Гороскоп на 13 февраля: Тельцам стоит сходить в театр, а у Львов будет все получаться

ОВЕН

На протяжении всего дня Овнам будет сложно контролировать ход событий. Вы будете постоянно ощущать свою зависимость от обстоятельств, от руководства или от влияния внешних раздражающих обстоятельств. Каждодневные домашние дела, хозяйственные хлопоты, проблемы на работе превратятся для вас в череду надоевших и порой непосильных обязанностей. Обратите внимание на здоровье, подумайте, какие меры стоило бы предпринять для оздоровления организма. Эмоциональная сфера, контролируемая при помощи здравого смысла, избавит вас в дальнейшем от многих проблем.

ТЕЛЕЦ

Если сегодня Тельцов будут обуревать странные стремления, желание сменить обстановку, они могут до некоторой степени поддаться им. Конечно, не каждый сможет позволить себе все бросить и пойти искать синюю птицу, но если душа жаждет чуда, нужно ее чем-то порадовать: устроить романтический ужин с ароматическими свечами, отправиться в гости или в театр. Важно не подавлять в зародыше все движения своей души, тогда жизнь будет представать перед вами в более оптимистическом свете. Если вас беспокоили какие-то старые конфликты или на вас затаил обиду коллега, сейчас самое время разрешить все недоразумения.

БЛИЗНЕЦЫ

В течение дня Близнецы будут ранимы и чувствительны к разным вопросам, особенно касающимся личной жизни. Вы будете менее активны, иногда робки, особенно при ведении дел. Ваша смелость и свобода действий будет сегодня несколько ограничена. В первой половине дня Близнецов ожидает приятная встреча или разговор с близкими, что положительно настроит их в эмоциональном плане. Энергия, азарт и чувство уверенности вернутся к вам ближе к вечеру. Вы проявите себя как человек предприимчивый и инициативный в любой ситуации.

РАК

Сегодня Ракам стоит обратиться к своему внутреннему миру и искать источник силы именно там, а не вовне. Эта необходимость объясняется просто: в этот день велика вероятность возникновения какого-то неприятного инцидента, который выбьет почву из-под ваших ног. Поняв иллюзорность собственных представлений о людях, окружающих вас, вы просто вынуждены будете развивать свою волю и принципиальность в реализации намерений. Конечно, этот день трудно назвать удачным: были в жизни Раков и более светлые моменты. Но любая черная полоса когда-нибудь кончается – так будет и в этом случае.

ЛЕВ

Львы в этот день с особым пылом и задором примутся за работу, и все будет получаться у них с первого раза. Окружающие вас люди будут внимательны и обходительны с вами, что лишь прибавит вам желания работать. Начальник подметит вашу добросовестность и скрупулезность в этот день. Общение с представителями противоположного пола пройдет у Львов как нельзя гладко. Сегодня подходящее время для освоения новых возможностей бытовой техники.

ДЕВА

Сегодня вы будете очень чувствительны и ранимы. Любая критика способна причинить Девам моральную травму. Постарайтесь справиться с этим состоянием, не потакайте собственному инфантилизму. Ваши оппоненты ни в коем случае не должны заметить, что их «шпильки» достигают цели. В противном случае вам можно только посочувствовать. А вот в семейной жизни у Дев царит взаимопонимание и взаимоуважение. Постарайтесь не нарушить эту гармонию бестактным словом или глупой выходкой. Не исключено, что вечер сегодняшнего дня вы проведете в заботах о престарелом родственнике. Что ж, ничего не поделать, свой семейный долг нужно отдавать.

ВЕСЫ

Весы перестанут понимать своего спутника жизни или партнера, так как его слова будут противоречить сказанному раньше. Вы можете узнать о таких событиях, которые поставят вас перед выбором — окончательно порвать отношения или попытаться направить их в иное русло. При этом Весы должны понимать, что решение этой задачи зависит не только от них: в разговоре должны принимать участие двое. Постарайтесь склонить своего партнера к диалогу, но не настаивайте на немедленном ответе, так как для принятия решений сегодняшний день является не самым удачным. Успокойтесь и подождите, вскоре все уладится.

СКОРПИОН

Любые дела, связанные с материальным положением, Скорпионам лучше отложить до вечера. Обстановка в утреннее время будет неясной, неопределенной, а любые начинания могут принести лишь убытки и потери. Положение дел станет более понятным ближе к обеду, когда настроение Скорпионов будет более уравновешенным, хладнокровным и спокойным. Это самый благоприятный момент для обсуждения мелких деталей и вопросов, которые раньше вас не особо волновали.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам не следует браться за дела, не проработанные до мельчайших деталей. Оставьте пока без внимания все, в чем вы сомневаетесь, и не слушайте советчиков, даже если это самые близкие ваши люди. День плохо подходит для неподготовленных экспромтов, любой суеты, шагов, сделанных «на автомате» и по инерции. Лучше будет, если Стрельцы сегодня не проявят экстравагантности в отдыхе, развлечениях и тратах, поскольку чересчур оригинальный досуг может обойтись им во всех смыслах слишком дорого. Тратиться сегодня лучше всего на что-то вполне традиционное.

КОЗЕРОГ

Возможно, сегодня вам будет казаться, что вы полностью проникли в суть вещей, отлично разбираетесь в перипетиях чужой жизни и поэтому имеете моральное право раздавать советы направо и налево. Вспомните о том, что непрошеные советы раздражают окружающих и вызывают желание дать отпор. Поэтому проявите сдержанность и уважайте чужое право на ошибку. Вторая половина дня пройдет у Козерогов очень спокойно. Безоблачную погоду на вашем небосклоне могут омрачить лишь робкие попытки недоброжелателей испортить ваше настроение. Козерогам надо просто проигнорировать подобные поползновения.

ВОДОЛЕЙ

Самыми серьезными делами Водолеям лучше всего заниматься в первой части дня. Вы будете достаточно энергичны для того, чтобы взвалить на себя и понести даже очень тяжелый груз. Не стоит в это время скрывать от окружающих свои эмоции. Не исключены конфликты, но им не грозит стать затяжными и иметь серьезные последствия. Водолеи сегодня настроены на стремительное избавление от проблем в любой сфере жизни. Пойдет на пользу представителям вашего знака общение с людьми, которые обладают огромным опытом в чем-либо. Личная жизнь Водолеев в этот день не принесет сильных эмоций.

РЫБЫ

Если у вас есть с какими-то людьми договоренности финансового характера, сегодня может оказаться, что одна из сторон будет недовольна условиями сотрудничества. Чтобы этого не допустить, проверьте, насколько упорядочены ваши финансовые отношения. Если же Рыбы уверены, что на них нужно поставить крест, то сделать это тоже можно сегодня. Не стоит вам в этот день рассчитывать на то, что вы получите что-то лишнее сверх того, что вам положено по закону или предусмотрено обычным положением вещей. Рыбы, обратившиеся за денежной или моральной поддержкой, скорее всего, останутся разочарованными.