Наверх

На Масленицу самарцам раздадут более 10 тысяч блинов

На Масленицу самарцам раздадут более 10 тысяч блинов
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Сегодня, 13 февраля, уже второй день Масленицы. Самарцы уже вовсю пекут блины и лакомятся ими. Однако администрация Самары советует не торопиться наедаться этим лакомством, поскольку в воскресенье, 18 февраля, на площади Куйбышева горожан угостят более 10 тысячами блинов и другой выпечкой.

Так, главные праздничные мероприятия в честь проводов русской зимы состоятся с 12:00 до 17:00. На центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы города и области, фольклорные и эстрадные исполнители, артисты цирка. Также московский проект «Играй, гармонь любимая!» и самарский фестиваль «Душа баяна» устроят между собой соревнования.

Кроме того, на площади Куйбышева установят девятиметровую куклу «Маслену», а по периметру разместят «избушки», в которых гостей праздника угостят блинами и чаем. Также самарцы смогут познакомиться с работой мастеров народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества на выставке-ярмарке «Город мастеров».

Отметим, что в течение этой недели праздничные мероприятия будут проводиться во всех районах города. Народные гулянья пройдут в Загородном парке, парке Гагарина и в парке Дружбы, в Дубовой роще, сквере «Родина» и на Маяковском спуске набережной реки Волги. Кроме того, планируется организовать праздничные мероприятия в парках Молодежный и Воронежские озера.

Анастасия Вислогузова, 13.02.2018, 14:17
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Й13 февраля 2018, 14:30
Продадут вы имели ввиду:-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:33
Кто будет раздавать Ксений Общак мультимилионерша с колхозником клубничником.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:39
И ПОЧЕМ НЫНЧЕ БЛИНЫ ДЛЯ НАРОДА ?))))
Согласны с автором?
Игорь13 февраля 2018, 14:42
С лопаты?
Согласны с автором?
жбан13 февраля 2018, 14:51
БЛИН ДА РАЗДОЙТЕ НАРОДУ ЛУЧШЕ ДЕНЕГ,КТО В НИХ НУЖДАЕТЬСЯ,
Согласны с автором?
Гость13 февраля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
С лопаты?
Лопатой в рот заправлять будут!)))
Согласны с автором?
Мышонок Пиу13 февраля 2018, 14:57
А мне , мне хоть один блинчик я половинку отдам Шнублику у него такие голодные глаза
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
А мне , мне хоть один блинчик я половинку отдам Шнублику у него такие голодные глаза
В дурке бесплатное питание. Зачем ему это?
Согласны с автором?
Мальвина13 февраля 2018, 15:16
Вам блинов жалко? Берите мой блин ,я не буду .
Согласны с автором?
комсомолец13 февраля 2018, 15:18
Хочу блин,в виде портрета Грудинина!
Грудинин!!! Грудинин!!! Грудинин!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
С лопаты?
Нет. В этот раз просто в лицо кинут или тестом плеснут.
Согласны с автором?
ирма13 февраля 2018, 16:11
На фадеева 60 горела кв. Мы сидим свои кв охраняем,а вы ешьте блины,ешьте. Нам две ри кто будет на место ставить ? А вы ешьте блины, емште
Согласны с автором?
Мальвина13 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 горела кв. Мы сидим свои кв охраняем,а вы ешьте блины,ешьте. Нам две ри кто будет на место ставить ? А вы ешьте блины, емште
Вы зачем пожар сделали?Сами делайте двери.И спасибо говорите МЧС .Что тушить вас приехали .Сейчас бы не то писали .
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева 60 горела кв. Мы сидим свои кв охраняем,а вы ешьте блины,ешьте. Нам две ри кто будет на место ставить ? А вы ешьте блины, емште
ЗАПИЛИ ДВЕРЬ ОБРАТНО
Согласны с автором?
киллер13 февраля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
БЛИН ДА РАЗДОЙТЕ НАРОДУ ЛУЧШЕ ДЕНЕГ,КТО В НИХ НУЖДАЕТЬСЯ,
ЖБивень ты че,в деньгах нуждаешься
Согласны с автором?
киллер13 февраля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Вам блинов жалко? Берите мой блин ,я не буду .
Себе свои розочки оставь
Согласны с автором?
киллер13 февраля 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Хочу блин,в виде портрета Грудинина!
Грудинин!!! Грудинин!!! Грудинин!!!
Ты дурак!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Продадут вы имели ввиду:-P
Раздадут бесплатно.
Согласны с автором?
Санёк13 февраля 2018, 23:25
А мне вот интересно, чучело на площади, после отъезда мордвина, будут сжигать как раньше?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 февраля 2018, 09:37
Такое ощущениее что не любите вы меня, а мышонку Пиу спасибо от всей души!
Согласны с автором?
Агарес14 февраля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Кто будет раздавать Ксений Общак мультимилионерша с колхозником клубничником.
Путин твой сам лично раздавать будет
Согласны с автором?
Агарес14 февраля 2018, 12:13