Наверх

Самара туристическая: как город готовится к приёму гостей во время ЧМ-2018

Самара туристическая: как город готовится к приёму гостей во время ЧМ-2018
16+
Фото: progorodsamara.ru
Насколько наш город готов принять туристов на чемпионат мира

Сегодня, 9 февраля, в рамках Регионального Туристического Форума представители туристического бизнеса России и региона рассказали, как сделать Самару комфортной для туристов и что для этого уже сделано.

- Сейчас, конечно приготовиться проще, чем 4 года назад было городу Сочи. Тогда было крайне непонятно, чем заинтересовать гостей, был очень большой национальный состав и всё сводилось к одному городу. Теперь же можно предугадать состав туристов, которые прибудут в определённый город-организатор, - рассказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи Сергей Доморат.

Как сказал сочинский гость, уже сейчас, в сотрудничестве с тур-фирмами, можно изучить именно ваш поток туристов. Приготовить нужные объекты, провести мониторинг персонала провести лингвистические курсы для персонала. Так вы поможете сделать ваш город максимально комфортным для иностранного туриста и ему будет интересно не только ходить в бар и на футбол, но и просто гулять по городу.

- На время проведения чемпионата мира предельная стоимость гостиничных услуг определена, мы регулярно мониторим цены и не позволяем допускать их завышения. Учитывая, что реализация билетов идёт достаточно активно, мы понимаем, что спрос будет достаточно серьёзный, возможно, что возникнет дополнительная потребность по гостиницам, - отметил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

У департамента есть определённые договорённости с круизными компаниями на использование судов в качестве плавучих отелей, а также определенный квартирный фонд. В данный момент у города есть все ресурсы, чтобы удовлетворить спрос на размещение туристов. Максимальная стоимость номера для пятизвёздочного отеля - 75 0000 рублей, минимальная стоимость в однозвёздочной гостинице - 2350 рублей.

Кроме этого, планируется организовать чартерные рейсы между городами-организаторами, чтобы помочь без труда перемещаться всей фан-базе за своей командой из города базирования.

Александр Бузулукский, 09.02.2018, 17:28
Тэги: Туризм, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

моня09 февраля 2018, 18:00
Максимальная стоимость номера для пятизвёздочного отеля - 75 0000 . чет с нулями не то . писаки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Максимальная стоимость номера для пятизвёздочного отеля - 75 0000 . чет с нулями не то . писаки
всё правильно! это новое число от журнашлюх- бузуллион.:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:49
я негритёнышей из сенегала отвезу в рюмошную около 66 квартала - пусть попробуют водки, солёных огурцов ну и пофоткаются;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
я негритёнышей из сенегала отвезу в рюмошную около 66 квартала - пусть попробуют водки, солёных огурцов ну и пофоткаются;-)
Гуманист ты, однако. Я бы в кошелек их отвез, да БТР никак не прикуплю.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:19
Уж если такое дело, становитесь вширь на трассы, и подставляйте задницы.:-D Встречать иносранцев, так уж со всеми прелестями.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:40
на аве м""мора страшная ,с победы что ль взяли
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:03
на XEP ваш мундуаль, от него одни проблемы жителям!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
на XEP ваш мундуаль, от него одни проблемы жителям!
иди спрячься в пещеру и молись !конец близок...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Гуманист ты, однако. Я бы в кошелек их отвез, да БТР никак не прикуплю.
Ой, глядите, БТР он себе никак не прикупит! Тебе б, болезный, таблеточек каких купить, хоть самых дешевеньких. Но видимо нет, нет, нет денежек. И родные отказались от тебя. Ещё в детстве.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Ой, глядите, БТР он себе никак не прикупит! Тебе б, болезный, таблеточек каких купить, хоть самых дешевеньких. Но видимо нет, нет, нет денежек. И родные отказались от тебя. Ещё в детстве.
Ой, ну ты можно подумать не болезная, уже приготовилась к встречи, да. Оральных контрацептивов кучу накупила.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Уж если такое дело, становитесь вширь на трассы, и подставляйте задницы.:-D Встречать иносранцев, так уж со всеми прелестями.
Так чинуши ж будут встречать
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:44
Покажите им лучше не те улицы не отремонтированные =) с выбитыми окнами и полуразрушенными домами. Коих куча в старой части города. Или все закроете тряпками ? типа не видно.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Гон...он обоссаный завали свою [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Максимальная стоимость номера для пятизвёздочного отеля - 75 0000 . чет с нулями не то . писаки
И что же здесь не так?

Т.е. ты считаешь, что стоимость не может быть равна 750000 р.?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 20:00
Предлагаю тур по зубчаге с курением дури,запанскому с изучением экзотических видов людей и поездов,а также поход в аптеку на Вольский Кирова где в открытую торгуют наркотой и крышует их кировский ровд.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 февраля 2018, 21:55
А вот во время московской олимпиады ненужных людей удаляли из города.
Согласны с автором?
Клаус10 февраля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А вот во время московской олимпиады ненужных людей удаляли из города.
И старых как ты ворчунов тоже.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
А вот во время московской олимпиады ненужных людей удаляли из города.
Предлагаешь кирыч и третью овощьную эвакуировать в кошель?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь кирыч и третью овощьную эвакуировать в кошель?
Вместе с кошелёвой в Красный яр.
Согласны с автором?
гость12 февраля 2018, 13:48
ахренеть, они ище думают как удовлитворить туристов, давно уже должно быть готовым, а, они думают может не очем думать, а они думают , думалка ни сломалась прошло уже сколько они думают пора решать а ни думать, пипец.:-D
Согласны с автором?
мэсси12 февраля 2018, 13:51
да,:-D квам я ни приеду, больно долга думайите,
Согласны с автором?
нени12 февраля 2018, 14:11
нужна брать пример других городов, например ульяновск вот там в место асвальта кругом плитка в место трамвая ходит наземное метро,а место автобусов шатл ходит, и поэтому в год прейзжают по 300000 туристов, ни что как унасс:-D в деревни, голая земля и сломанные гробы
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 15:41