Самарские школьники смогут спроектировать «умные дома» и выиграть обучение в Москве

Отбор состоится в рамках первого дня робототехнического фестиваля «Робофест-Приволжье», который пройдет в самарском ТРК «Московский» с 16 по 18 февраля 2018 года. Любой ребенок в возрасте 6-14 лет, интересующийся технологиями и робототехникой, сможет придумать и спроектировать робота на бесплатных мастер-классах от «Поколения М», сделать видеопрезентацию своего проекта и загрузить ролик на сайт pokolenie.mts.ru. Итоги регионального отбора будут подведены в финале первого дня мероприятия. Все участники регионального этапа «Робостанции» автоматически проходят в федеральный этап конкурса, главный приз в котором – обучение в настоящей Робошколе в Москве.

- Технологии сопровождают современных детей с рождения, и популярность робототехники и конструирования даже среди малышей сейчас невероятно высока. Этот тренд укладывается во вполне «взрослую» картину – с каждым годом в России растет число умных устройств, развивается интернет вещей, и МТС как IT-компания постоянно вносит немалый вклад в этот процесс. Чтобы поддержать интерес подрастающего поколения к изобретательству, мы не только включили робототехнику в число номинаций «Поколения М», но и приготовили яркое шоу для всех жителей Самары и Тольятти, о котором расскажем совсем скоро», - отметил директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

Очный этап отбора «Робостанции» состоится 16 февраля 2018 года с 11 до 16 часов по адресу Московское шоссе, 18 км, д.25 (ТРК «Московский»).