологии, Торговые центры Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 14:55
Это пи**ец, товарищи... Не хватало мне на телефоне для полного счастья только приложения для парковки около Космопорта.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:00
Теперь все заехав на парковку уткнутся в телефоны и всё встанет из-за тп и дтп!=-D Гениально!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Это пи**ец, товарищи... Не хватало мне на телефоне для полного счастья только приложения для парковки около Космопорта.
Малолетки оценят!
Согласны с автором?
Денис09 февраля 2018, 15:16
Суркову только в радость - нифига делать не надо, как обычно.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Малолетки оценят!
Будет удобно, пару лет назад пользовался таким где то в ес не задолго до въезда QR на весь рекламный щит был. А вообще в сб на той парковке можно мин 30 прокрутиться.
Но старперам не понять. Так что крутитесь, после запуска без приложения будите еще дольще место искать.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Это пи**ец, товарищи... Не хватало мне на телефоне для полного счастья только приложения для парковки около Космопорта.
Всё таки какой тупой у нас народ! Тебя кто-то заставляет его устанавливать?
Согласны с автором?
МАША09 февраля 2018, 15:25
Лучше б занялись системой охраны на парковке!!! А то что случись, там бесполезно обращаться, такая система годами отработанная!!!((((>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Всё таки какой тупой у нас народ! Тебя кто-то заставляет его устанавливать?
А я и не буду. Просто можно организовать нормально парковку по-человечески. У ИКЕИ смогли же сделать нормальную парковку, у Амбара смогли.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
А я и не буду. Просто можно организовать нормально парковку по-человечески. У ИКЕИ смогли же сделать нормальную парковку, у Амбара смогли.
кошелевец или южногородец чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Будет удобно, пару лет назад пользовался таким где то в ес не задолго до въезда QR на весь рекламный щит был. А вообще в сб на той парковке можно мин 30 прокрутиться.
Но старперам не понять. Так что крутитесь, после запуска без приложения будите еще дольще место искать.
Куйли там вообще по выходным делать? Время терять?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
кошелевец или южногородец чтоль?
Студеный овраг... и?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:32
А наведут ли?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Студеный овраг... и?
в каких толька иппенях люди не живут, и всё в самару прутся! отсюда и пробки и преступность!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
в каких толька иппенях люди не живут, и всё в самару прутся! отсюда и пробки и преступность!
Карту открой сначала, прежде чем умозаключения такие выдавать.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Лучше б занялись системой охраны на парковке!!! А то что случись, там бесполезно обращаться, такая система годами отработанная!!!((((>-(
А с какого куя на бесплатной парковке кто-то должен охранять твой автомобиль?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 15:41
решил для себя проблему парковки у космопорта - езжу в Мегу ))))
из города от Авроты доезжаю за 20 минут))
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
в каких толька иппенях люди не живут, и всё в самару прутся! отсюда и пробки и преступность!
Забейся в свою конуру и не вылазь оттуда,параноик.
Согласны с автором?
правдоруб09 февраля 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А я и не буду. Просто можно организовать нормально парковку по-человечески. У ИКЕИ смогли же сделать нормальную парковку, у Амбара смогли.
у космопорта площади для авто поменьше и проходимость в разы больше , чем у меги и амбара
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:04
поколение некст без смартофона в туалетусе дела сделать скоро не смогут!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
поколение некст без смартофона в туалетусе дела сделать скоро не смогут!
лет 100 назад про электричество так же думали, а 50, в нашей стране, и про машины
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:22
Идиоты, съездийте в МЕГУ и посмотрите как должна быть организована нормальная парковка, без всякой дури с приложениями.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
А я и не буду. Просто можно организовать нормально парковку по-человечески. У ИКЕИ смогли же сделать нормальную парковку, у Амбара смогли.
У амбара парковка еще далека от идеала, там по сути просто огромная заасфальтированная площадь с разметкой (которую зимой не видно под снегом), так быть не должно. Потоки должны быть разделены не разметкой, а физическими разделителями, чтобы не было езды по диагонали.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:39
Этих торговых центров, в Самаре, как грязи весной! Почти у каждого дома магазин. Так что можно и пешком ходить. И машина не нужна и парковки эти и приложения на смартфон! Ходить пешком- полезно для здоровья!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты, съездийте в МЕГУ и посмотрите как должна быть организована нормальная парковка, без всякой дури с приложениями.
Так там иностранцы проектировали. Там всё по уму. А этот Космопорт, жадный барыга построил. Там всё через ж@пу!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
у космопорта площади для авто поменьше и проходимость в разы больше , чем у меги и амбара
Изначально торговые площади были меньше,а парковка больше.И таких проблем не было.Потом забабахали огромный пристрой от Ашана до Спорт мастера.
Жадность все сгубила.Огромное число потенциальных покупателей в выходные туда теперь просто не ездят.
Теперь часть парковки отгородили для автомобилей сотрудников,всю осень и половину зимы часть парковки занимал большой павильон "ярмарка меха",а платная крытая парковка,вечно полупустая, это вообще аттракцион невиданной жадности!
Приезжаешь к ним тратить свои деньги и еще должен платить за парковку! Осталось еще вход в ТЦ сделать платным,как на Кировский рынок в 90-е:-D
Если парковочных мест должно быть 100 шт.,а их всего 10,никакие приложения не помогут!Снести пристрой,сделать парковку такой какой она должна быть по проекту!Суркова вместе с надзорными органами в тюрьму,за несоблюдение норм безопасности!Вспониче что там творилось когда был звонок о заминировании!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун09 февраля 2018, 22:34
А вот объясните старому человеку про специальное приложение. Что конкретно нужно специально прикладывать и куда? И надо ли при этом показывать билетик от транвая?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Это пи**ец, товарищи... Не хватало мне на телефоне для полного счастья только приложения для парковки около Космопорта.
Помимо этого и еще немножко рекламки)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
А вот объясните старому человеку про специальное приложение. Что конкретно нужно специально прикладывать и куда? И надо ли при этом показывать билетик от транвая?
Не надо ничего никуда прикладывать. Йопп я такой магазин, в который за жрачкой надо с какими-то приложениями ходить.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 15:30
Сначала безнаказанно угоняют авто прямо со стоянки ТЦ, теперь избивают и грабят продавцов вечером после работы. Дальше что?........................
Согласны с автором?
Правдоруб10 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Изначально торговые площади были меньше,а парковка больше.И таких проблем не было.Потом забабахали огромный пристрой от Ашана до Спорт мастера.
Жадность все сгубила.Огромное число потенциальных покупателей в выходные туда теперь просто не ездят.
Теперь часть парковки отгородили для автомобилей сотрудников,всю осень и половину зимы часть парковки занимал большой павильон "ярмарка меха",а платная крытая парковка,вечно полупустая, это вообще аттракцион невиданной жадности!
Приезжаешь к ним тратить свои деньги и еще должен платить за парковку! Осталось еще вход в ТЦ сделать платным,как на Кировский рынок в 90-е:-D
Если парковочных мест должно быть 100 шт.,а их всего 10,никакие приложения не помогут!Снести пристрой,сделать парковку такой какой она должна быть по проекту!Суркова вместе с надзорными органами в тюрьму,за несоблюдение норм безопасности!Вспониче что там творилось когда был звонок о заминировании!!!
Пока пипл хавает, мест не будет.
Согласны с автором?
ннк12 февраля 2018, 12:33