Баскетболисты «Самары» провели мастер-класс в школе-интернате «Преодоление»

9 февраля БК «Самара» стал гостем в самарской школе-интернате «Преодоление». Тренер команды ДЮБЛ Илья Локтионов, а также игроки молодежной и юношеской команд Иван Кузуб и Данила Чикарев познакомили воспитанников этой школы с баскетболом, а также рассказали о своем клубе.

«Программа» визита в «Преодоление» включала в себя два важных «пункта». Во-первых, представители БК «Самара» пообщались с ребятами на самые разные темы: встреча проходила в актовом зале школы в формате неформальной пресс-конференции. Школьники задавали любые интересующие их вопросы о баскетболе и спорте в целом — а гости на них отвечали.

Иван Кузуб, игрок БК «Самара»:

- Очень классно, когда школы приглашают баскетболистов на мастер-классы. Приятно смотреть, как дети радуются, а кто-то, может быть, хочет добиться таких же успехов в баскетболе, попасть в юношеские и молодежные команды. Мне очень интересно привлекать детей к спорту. Ждем еще таких приглашений!

Татьяна Малютина, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната «Преодоление»:

- У нас в школе уже в течение нескольких лет работает «Клуб интересных встреч». И особое внимание мы уделяем как раз встречам со спортивными звездами. В школу приходят интересные люди, делятся своим личным опытом, рассказывают о спортивных достижениях, проводят с нашими детьми мастер-классы. И таким образом они формируют у наших детей мотивацию к тому, что здоровый образ жизни — это главное, чтобы в сегодняшней жизни быть успешным. Сегодняшняя встреча прошла очень эмоционально, очень ярко, очень красиво. Мне кажется, понравилось и самим ребятам, которые пришли к нам в гости: общение было взаимоинтересным.