Наверх

В самарском метро полицейские помогли мужчине с приступом эпилепсии

В самарском метро полицейские помогли мужчине с приступом эпилепсии
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Недавно в утренний час пик на станции метро «Безымянка» в Самаре произошло ЧП. Там одному из пассажиров стало плохо, и он потерял сознание.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, на помощь мужчине пришел Владимир Зинченко - заместитель командира 4 взвода отдельной роты ППСП отдела полиции на метрополитене. Он увидел, что у гражданина начались судороги. Полицейский сразу же приступил к оказанию первой помощи. В это же время напарница Владимира – старший сержант полиции Юлия Тычук, вызвала скорую. Вместе с сотрудниками службы метрополитена полицейские оказывали помощь мужчине до тех пор, пока приступ не прекратился.

Когда на место происшествия прибыли медики, стражи порядка помогли пострадавшему дойти до спецавтомобиля, сообщили им о предположительном времени начала и окончания приступа эпилепсии, а также какие меры они приняли. Передав мужчину в руки специалистов, сотрудники полиции продолжили нести службу.

Анастасия Вислогузова, 12.02.2018, 11:48
Тэги: Скорая помощь, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Демьян Вредный12 февраля 2018, 11:53
Приехал я один раз в кошелев,меня там сначала подожгли,а потом обоссали и в конце еще жопу порвали и выгнали с позором. Теперь я их всех люто ненавижу и пишу про них гадости. Хоть мне и понравилось:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 11:57
Это что на мёк, что типа другие граждане прошли бы мимо, не оказав помощи, совсем что ли опалоумили уже не знаете как своих ментов пиарить.%-8
Согласны с автором?
горожанин12 февраля 2018, 12:28
сначала прочитав заголовок - подумал что пристрелили чтоб не мучился.
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Это что на мёк, что типа другие граждане прошли бы мимо, не оказав помощи, совсем что ли опалоумили уже не знаете как своих ментов пиарить.%-8
может, и прошли бы. Не все знают правила оказания первой помощи при эпилептич.припадках. Да и позвали полицию скорее всего кто-то из пассажиров.
В прошлом году девушке поплохело, упала - мы её отвели на скамеечку, позвали дежурную, она - полицию. Полиция тоже были внимательны, настойчиво предлагали вызвать "Скорую". Так что никто их не пиарит. Делают люди своё дело.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
может, и прошли бы. Не все знают правила оказания первой помощи при эпилептич.припадках. Да и позвали полицию скорее всего кто-то из пассажиров.
В прошлом году девушке поплохело, упала - мы её отвели на скамеечку, позвали дежурную, она - полицию. Полиция тоже были внимательны, настойчиво предлагали вызвать "Скорую". Так что никто их не пиарит. Делают люди своё дело.
Вот именно! Делают своё дело, а их за это пиарят!!! Вот вы, например, продавчиха, продали мне курицу, а о вас по этому случаю во всех газетах написали! Не? Вот и тут так же.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:41
Зынченко, Тычук....
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:42
Согласно галахе, евреи не должны( если они имеют такую возможность) позволять нееврею занять любой пост, дающий ему даже самую ничтожную власть над евреями.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Зынченко, Тычук....
Вот оказывается где хохлы прячутся, в метрополитене! ха ха ха
Согласны с автором?
Димка12 февраля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Согласно галахе, евреи не должны( если они имеют такую возможность) позволять нееврею занять любой пост, дающий ему даже самую ничтожную власть над евреями.
Предположим, на улице есть три лавке по продаже совершенно одинакового качества, размера и сорта рыбы (неважно какой). Владельцы лавок - три еврея. У двух евреев одинаковые цены, а у третьего - слегка дешевле. Если тот, что рыбу продает дешевле, продаст ее гою, то должен возместить потенциальные потери своих "друзей" по бизнесу, возместив им разницу в цене ибо они бы этого гоя смогли бы обеднить (более высокой ценой) сильнее. Вот так.
Согласны с автором?
Бледнолиций пупс12 февраля 2018, 12:52
Молодцы, так держать.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Предположим, на улице есть три лавке по продаже совершенно одинакового качества, размера и сорта рыбы (неважно какой). Владельцы лавок - три еврея. У двух евреев одинаковые цены, а у третьего - слегка дешевле. Если тот, что рыбу продает дешевле, продаст ее гою, то должен возместить потенциальные потери своих "друзей" по бизнесу, возместив им разницу в цене ибо они бы этого гоя смогли бы обеднить (более высокой ценой) сильнее. Вот так.
Молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
может, и прошли бы. Не все знают правила оказания первой помощи при эпилептич.припадках. Да и позвали полицию скорее всего кто-то из пассажиров.
В прошлом году девушке поплохело, упала - мы её отвели на скамеечку, позвали дежурную, она - полицию. Полиция тоже были внимательны, настойчиво предлагали вызвать "Скорую". Так что никто их не пиарит. Делают люди своё дело.
...
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно! Делают своё дело, а их за это пиарят!!! Вот вы, например, продавчиха, продали мне курицу, а о вас по этому случаю во всех газетах написали! Не? Вот и тут так же.
не во всех газетах, а в одной пока что.
Ну и, допустим, я продавчиха (узнаЮ комментатора по этому словечку). Если я делаю свою работу хорошо, обслуживаю покупателей с приветливой улыбкой, не обвешиваю и не обсчитываю - почему бы и не написать об этом?..
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 13:20
Срочно ,медали дать,эксклюзивные экземпляры,в это профессии
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
не во всех газетах, а в одной пока что.
Ну и, допустим, я продавчиха (узнаЮ комментатора по этому словечку). Если я делаю свою работу хорошо, обслуживаю покупателей с приветливой улыбкой, не обвешиваю и не обсчитываю - почему бы и не написать об этом?..
Сенсация!!! Человек чтобы получить зарплату хорошо делает свою работу!!! В наши дни это такая редкость!!! Обслуживает покупателей с приветливой улыбкой, не обвешивает и не обсчитывает!!! СРОЧНО!!! На первую полосу всех билбордов!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
не во всех газетах, а в одной пока что.
Ну и, допустим, я продавчиха (узнаЮ комментатора по этому словечку). Если я делаю свою работу хорошо, обслуживаю покупателей с приветливой улыбкой, не обвешиваю и не обсчитываю - почему бы и не написать об этом?..
И как часто вы видите, что тут про продавчих пишут? Вот про полисмейстеров - по повода и без повода с вполне такой стабильной периодичностью, как будто они неимоверным образом под пулями, рискуя своей жизнью!!! А вот с продавчихами как-то не заладилось.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
И как часто вы видите, что тут про продавчих пишут? Вот про полисмейстеров - по повода и без повода с вполне такой стабильной периодичностью, как будто они неимоверным образом под пулями, рискуя своей жизнью!!! А вот с продавчихами как-то не заладилось.
Тебе же написали: "делаю свою работу хорошо, обслуживаю покупателей с приветливой улыбкой, не обвешиваю и не обсчитываю", ты сам-то хоть раз таких "продавчих" видел?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
И как часто вы видите, что тут про продавчих пишут? Вот про полисмейстеров - по повода и без повода с вполне такой стабильной периодичностью, как будто они неимоверным образом под пулями, рискуя своей жизнью!!! А вот с продавчихами как-то не заладилось.
У мвд есть своя пресс-служба, а у продавчих - нет.=-D=-D=-D Даже у вежливых, улыбчивых и честных!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
И как часто вы видите, что тут про продавчих пишут? Вот про полисмейстеров - по повода и без повода с вполне такой стабильной периодичностью, как будто они неимоверным образом под пулями, рискуя своей жизнью!!! А вот с продавчихами как-то не заладилось.
Почему не пишут, ещё как пишут, вот недавно писали про конфеты с червями, про консервы тоже писали, их ведь продавцы продают. ха ха ха
Согласны с автором?
Шариковъ12 февраля 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Зынченко, Тычук....
Ладно хоть не равшан с джамшутом..или мганга из африкама.. ;)
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
У мвд есть своя пресс-служба, а у продавчих - нет.=-D=-D=-D Даже у вежливых, улыбчивых и честных!!!=-D
[***]
Согласны с автором?
горожанин12 февраля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно! Делают своё дело, а их за это пиарят!!! Вот вы, например, продавчиха, продали мне курицу, а о вас по этому случаю во всех газетах написали! Не? Вот и тут так же.
ну курица это не повод писать в сми. вот если вы первоклашке пузырь водки продадите - об вас точно напишут.
Согласны с автором?
Демьян Вредный настоящий12 февраля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Приехал я один раз в кошелев,меня там сначала подожгли,а потом обоссали и в конце еще жопу порвали и выгнали с позором. Теперь я их всех люто ненавижу и пишу про них гадости. Хоть мне и понравилось:-D
В вашем кашелеве я не был ни разу.
Но приходится проезжать мимо, когда едем на дачу. И вот что характерно - нога рефлекторно нажимает педаль газа ! Видимо у нас -
у нормальных людей - уже в крови ненависть к концлагерям. %-8
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:36
Что делать если человек упал в обморок: 1). Измерить пульс. На шее ощупать пульс. Если пульса нет- искуственное дыхание, прямой массаж сердца прямыми руками надавить на верхн.часть груди 30 раз/ 2раза дуть в рот. 2).Понюхать запах изо рта.Если изо рта пахнет ацетоном,( человек дышит, пульс есть) -у него диабетическая кома.Что делать: Дать сахар в рот. Позвонить в 03. Эпилепсия признаки: 1). Есть судороги. 2). Проверить пульс. Что делать: Голову ему приподнять немного и наклонить набок.Вызвать скорую.
Согласны с автором?
Демьян Вредный настоящий12 февраля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Приехал я один раз в кошелев,меня там сначала подожгли,а потом обоссали и в конце еще жопу порвали и выгнали с позором. Теперь я их всех люто ненавижу и пишу про них гадости. Хоть мне и понравилось:-D
У моих друзей уже появилась дома новая страшилка. Когда дети сильно разозоруются, они их пугают так: " Сейчас Бабай придёт, схватит вас и к себе в Кошелев отвезёт". :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
модераторы меня восхищают!!!!:-D Офигеть, чтО закатали в звёздочки!!:-D
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
модераторы меня восхищают!!!!:-D Офигеть, чтО закатали в звёздочки!!:-D
Стрелка ,а.у тебя грудь какого размера)))
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка ,а.у тебя грудь какого размера)))
с какой целью интересуетесь?>:>
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
с какой целью интересуетесь?>:>
Надо
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
с какой целью интересуетесь?>:>
???
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
с какой целью интересуетесь?>:>
Подарок хочу сделать ,на 14 февраля))
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ехидная да
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Что делать если человек упал в обморок: 1). Измерить пульс. На шее ощупать пульс. Если пульса нет- искуственное дыхание, прямой массаж сердца прямыми руками надавить на верхн.часть груди 30 раз/ 2раза дуть в рот. 2).Понюхать запах изо рта.Если изо рта пахнет ацетоном,( человек дышит, пульс есть) -у него диабетическая кома.Что делать: Дать сахар в рот. Позвонить в 03. Эпилепсия признаки: 1). Есть судороги. 2). Проверить пульс. Что делать: Голову ему приподнять немного и наклонить набок.Вызвать скорую.
Эпилепсия припадок. Признаки: судороги. Пульс проверять не надо, видно что человек жив! Больному немного приподнять голову и повернуть больного на бок. И вызвать Скорую.
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка! Енто не я выше с вами разговаривал,
Продавчихи - не моё, только стрельчихи
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Подарок хочу сделать ,на 14 февраля))
Забодаю, будет киллер +1
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Тебя ищут ты там задавил кого то
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Стрелка! Енто не я выше с вами разговаривал,
Продавчихи - не моё, только стрельчихи
а если стрельчиха - продавчиха?;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
а если стрельчиха - продавчиха?;-)
Беру всё:-D
Согласны с автором?
Григорий Сидоров12 февраля 2018, 20:33
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
а если стрельчиха - продавчиха?;-)
Согласен с предыдущим оратором:-DБеру все=-D
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Согласен с предыдущим оратором:-DБеру все=-D
ишь ты, полигамные прям такие;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
ишь ты, полигамные прям такие;-)
Я гуманист=-D А то что ж это будет: одна еду готовить, одна еду приносить, одна детей растить, одна любить...Так я ж не изверг какой:-D
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Я гуманист=-D А то что ж это будет: одна еду готовить, одна еду приносить, одна детей растить, одна любить...Так я ж не изверг какой:-D
:-D. Что, неужто и стрельчихи в вашем прайде есть??
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
:-D. Что, неужто и стрельчихи в вашем прайде есть??
Работаем над этим;-)
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Работаем над этим;-)
не советую..:-P Стрельчиха всех перестреляет... Молча, без скандалов и разборок..
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Забодаю, будет киллер +1
Сохатый,ты че
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
не советую..:-P Стрельчиха всех перестреляет... Молча, без скандалов и разборок..
По ходу зря я из под парты вылез:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось12 февраля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Сохатый,ты че
Не высовывайся! Стреляют....;-)
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Не высовывайся! Стреляют....;-)
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Что делать если человек упал в обморок: 1). Измерить пульс. На шее ощупать пульс. Если пульса нет- искуственное дыхание, прямой массаж сердца прямыми руками надавить на верхн.часть груди 30 раз/ 2раза дуть в рот. 2).Понюхать запах изо рта.Если изо рта пахнет ацетоном,( человек дышит, пульс есть) -у него диабетическая кома.Что делать: Дать сахар в рот. Позвонить в 03. Эпилепсия признаки: 1). Есть судороги. 2). Проверить пульс. Что делать: Голову ему приподнять немного и наклонить набок.Вызвать скорую.
Дибил тупой,твой эпелепсик сдох,не знаешь не пиши нихрена.про язык не надо было писать или в инете не нашёл?
Согласны с автором?
Стрелка12 февраля 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
По ходу зря я из под парты вылез:-D
:-D так я ж не в вашем ... как там лоси живут?.. прайде.. ;-)
Согласны с автором?
киллер12 февраля 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
не советую..:-P Стрельчиха всех перестреляет... Молча, без скандалов и разборок..
Она пердит только здесь
Согласны с автором?
Старый ворчун13 февраля 2018, 02:45
Вовремя помогли эпилептику, бьющемуся в судорогах. Видимо, затолкали дубинку в рот, чтобы зубы не сломал, а потом отключили шокер, чтобы трястись перестал.
Согласны с автором?
Старый ворчун13 февраля 2018, 02:48