Наверх

В Самарской области осудили банду цыган-наркоторговцев

В Самарской области осудили банду цыган-наркоторговцев
16+
Фото: УФСБ по Самарской области

В прошлом году сотрудникам ФСБ поступила информация о том, что в Куйбышевском районе Самары промышляет банда наркоторговцев, состоящая преимущественно из цыган. Они поставляли в регион героин, а затем реализовывали его партиями от 1 кг на территории Самарской, Нижегородской, Ульяновской и Саратовской областей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

В феврале прошлого года за хранение героина силовики задержали 69-летнего жителя поселка Курумоч. У него они изъяли более 1,5 кг наркотического средства. В дальнейшем выяснилось, что поставщиком героина выступила 52-летняя участница преступной группы.

В рамках досудебного соглашения пенсионер согласился на участие в оперативном эксперименте и «проверочной закупке». В итоге 19 апреля сотрудники ФСБ при передаче 1,8 кг героина задержали наркоторговку и ее 50-летнюю подельницу. В отношении женщин было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В ноябре их признали виновными и назначили 12 и 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Спустя месяц Самарский областной суд признал пенсионера виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Анастасия Вислогузова, 13.02.2018, 12:32
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 12:39
В нормальной стране шлёпнули бы сразу...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
полицай13 февраля 2018, 12:49
ну все допрыгались барыги,теперь на зону и кукарекать за барыжничество))
Согласны с автором?
братаныч13 февраля 2018, 12:58
да вообще всех цыган надо уничтожать как нацию,от них одни проблемы только
Согласны с автором?
жбан13 февраля 2018, 13:02
выезжаю в зубчаниновку наказывать цыган,шнублик ты со мной?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
выезжаю в зубчаниновку наказывать цыган,шнублик ты со мной?
Что за недоЖбан ?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
да вообще всех цыган надо уничтожать как нацию,от них одни проблемы только
Нет, их надо всех куда-нибудь на остров Врангеля отправить, пускай там белым медведям гадают и героин им же продают.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:33
Бандерлоги...
Согласны с автором?
Жуй13 февраля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
да вообще всех цыган надо уничтожать как нацию,от них одни проблемы только
Я думаю, с данным предложением вам нужно сразу обратиться в ФСБ, уверен, там примут меры.
Согласны с автором?
Шнублик13 февраля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
выезжаю в зубчаниновку наказывать цыган,шнублик ты со мной?
Да,мой генерал. Уже открутил сидушку и мчу,нарушая пправила. Как моральные,так и ПДД.
Согласны с автором?
киллер13 февраля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Да,мой генерал. Уже открутил сидушку и мчу,нарушая пправила. Как моральные,так и ПДД.
Клоун
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:10
срока какие то маленькие дали
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
да вообще всех цыган надо уничтожать как нацию,от них одни проблемы только
А кто Вы такой, чтобы решать, кого уничтожать, а кого нет?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:20
А остальные 300
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:31
Карнавального быстрей бы закрыли на пожизненное . что бы вони меньше было.
Согласны с автором?
комсомолец13 февраля 2018, 14:40
ну что тут скажешь..
Грудинин!!! Грудинин!!! Грудинин!!!
Выберут Грудинина - не будет наркоманов!
Согласны с автором?
жбан13 февраля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
А кто Вы такой, чтобы решать, кого уничтожать, а кого нет?
ТЫ ПО ХОДУ ЦЫГАНЕНОК
Согласны с автором?
АНДРЕЙ13 февраля 2018, 14:56
за всю свою жизнь не встретил ни одного порядочного цыгана,одно жулье,варье и барыги,и вот удивительно почему родители детей,которых они подсадили на наркоту не объединяться и не порвут зубчаниновку,собрали бы человек 300 и развалили бы их дворцы
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:49
Смотри как настучал хорошо ,срок скосили,одна беда на зоне точно башку отрежут,ну или после отсидки сразу.
Согласны с автором?
Шнублик13 февраля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Клоуна я посадил на раму. Так как он еще не привык ездить без сидушки и у него от наших колдобин очень болит сфинктер. Но он обещал тренироваться и в следующий раз мы прикрутим два штырька,диаметром 3 см .
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 18:01
Че так мало дали там и размер крупный и 100% рецидив.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:51
Просто убрали конкурентов и теперь из красноярского района ездят покупать в кировский
Согласны с автором?
Спортсмэн14 февраля 2018, 18:42
Придумал!!!!! Надо просто белый не покупать , барыги обанкротятся.
Согласны с автором?
Знакомый17 февраля 2018, 23:03