Наверх

ФАС заподозрила подрядчика реконструкции Московского шоссе в картельном сговоре

ФАС заподозрила подрядчика реконструкции Московского шоссе в картельном сговоре
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=c9-3rhKCyvk&t=11s
По предварительным данным, ООО «Самаратрансстой» и еще две компании нарушили антимонопольное законодательство при проведении 14 аукционов

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила признаки картеля на торгах по ремонту дорог в Самарской области. Нарушения законодательства было выявлено при проведении 14 аукционов на общую сумму более 4 млрд рублей.

В картельном сговоре ФАС заподозрила подрядчика реконструкции Московского шоссе ООО «Самаратрансстрой», а также ООО «Ульяновсктранстрой» и ООО «С.И.Т.И.». По мнению сотрудников ведомства, компании, принимая участие в электронных аукционах, создавали видимость конкуренции, в результате чего начальная максимальная цена контракта снижалась не более, чем на 0,5%. В отношении всех трех фирм было возбуждено дело. 

Анастасия Вислогузова, 14.02.2018, 09:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 февраля 2018, 09:38
    Интересно послушать ФАС по поводу второго газопровода на ТЭЦ АВОВАЗа.
    Согласны с автором?
    Алекс14 февраля 2018, 09:40
    Новый губернатор обижен, что его хозяев Меркушкин лишил плановых распилов?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 09:42
    ФАС создает видимость работы, подрядчики видимость конкуренции. Все при деле.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Новый губернатор обижен, что его хозяев Меркушкин лишил плановых распилов?
    У нас нет НОВОГО губернатора, есть ВРИО.
    Пысы Говорят (с), летом ДЕД вернется>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 09:58
    ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! Не поделились чтоле?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 09:58
    Ну и, что? Какие последствия будут для этих компаний?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 09:59
    Та ладно какой сговор может быть )) Просто одни проспали аукцион и все. А потом поделят деньги случайно.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:00
    Надо возвращать деньги и строить новые дороги, а воров сажать, а не декларировать "посадку".>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:02
    ХДЕ???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и, что? Какие последствия будут для этих компаний?
    Штраф 15000!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо возвращать деньги и строить новые дороги, а воров сажать, а не декларировать "посадку".>-(
    Слезь с горшка, строй дороги, сажай воров. Передавай привет мамки
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:16
    Я - гражданин страны всеобщего вранья. - (с)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:26
    Прогород, где новость про это?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Штраф 15000!!!=-D
    Нет! Это очень серьёзное дело, поэтому штраф будет 20 несметных тысяч рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, где новость про это?
    А, что это?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, где новость про это?
    Стесняюсь спросить, не кировский ли это мост?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, где новость про это?
    Ачёйта???
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Стесняюсь спросить, не кировский ли это мост?
    Это в Германии.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Прогород, где новость про это?
    Вброс не засчитан!!! Осень на фото.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в Германии.
    Германия. Совместная хохлоарабская бригада автобан построила.8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Не повторяй за дядей
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:28
    Итальянцы - акционерное общество Салини Импреджило С.п.А предложило цену по реконструкции Московского шоссе на 700 миллионов дешевле начальной цены контракта, при всех равных условиях. Эта фирма строит дороги по всему миру с высочайшим качеством. Самара очередной раз упустила шанс получить дорогу международного уровня и съэкономив на этом ещё и 700 миллионов.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Слезь с горшка, строй дороги, сажай воров. Передавай привет мамки
    Научись писать грамотно, двоечник.;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Итальянцы - акционерное общество Салини Импреджило С.п.А предложило цену по реконструкции Московского шоссе на 700 миллионов дешевле начальной цены контракта, при всех равных условиях. Эта фирма строит дороги по всему миру с высочайшим качеством. Самара очередной раз упустила шанс получить дорогу международного уровня и съэкономив на этом ещё и 700 миллионов.
    ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ КОМПАНИИ «САЛИНИ ИМПРЕДЖИЛО» (SALINI IMPREGILO) ПИЕТРО САЛИНИ
    31 января 2017 года в Касри Миллат Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял главу компании «Салини Импреджило» (Salini Impregilo) Пиетро Салини.
    ================================
    Пысы Таджики послали этих итальяшек накуй.
    Согласны с автором?
    Счастливая сопля14 февраля 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ачёйта???
    )))))) насмешил чейта
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:53
    Итальянцев можно, конечно, посылать куда угодно, но откаты они не дают, репутация, однако.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Итальянцев можно, конечно, посылать куда угодно, но откаты они не дают, репутация, однако.
    Это не те итальянцы:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Итальянцев можно, конечно, посылать куда угодно, но откаты они не дают, репутация, однако.
    Это не те итальянцы, у этих два ашота в учредителях и 10 тыр уставного капитала
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Новый губернатор обижен, что его хозяев Меркушкин лишил плановых распилов?
    В Самарской области на текущий момент НЕТ губернатора, а раз нет губернатора то по веревочке тянется и отсутствие мэра г.Самара - его избрание происходит либо прямыми выборами граждан либо при наличии губернатора выбранного прямыми выборами граждан. Т.е. одни И.О.
    Согласны с автором?
    Иа14 февраля 2018, 13:24
    ИА
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самарской области на текущий момент НЕТ губернатора, а раз нет губернатора то по веревочке тянется и отсутствие мэра г.Самара - его избрание происходит либо прямыми выборами граждан либо при наличии губернатора выбранного прямыми выборами граждан. Т.е. одни И.О.
    Врио и жульё , так что лучше не будет
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Итальянцы - акционерное общество Салини Импреджило С.п.А предложило цену по реконструкции Московского шоссе на 700 миллионов дешевле начальной цены контракта, при всех равных условиях. Эта фирма строит дороги по всему миру с высочайшим качеством. Самара очередной раз упустила шанс получить дорогу международного уровня и съэкономив на этом ещё и 700 миллионов.
    Тамошние не делятся как тутошние
    Согласны с автором?
    Дибилоид14 февраля 2018, 18:36
    Интересно ,а с ними расчитались за работы? Или ковыряют пальцем пятую точку , что бы не платить?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 19:10
    Они деньгами закопают кого угодно
    Согласны с автором?
    Арс14 февраля 2018, 20:22
    а при самом аукцион не кто не увидел сговор ???? что это ФАС проснулась когда дороги уже сделали ??? я вот что то не видел людей которые захотели бы резко снизить себе зарплату..... если б на повышение играли тут бы сразу % в верх скаканули...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    а при самом аукцион не кто не увидел сговор ???? что это ФАС проснулась когда дороги уже сделали ??? я вот что то не видел людей которые захотели бы резко снизить себе зарплату..... если б на повышение играли тут бы сразу % в верх скаканули...
    Агде тут власть то ??? Тут один сброд из 90-х.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2018, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ачёйта???
    А шо эта, а хде эта, шо це таке.. Тьфу, старперы...
    1. Загружаешь картинку
    2. Открываешь поиск картинок гугель, например (image.google.com)
    3. Суваешь туда загруженную картинку
    4. Смотришь результаты по предложенным ссылкам
    5. Профит!
    Согласны с автором?
    вениамин рябов15 февраля 2018, 01:24
    Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 09:34
    Где нарушение?! Как подругому с гос заказами!
    Согласны с автором?