Наверх

Искали СОБР и ОМОН: в Самаре двое подростков решили покрасоваться и сбежали из дома

Искали СОБР и ОМОН: в Самаре двое подростков решили покрасоваться и сбежали из дома
16+
Фото: vk.com/la_samara

В Самаре правоохранители на протяжении восьми часов разыскивали пропавших подростков. В среду утром, 7 февраля, парни, одному из которых 15, а второму 16 лет, ушли в школу, но так там и не появились и домой не вернулись. Об исчезновении несовершеннолетних их родители сообщили в полицию спустя сутки.

На розыск подростков по тревоге был поднят личный состав У МВД России по Самаре. Кроме того, к поиску были привлечены сотрудники облГлавка, силы и средства спецподразделения «Гром» ГУ МВД по Самарской области, а также СОБР «Омега» регионального управления Росгвардии, транспортного ОМОНА и волонтеры «Лиза Алерт». Всего более 500 человек.

Правоохранители обследовали все места, где могли бы находиться подростки, а также опросили их родственников и знакомых. В итоге полицейские выяснили, что молодые люди могли направиться в сторону села Новосемейкино. Там стражи порядка организовали поисковые мероприятия в радиусе 50 км с применением летательных аппаратов.

Примерно в 17:30 поступила информация от родителей, что подростки вернулись домой. Свой поступок молодые люди объяснили тем, что захотели покрасоваться и произвести впечатление «крутых парней» на сверстников. Для этого парни фотографировали все свои передвижения и выкладывали их в соцсети. Так как у подростков не было денег на проезд, а находились они в районе ТЦ«Мега», то домой возвращались пешком. Они пояснили, что уходя из дома, не осознавали тех последствий, к которым их исчезновение привело.

По данным ГУ МВД по Самарской области, подростки воспитываются в неполных семьях, на профилактическом учете не состоят. В настоящее время в отношении школьников и их родителей проводится проверка.

Анастасия Вислогузова, 09.02.2018, 16:12
Тэги: Дети, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2018, 16:21
Красаучики. Теперь крутые!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:25
отдать из собру или омону ! они их научат что так делать нельзя
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:26
Ох уж эти кошелевцы, ни денег на нормальное жилье, ни на проезд!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:34
автор стыдливо умалчивает что речь про кошелек (а находились они в районе ТЦ«Мега»)
парни просто хотели вырваться из клоаки и посмотреть как живут нормальные сельчане в новосемейкино
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:34
Собр..ОМОН...а Путин принимал участие в поиске?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:36
Нашлись? Отлично! И ремня им, РЕМНЯ!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка09 февраля 2018, 16:46
Когда дебилы выкладывали свой путь в соцсети-куда смотрели полицаи и лизыалерты?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Собр..ОМОН...а Путин принимал участие в поиске?
Походу не из простых смертных
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:55
На бутылку обоих !:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:10
Ментам на недельку до 8 марта их оттахают придурков
Согласны с автором?
Демьян Вредный09 февраля 2018, 17:11
У них началась сезонная миграция.
Скоро расползутся по всей САМАРЕ.
Будут, как клещи цепляться за каждый сантиметр жилплощади в городе.
Гараж что ль им сдать8-* ?
Хотя нет. Обсерут весь. Иль сожгут.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:30
А родители и друзья типа не видели что они выкладывают в соцсети? По хорошему всех кто знал о данной затее и не сообщил нужно к ответственности привлечь.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
автор стыдливо умалчивает что речь про кошелек (а находились они в районе ТЦ«Мега»)
парни просто хотели вырваться из клоаки и посмотреть как живут нормальные сельчане в новосемейкино
Ты дебилушка научись понимать смысл прочитанного. Они "находились "в районе тц "Мега" и от нее шли пешком домой,а не жили там.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж эти кошелевцы, ни денег на нормальное жилье, ни на проезд!
Реально тебя там так сильно поимели,что у тебя башнютсорало и ты в любую новость кошелек суешь.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
У них началась сезонная миграция.
Скоро расползутся по всей САМАРЕ.
Будут, как клещи цепляться за каждый сантиметр жилплощади в городе.
Гараж что ль им сдать8-* ?
Хотя нет. Обсерут весь. Иль сожгут.
Ты смотри свой сантиметр от негодования не оторви.
Согласны с автором?
ольга09 февраля 2018, 22:38
про город самара- такие комментарии противно читать
одна быдлятина что ли пишет!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
про город самара- такие комментарии противно читать
одна быдлятина что ли пишет!
Спи и попукивай
Согласны с автором?
ольга09 февраля 2018, 23:30
вот!еще один быдленыш нарисовался!
Согласны с автором?
!!!09 февраля 2018, 23:31
Толи ещё будет(((
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
вот!еще один быдленыш нарисовался!
спи хабалка
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:50
Если они выкладывали каждый свой шаг в соцсеть,и их не нашли,то какие шансы что полиция найдет тех кто не поделится инфой о своем перемещении?)) Еще давайте зарплату ментам поднимем )))
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 12:28
Видимо не простые ребятишки, раз такое количество людей их искали!
Согласны с автором?
Берия10 февраля 2018, 17:28
Все расходы с родителей взыскать тогда действительно люлей получат ,а так ничему не научаться
Согласны с автором?