Наверх

В Самаре к мундиалю улицу Дальнюю упакуют забором высотой 2,5 метра

В Самаре к мундиалю улицу Дальнюю упакуют забором высотой 2,5 метра
16+
Об этом сообщается на сайте госзакупок

Как сообщает сайт госзакупок, администрация Кировского района Самары выставила на торги работы по покупке и установке забора вдоль улицы Дальней, сумма тендера составляет 16,5 млн рублей. Возведение забора будет вестись в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В условиях контракта значится, что высота забора будет 2–2,5 метра, а длина 587,5 погонных метров. В стене должны быть обустроены 24 калитки и более 30 ворот. Подрядчика определят в начале марта, а работы надо закончить до 15 мая.

Напомним, что глава Самары Елена Лапушкина сообщала, что всего в городе будет установленно 11 тысяч погонных метров заборов. Самая длинная цепочка ограждений пройдет через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы.

Александр Бузулукский, 11.02.2018, 12:01
Тэги: Деньги, Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 февраля 2018, 12:25
Крутые Ключи отгородите, только без калиток сплошняком и повыше.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 12:25
Всю Самару обнести забором надо)
Согласны с автором?
Пиля11 февраля 2018, 12:31
А на заборе метровыми буквами напишут, Путен - Вор !!!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 12:32
Самое главное во время мандиаля все эти заборы срезать, ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ВИДИТ , А НЕ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАТЬ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 12:52
Так это все мерзко.столько денег с воровали
Согласны с автором?
шнублик11 февраля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
есть сэр!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 13:02
16500000 разделить на 588 м (длину забора) = 28000 рубликов за погонный метр!!! Не многовато ли??? Забор из титана будет, что ли???
Согласны с автором?
QQ11 февраля 2018, 13:41
Всю Самару надо "упаковать забором", чтоб не дай бог иностранцы не разочаровались.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 14:04
Прогород, почему не смотрите, какие картинки выкладывают?! Дети тоже могут читать ваш сайт!
Согласны с автором?
Гость11 февраля 2018, 14:07
Резервации ! Автоматчиков не хватает , чтобы вид не портили !
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, почему не смотрите, какие картинки выкладывают?! Дети тоже могут читать ваш сайт!
Ну это же не фото с парада победы, они считают такие фото допустимы.
Согласны с автором?
комсомолец11 февраля 2018, 14:35
мне приснилось, что этот забор украшен изображениями Грудинина и клубнички ...
Грудинин!!! Грудинин!!! Грудинин!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Всю Самару обнести забором надо)
И покрыть некондиционным профлистом
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
16500000 разделить на 588 м (длину забора) = 28000 рубликов за погонный метр!!! Не многовато ли??? Забор из титана будет, что ли???
А откаты?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Крутые Ключи отгородите, только без калиток сплошняком и повыше.
Да проект забора вокруг кошелька давно готов, не знаю, почему до сих пор не сделали. Там бетонный забор 5 метров с егозой поверху, запретка с КСП, вышки с пулеметами, прожектора и собаки. Было предложение еще ров откопать по периметру глубиной 15 и шириной 10 метров, не знаю, вошло ли в проект.
Согласны с автором?
Константин11 февраля 2018, 14:55
На ваш ресурс направлена жалоба в Роскомнадзор. Ибо не можете модерировать - закрывайтесь
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
16500000 разделить на 588 м (длину забора) = 28000 рубликов за погонный метр!!! Не многовато ли??? Забор из титана будет, что ли???
Просто забор будет красивый.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
На ваш ресурс направлена жалоба в Роскомнадзор. Ибо не можете модерировать - закрывайтесь
Сдаётся мне, что это бесполезно
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 16:12
Стадион надо было строить в поле далеко за самарой, просто достали всех жителей,
администрацию за город в поля. Пусть огораживают себя заборами, тунелями, все равно ничего не видят вокруг себя.
Согласны с автором?
Демьян Вредный11 февраля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Крутые Ключи отгородите, только без калиток сплошняком и повыше.
Одну калиточку можно оставить для завоза стекломоя, ацетона, антифриза и прочих необходимых для жизни в этом элитном посёлке веществ. %-8
Согласны с автором?
михаил11 февраля 2018, 17:07
Я ведь предупреждал.
Согласны с автором?
олег11 февраля 2018, 17:08
Это Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Клаус11 февраля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, почему не смотрите, какие картинки выкладывают?! Дети тоже могут читать ваш сайт!
Прогород- территория для взрослых! Только 18+
Согласны с автором?
песков11 февраля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Я ведь предупреждал.
Кого?
Согласны с автором?
Горожанка11 февраля 2018, 19:56
За чей счёт заборчик будет????? Может за счёт нового губернатора? Хоть в этом себя проявит...И второе... Что поле чемпионата будет с этим заборчиком, с воротами и калитками???Разберут и увезут на чьи-то дачи????
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 20:18
вы себя черти отгородили заборами от народа на своих просеках ,не хотите мировому сообществу показать нашу нищету .Сами будете пир во время чумы устраивать ,а народ должен будет изображать радость.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 23:49
уроды ..... весь прогород засрали....... языки вам поотрывать ...ведь вы хуже собак...только писать всякую дрянь можете а на деле нули.>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 00:11
Да ещё забыли колючей проволокой эти заборы обматать!!! Позор!!! В Москве бы так сделали, а они там буржуи пятиэтажки сносят!!!
Согласны с автором?
Константин12 февраля 2018, 02:51
В ответ на комментарий пользователя
уроды ..... весь прогород засрали....... языки вам поотрывать ...ведь вы хуже собак...только писать всякую дрянь можете а на деле нули.>-(
Сайт про город Самара, заходим и видим истинное лицо города, Даже в картинках на этот раз)) Этот ресурс надо обнести забором тоже)))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Всю Самару надо "упаковать забором", чтоб не дай бог иностранцы не разочаровались.
Не разочаруются.
Не надо.
Много достойных мест есть в Самаре.
Согласны с автором?
Важно12 февраля 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, почему не смотрите, какие картинки выкладывают?! Дети тоже могут читать ваш сайт!
Следите за детьми, не валите все на модеров.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Следите за детьми, не валите все на модеров.
Мы следим за детьми.
Мы всё не валим на модераторов.
Мы только это поедявляем им.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 11:02
Какой кошмар.. Модераторы, ну в выходные отдыхаете - ну вышли в понедельник и удалили бы весь этот ср@ч!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Какой кошмар.. Модераторы, ну в выходные отдыхаете - ну вышли в понедельник и удалили бы весь этот ср@ч!!>-(
Удалили! Полегчало?:-D
Согласны с автором?
АНТОНИНА12 февраля 2018, 13:58
НУ может хотя бы фотосетку на забор ? с футбольной тематикой.. все лучше ... забор
Согласны с автором?
Старый ворчун13 февраля 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
На ваш ресурс направлена жалоба в Роскомнадзор. Ибо не можете модерировать - закрывайтесь
Не можешь следить за детьми - не подключай интернет, ябеда.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:49
Что за тема с этими заборами? Лапушкина на зоне до этого работала, в обычной жизни уже чего то не хватает? Не можем благоустроить город горизонтально, замуруем его вертикально?? Когда думаешь, что мундиальная тема уже достигла пика идиотизма, вдруг приходит новый человек и генерирует сверхтупость - новый мэр заборница-позорница.
Согласны с автором?