Наверх

Работы по благоустройству территории вокруг «Самара Арены» вышли на финишную стадию

До срока сдачи стадиона «Самара Арена» остается совсем немного времени, и, как утверждают в облправительстве, все работы по возведению спортобъекта и благоустройству прилегающей территории тоже близки к завершению.

Так, сейчас над облагораживанием пространства вокруг стадиона трудятся более 200 рабочих. На южном секторе стадиона благоустройство территории выполнено на 90%. По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Волгатрансстрой-9» Андрея Костенко, осталось только установить лавочки и клумбы, разбить газоны и высадить деревья.

На северной части работы по укладке плитки выполнены на 70%. Сейчас идет формирование газонной части. Вторая и третья аллеи выполнены в финишном покрытии. Проложены инженерные сети, отвечающие за автополив и подсветку. В ближайшее время рабочие начнут установку модульных павильонов для отдыха болельщиков.

Что касается «последней мили» до стадиона, то сейчас ее готовят к укладке асфальта и тротуарной плитки. Как отметил подрядчик, всего нужно будет уложить около 26 тыс. кв. метров асфальта.

Парковочные зоны также находятся в высокой степени готовности. На южной парковке (вдоль улицы Дальней) завершена укладка двухслойного асфальта, восточная готовится к завершающим работам, северная - разворотная парковка для общественного транспорта - покрыта щебнем. Приступить к завершающей стадии работ подрядчик планирует в марте. Как только позволят погодные условия, на территории вокруг стадиона начнется и озеленение.

Напомним, недавно рабочие приступили к монтажу второго слоя кровельного покрытия на куполе «Самара Арены». Как уточнили в ФГУП «Спорт-Ин», на данный момент эти работы выполнены на 24%, завершить их строители должны к началу марта. А внутри арены практически закончен монтаж первого информационного табло, идет установка каркаса для второго. 

Как сейчас выглядит стадион с высоты птичьего полета, смотрите в новом видео самарского блогера GadgetMan.

Анастасия Вислогузова, 12.02.2018, 17:10
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 февраля 2018, 17:18
Даже не знаю что писать. Не матерных слов не осталось...
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:23
Все перечисленное ВЫ должны были выполнить 1 год назад! Кто в снег укладывает асфальт и плитку, я это по Самарски! Почему на Лужниках в снег асфальт не клали??? Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? Почему? Самый глупый и некрасивый стадион из всех, одни сараи и заборы! Даже стадион не видно! Все в заборах и сараях! Вы вблизи видили? А я видел, это большой сарай! Сравните с другими стадионами!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Все перечисленное ВЫ должны были выполнить 1 год назад! Кто в снег укладывает асфальт и плитку, я это по Самарски! Почему на Лужниках в снег асфальт не клали??? Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? Почему? Самый глупый и некрасивый стадион из всех, одни сараи и заборы! Даже стадион не видно! Все в заборах и сараях! Вы вблизи видили? А я видел, это большой сарай! Сравните с другими стадионами!
ну во первых это твое личное мнение.и про сарай и про глупость.еще глупее высказывание. Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? ты бы еще кремль написал.и никто тебе не должен ни год назад ни сегодня.сделают до ч.м. и хорошо
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 февраля 2018, 17:43
Очень хорошии дорожки для велосипедов и длинные
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:51
Так и самарские асфальт и плитку не кладут. Они ее ложут ))))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:19
"Арену Львов" открыли без главного входа
Стадион "Арена Львов". Объект открыли недоделанным. Утром в латали крышу. Два сектора по углам остались не накрыты, не упорядочена площадь со стороны западной трибуны.

17.01. До начала церемонии — 2,5 часа. Троллейбус №11, который едет к ближайшей от стадиона остановке общественного транспорта, пуст. На заднем сидении говорят двое мужчин.

— На работу принесли приглашения, — рассказывает один. — Я взял три — себе, жене, сыну. Так теща позвонила, говорит: "Отдай от греха подальше. Видел, что там делается. Не дай бог, какая балка упадет или трибуна обвалится". Два отдал, а сам пойду. Не могу такое пропустить.

От остановки идет через сквер, выходит на дорогу к стадиону. Там пахнет свежим асфальтом — в среду на том месте лежал щебень. Через каждых 10 м стоят милиционеры.

17.31. Перед стадионом начинается концерт местных исполнителей. Его открывает певец Андрей Залиско. После того на сцену приглашают троих зрителей.
— Разыграем 60 приглашений на открытие стадиона, — говорит ведучий Андрей Великий. — 11-й ряд — места просто люксовые. Кто правильно ответит на мой вопрос, получит приглашение. Итак, кто вошел в историю львовского футбола как автор первого гола за "Карпаты"?
— Крощенко, — подсказывают зрители.
— Крощенко, — разводит руками 37-летний Мирослав Кривень. Вышел на сцену с сыном Романом, 10 лет.
— Правильно, — ведущий вручает ему два приглашения.
17.43. На "Арену Львов" пускают первых зрителей. 31-летний Евгений Юркевич с билетом фотографируется на фоне трибун:
— Билет купил только что у парня из массовки за сто гривен.
18.23. Две девушки из организации "Фемен" становятся возле милицейского кордона в 30 м от стадиона. Сбрасывают куртки, остаются в штанах. На теле черным маркером написано "Fuck Euro" и нарисована эмблема их организации. Из пакетов достают тарелки со знаком доллара и евро.
— "Фак Евро"! — кричат и разбивают тарелки о бетон. Несколько минут лежат на обломках. После этого пытаются перелезть зарешеченный вход.
— Мы против "Евро" в Украине, потому что на него приедет много иностранцев, только чтобы иметь наших девушек по 20 евро, — говорит одна из них.
Через несколько минут восемь милиционеров берут "феменок" за руки и ноги и заталкивают в машину.
19.48. Торжественная церемония начинается с опозданием на 18 минут. Некоторые места на трибунах пустуют. Студент-географ 21-летний Валентин Сергийчук поднимается на верхний ярус 17-го сектора. Ест хот-дог за 15 грн, запивает кока-колой за 10 грн.
20.14. На трех табло показывают видео о развитии спорта во Львове. Потом рассказывают об истории строительства стадиона. Показывают бывших президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко.
руководство страны утверждало, что все под контролем. А в действительности — никаких строительных перспектив. Политики только ссорятся и удовлетворяют собственные амбиции, — рассказывает голос за кадром. Зрители гудят. — Переломить ситуацию удалось команде новоизбранного президента Украины, — на изображении появляется Виктор Янукович. Публика свистит.
— Ты смотри, какой! — говорит Роман Горбань, 42 года. — Сам приехать побоялся, еще и рекламу решил себе сделать. Как будто мы не знаем, что все это за бюджетные деньги делалось. Еще и половину себе расхватали.
В телевизионной версии во время видеоролика шум стадиона уберут.
20.22. На сцену приглашают самых успешных львовских спортсменов. Больше всего хлопают футболистам "Карпат" Игорю Кульчицкому и Андрею Балю, боксеру Андрею Котельнику и фехтовальщику-параолимпийцу Антону Дацко.
— Право перерезать ленту предоставляется детям, — объявляет ведущий.
Гимн Украины не включают.
Двое мужчин в кожанках курят на том месте, где после завершения строительства будет главный вход на трибуны. Они работают там инженерами.
— Еще бы неделю, было бы нормально, — говорит один. — По крайней мере центральный вход сделали бы. Просили перенести открытие, но где там — в Киеве все давно договорено.
— Наверное, хотели опозорить Львов — мол, галичане ни на что не способны, — добавляет товарищ
20.53. Пока музыканты американской певицы Анастейши раскладывают аппаратуру, большинство зрителей идут в туалеты и фаст-фуды. Начало выступления задерживают, потому что у клавишника сломался инструмент.
21.54. Действо заканчивается фейерверком.
Трибуны стадиона почти пусты — зрители разошлись во время выступления Анастейши.
Согласны с автором?
Жбан12 февраля 2018, 18:24
А меня интересует сколько на стадионе туалетов?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А меня интересует сколько на стадионе туалетов?
А меня даже не интересует сколько у тебя мозгов, т.к. это очевидно- мало.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А меня даже не интересует сколько у тебя мозгов, т.к. это очевидно- мало.
Да каких мозгов??? У него есть мочевой пузырь, ну и всё:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
А меня интересует сколько на стадионе туалетов?
Сколько углов, столько и туалетов:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А меня даже не интересует сколько у тебя мозгов, т.к. это очевидно- мало.
А что нормальный вопрос сколько туалетов очереди не будет. А мозгов нехватает это кто действительно построил это чудо и кто плитку и асфальт кладет может все таки апреля дождутся хотя какой апрель в марте все должно быть готово:-( а деревья тоже сажать будут в марте и газон укладывать. Хотя кто это строит с мозгами хорошо они наварились. Да еще и переделывать будут:-) да зачем нужно такое строительство
Согласны с автором?
Мимимишка12 февраля 2018, 22:26
Вот так ВРИО за Меркушкой доделать пытаеться. Может и регион сможет поднять, что бы орден Меркушки был подтверждён развитием региона. Интересно, когда следующего пришлют опять всё уничтожать? Как заметил через одного, один работает другой зарабатывает.
Согласны с автором?
Фая13 февраля 2018, 00:00
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Согласны с автором?
Рая13 февраля 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Спросили полицейског о,кто двери будет де лать. Полицейский ска зал : "ну не я же " и все ушли. Кто теперь буде т двери делать ? Зачем сломали ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Так и самарские асфальт и плитку не кладут. Они ее ложут ))))
Да нет,кладут!Кладут на совесть!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот так ВРИО за Меркушкой доделать пытаеться. Может и регион сможет поднять, что бы орден Меркушки был подтверждён развитием региона. Интересно, когда следующего пришлют опять всё уничтожать? Как заметил через одного, один работает другой зарабатывает.
Я что-то не заметил, чтобы какой-нибудь руководитель области, после Орлова, работал. Все только зарабатывали.
Согласны с автором?
Тая13 февраля 2018, 03:37
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Лысый мужик ходил кузнецов лев михайло вич с издёвкой спраши вал : отключить тепло или нет. Кто двери буд ет восстанавливать ?
Согласны с автором?
Мая13 февраля 2018, 06:44
Не знаю где был очаг возгарания,но на 1 эта же есть окно и пожар ная дверь на улицу, за колоченные гвоздями
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
ну во первых это твое личное мнение.и про сарай и про глупость.еще глупее высказывание. Почему на Кутузовском проспекте на домах графити не намаливали? ты бы еще кремль написал.и никто тебе не должен ни год назад ни сегодня.сделают до ч.м. и хорошо
А не сделают,ну и ладно. Ну ошиблись,ну спиз...ли больше чем надо,ну с кем не бывает. Так по твоему надо ко всему относиться?
Согласны с автором?
эдуард суровый13 февраля 2018, 08:55
кусты и деревья и газоны вокруг тоже посадили?
а среди подрядчиков и окружения деда Коли посадки начнутся ?
Согласны с автором?
Кира13 февраля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 в 8кв пожар был. Мчс на ули цу вывели,а потом ста ли двери ломать из за дыма. Что теперь дел ать ? Двери сломали мчс и уехали.
Зачем мчс дверь лома ют ? Жко тоже извер ги забили раму гвозд ями в коридоре
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:02
Министры и строители не местные, плохо строят
Согласны с автором?