Наверх

Самарская ракета «Союз-2.1а» не смогла взлететь с космодрома Байконур

Самарская ракета «Союз-2.1а» не смогла взлететь с космодрома Байконур
16+
2 тонны груза, среди которых воздух, спецоборудование и посылки из дома не смогли вылететь с земли

Как сообщает Роскосмос, сегодня днем, 11 февраля, на космодроме Байконур во время старта ракеты произошёл сбой. При запуске «Союз-2.1а», которая была создана в Самаре на заводе РКЦ «Прогресс», у самарского детища отключились двигатели. В данный момент причины сбоя выясняются, а новый запуск официально перенесли на 13 февраля - резервную дату.

Стоит отметить что, ракета должна была доставить на околоземную орбиту корабль «Прогресс МС-08», на борту которого будет находиться более 2-х тонн различных грузов. А именно топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в рабочем состоянии, посылки из дома для космонавтов и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа МКС.

Напомним, что это уже вторая неудачная операция Роскосмоса за последнее время. 28 ноября 2017 года с космодрома Восточный пустили самарскую ракету-носитель (РН) «Союз-2.1б» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат», космическим аппаратом «Метеор-М» и попутной полезной нагрузкой. Спутник рухнул в океан.

 

Александр Бузулукский, 11.02.2018, 15:11
Тэги: Катастрофа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 февраля 2018, 15:30
Пофиг ракеты,нашему правительству нужен никому не нужный стадион.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 15:49
Конечно обидно что скатились до 50/50 успешных запусков. Хотя может и раньше так было, но тогда скрывать было легче.
А может и не было. Как не крути. Раньше были инженеры. А сейчас "эффективные" менеджеры.
Согласны с автором?
Клаус11 февраля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Конечно обидно что скатились до 50/50 успешных запусков. Хотя может и раньше так было, но тогда скрывать было легче.
А может и не было. Как не крути. Раньше были инженеры. А сейчас "эффективные" менеджеры.
Очень эффективный менеджер Комаров, как раз пришёл в Роскосмос с ВАЗ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты на свой усохший мозжечок посмотри. Никаких импульсов, один словесный ***нос.
Согласны с автором?
Академик Гинзбург11 февраля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Конечно обидно что скатились до 50/50 успешных запусков. Хотя может и раньше так было, но тогда скрывать было легче.
А может и не было. Как не крути. Раньше были инженеры. А сейчас "эффективные" менеджеры.
Вот ради этого и развалили поганый Совок (как говорят сами кремлёвцы) - теперь можно на космических программах пилить миллиарды безнаказанно, а ракеты пусть по земле ездят -ничего страшного. >:>
Согласны с автором?
Колдырь11 февраля 2018, 16:03
Так и будет пока в юнгородок наливайку не вернут. Весь Прогресс там после смены расслаблялся и летало всё.
Согласны с автором?
Клаус11 февраля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Так и будет пока в юнгородок наливайку не вернут. Весь Прогресс там после смены расслаблялся и летало всё.
Правильно. Нужно алкашку около проходной каждого завода! У нас по трезвяни работать не умеют.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 16:09
Программа развития " Россия 2050 -назад в пещеры".
Согласны с автором?
Клаус11 февраля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Программа развития " Россия 2050 -назад в пещеры".
Каждому жителю страны по отдельной пещере!
Согласны с автором?
киллер11 февраля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Каждому жителю страны по отдельной пещере!
Сам там живешь
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Каждому жителю страны по отдельной пещере!
Только кошельков в пещеры не надо, а то они с удовольствием туда из своего элитного жилья ломанутся.
Согласны с автором?
Клаус11 февраля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Да там лечить уже нечего. Там одна большая дыра! Даже кал внутри не держится.
Согласны с автором?
Академик Гинзбург11 февраля 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Как ты разговариваешь с Академиком??! 8-| что за быдляцкое неуважение и хамство >:> -Очень проскорбно наблюдать такое. К сожалению российское общество после развала поганого Совка (как говорят кремлёвцы) стремительно стали заполнять психически больные люди и полные деграданты, - если СССР воспитывал в людях созидателей, то современная Россия -выращивает только недалёких агрессивных потребителей. Пациент -Жбан Слабозадов и его поклонники тому подтверждение. 8'-(
Согласны с автором?
киллер11 февраля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе видео отчет пошлю
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Да кроме тебя на них никто больше внимания и не обращает, дэбил млять. ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Очень эффективный менеджер Комаров, как раз пришёл в Роскосмос с ВАЗ.
а на ваз откуда его поставили, ни при чем ваз!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Конечно обидно что скатились до 50/50 успешных запусков. Хотя может и раньше так было, но тогда скрывать было легче.
А может и не было. Как не крути. Раньше были инженеры. А сейчас "эффективные" менеджеры.
Не было так раньше!Пусков было больше,аварий меньше.И технологии были не такие как сейчас:вместо компьютеров листок ватмана и карандаш,не было такой сложной и надежной электроники как сейчас и о космосе и ракетах меньше знали,...
А ракеты летали.И причины у аварий совсем другие были.Раньше это были новые необкатаные технологии,нельзя всего предусмотреть.Сейчас это воровство и разгильдяйство!!!
Согласны с автором?
киллер11 февраля 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Самару надо очищать от неверных
Согласны с автором?
Самарская ракета11 февраля 2018, 18:43
Ну не шмагла я, не шмагла!!!
Согласны с автором?
киллер11 февраля 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе братишку зделаю
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:12
Кузьмическая сталицца....давно уже ракеты делают таджики в гаражах на заводском шоссе из китайского вторсырья, г**вна, веток и бэушных гирлянд
Согласны с автором?
Фрося11 февраля 2018, 19:18
Заходи на чаёк. Поговорим;-)
Согласны с автором?
мальвина11 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Заходи на чаёк. Поговорим;-)
Говори куда подъеду
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты на свой усохший мозжечок посмотри. Никаких импульсов, один словесный ***нос.
ты вот на любую колкость сочинишь ответ ,а мозгов у тебя как не было так и нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Только кошельков в пещеры не надо, а то они с удовольствием туда из своего элитного жилья ломанутся.
ой не надо !!! Из кошелька никого выпускать нельзя .Это анклав .Это субкультура.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Ну не шмагла я, не шмагла!!!
Врешь! Просто очканула
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:41
Опять ипанутая на всю голову алкашня со своими имбецильными комментами вылезла. Удивительно, что инетом пользоваться умеют.
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2018, 19:48
Наверное эта ракета не взлетела потому, что слишком она тяжёлая.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Звездов хочет или зведюлей хотит?
Согласны с автором?
Мальвина11 февраля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Мне твоя ракета ненужна >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 20:08
Уронили самолёт ,утопили пароход .В Советском союзе не было столько катастроф .А техники было в десятки раз больше.
Согласны с автором?
комсомолец11 февраля 2018, 22:28
да...нам нужен Грудинин!
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
да...нам нужен Грудинин!
Тебе нужен забирай
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 07:15
За некачественный чин водосвятия влепить выговор по партийной линии.
Согласны с автором?
Старый ворчун12 февраля 2018, 08:40
Ну, уж лучше так, не взлетела, чем потом, вместе с грузом, ..нулась. Инженеры! Я на вас надеюсь.
Согласны с автором?
Виталий13 февраля 2018, 13:23