Наверх

23 февраля военные устроят 20-минутный салют на набережной в Самаре

В следующую пятницу, 23 февраля, артиллеристы Второй общевойсковой армии Центрального военного округа проведут в Самаре салют в честь Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба ЦВО.

Световое представление пройдет на набережной реки Волги в 21:00 и продлится 20 минут. За это время военные произведут 30 залпов из 122 мм гаубиц Д-30, а также выпустят из салютных установок фейерверки «Вега» и «Ассоль». Завтра, 15 февраля, на Рощинском полигоне под Самарой пройдет репетиция салютного расчета.

Анастасия Вислогузова, 14.02.2018, 10:10
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 февраля 2018, 10:25
https://


Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:26
.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:27
Как бы Белый дом не подожгли...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Как бы Белый дом не подожгли...
Было бы ржачно.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:33
Прогород, где новость про это?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, где новость про это?
Ачтойта???
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, где новость про это?
Вброс не засчитан!!! Осень на фото.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, где новость про это?
Вброс не засчитан!!! Осень на фото.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=_Ts9GOPnMQQ

Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!
https://
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 10:56
Девки, не служивших не поздравлять,они не защитники,а так,недомужички трутни.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 11:11
А чё раньше не струляли? А МЧС когда струлять будет, перед выборами что ли 8 марта. ха ха ха
Согласны с автором?
Наташа14 февраля 2018, 11:14
Зачем такой салют нужен 20 минут. Деньги на ветер
Согласны с автором?
Котофей14 февраля 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Девки, не служивших не поздравлять,они не защитники,а так,недомужички трутни.
Далана????!!! То есть потоптал годик сапоги - сразу настоящим шмёле стал?!:-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Зачем такой салют нужен 20 минут. Деньги на ветер
Правильно, с дивана ничего не видно
Согласны с автором?
Продавчиха14 февраля 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Девки, не служивших не поздравлять,они не защитники,а так,недомужички трутни.
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 11:48
Пульнем деньги в воздуха
А еще лучше распилим все равно никто не докажет
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Далана????!!! То есть потоптал годик сапоги - сразу настоящим шмёле стал?!:-D:-D:-D
Кто годик, а кто и три, мой не далёкий друг со смайликами.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
Вот и будет он у тебя под юбкой сидеть в случае чего,вдруг басурмане нападут,и ведь по морде могут дать,нельзя же личеко портить человеку.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Далана????!!! То есть потоптал годик сапоги - сразу настоящим шмёле стал?!:-D:-D:-D
кто картошку не чистил и сортир не драил то не мужик
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот и будет он у тебя под юбкой сидеть в случае чего,вдруг басурмане нападут,и ведь по морде могут дать,нельзя же личеко портить человеку.
"Гениальная "логика. А если ты умеешь стрелять и тупой,то и жену можешь случайно престрелить или себя.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
да Мужики они коров пасут еще :-D, а твой Мужчина!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Кто годик, а кто и три, мой не далёкий друг со смайликами.
Тогда не сапоги топтал,а на лодочке плавал.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:00
Ходил
Согласны с автором?
Макс14 февраля 2018, 13:00
Делетанты хреновы
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
да Мужики они коров пасут еще :-D, а твой Мужчина!
Еще мужики в сибире лес валят
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто годик, а кто и три, мой не далёкий друг со смайликами.
морячок чтоле?
Согласны с автором?
Продавчиха14 февраля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот и будет он у тебя под юбкой сидеть в случае чего,вдруг басурмане нападут,и ведь по морде могут дать,нельзя же личеко портить человеку.
И как часто на вас басурмане нападают?=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Кто годик, а кто и три, мой не далёкий друг со смайликами.
Гыгы, морячок! Три года без баб - все перечпокались?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:07
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:08
Лучше бы на эти деньги снег почистили а не реагентами-химикатами дороги поливали.
Согласны с автором?
Дымок14 февраля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Отдать долг родине??? А я у неё что-то занимал???8-|
Согласны с автором?
Дымок14 февраля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Чтобы защитить свою семью, близких, самого себя нужно обязательно отслужить в армии??? А от кого защитить??? От злых педогомоамериканцев? Или от маджахедов???
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
А вот из конфетки дерьмо - запросто!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Флаг вам в руки, барабан на шею, гордость в лоб!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:36
Где на набережной? Какой спуск? Так то он не маленькая..
Согласны с автором?
Котофей14 февраля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Ну, "долг Родине", это в данном случае эвфемизм обычной воинской повинности, с пропагандистским не то, что душком, а вполне себе запашиной.
"Долг", да ещё "перед Родиной", это заход про моральные обязательства. Бог с вами, у меня перед мамой моей, женой и детьми "долга" нет. Я их люблю, и я с ними. Мне дяди ещё чиновники с погонами и без будут объяснять, кому я из них чего должен...
И - да, в 18 лет после второго курса мединститута пошёл в армию, отслужил два года. Сын сейчас идёт. И это не про "долг", это просто воинская повинность. У меня не меньше уважения и понимания к тем, кто в сегодняшней России "косит", как может. =-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:47
Холопам службу на Руси пока не отменяли- (надо газ и нефть народное достояние защищать недорого)
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Пусть сперва Родина по долгам рассчитается, хотя бы с нашими родителями!
Согласны с автором?
ZAV14 февраля 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
А есть кто и отучился, и отслужил, но продавчихам не понять.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Я мог откосить своего сына от армии после института....и он у меня окончил институт с красным дипломом....но отслужил свой год в армии...работает по специальности с относительно высокой зарплатой...все вокруг на работе удивляются что он служил срочку и респект и уважение он из-за этого определенный имеет и не надо говорить что, те кто служил срочку в армии дебилы и неудачники по жизни и у них не было возможности откосить.....Настоящий мужик обязан отдать долг Родине - научиться защищать ее, свою семью, своих близких и самого себя...армия хорошая школа жизни, но она не делает из дерьма конфетку. Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО МОЙ СЫН СЛУЖИЛ СРОЧКУ В АРМИИ, КАК И Я!!
Респект братан,минусы тебе тупые коровы ставят и обсосы что армии как огня боятся,да чмыри институтские?!
Согласны с автором?
Мальвина14 февраля 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
Чем вы хвалитесь?Почему отличные парни.Отличники в учебе, которым не повезло .Ушли в Чечню и не вернулись .
Согласны с автором?
Мальвина14 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
Парни ,а им всего лишь 19 .Я вас ненавижу,счастливая женщина
Согласны с автором?
Котофей14 февраля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Парни ,а им всего лишь 19 .Я вас ненавижу,счастливая женщина
Вот к вопросу о долге родине!!! Вот каждого из таких вот "олжников", тех, кто считает, что что-то брал в долг у родины вечером нужно собрать за семейным столом со своими близкими и в лоб спросить - КЕМ из этих людей ты готов пожертвовать, чтобы отдать долг родине. Кем именно, конкретно, и пусть эти люди, которые так рьяно бьют себя в грудь, что они такие патриоты, пусть пальцем покажут, чью жизнь из сидящих за этим столом они готовы отдать родине?
Согласны с автором?
Продавчиха14 февраля 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А есть кто и отучился, и отслужил, но продавчихам не понять.
Да я и не спорю, что есть, и что одно другому не мешает, разговор-то изначально с чего начался? Что тот, кто в армии не служил, тот не "мужик".
Согласны с автором?
Продавчиха14 февраля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
И как часто на вас басурмане нападают?=-D
Не минусуйте, ответьте на вопрос: как часто на вас нападают басурмане?
Согласны с автором?
Мальвина14 февраля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот к вопросу о долге родине!!! Вот каждого из таких вот "олжников", тех, кто считает, что что-то брал в долг у родины вечером нужно собрать за семейным столом со своими близкими и в лоб спросить - КЕМ из этих людей ты готов пожертвовать, чтобы отдать долг родине. Кем именно, конкретно, и пусть эти люди, которые так рьяно бьют себя в грудь, что они такие патриоты, пусть пальцем покажут, чью жизнь из сидящих за этим столом они готовы отдать родине?
Иди ты на @ уууй. Приказы ,за домашним столом не обсуждаются .
Согласны с автором?
Мальвина14 февраля 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот к вопросу о долге родине!!! Вот каждого из таких вот "олжников", тех, кто считает, что что-то брал в долг у родины вечером нужно собрать за семейным столом со своими близкими и в лоб спросить - КЕМ из этих людей ты готов пожертвовать, чтобы отдать долг родине. Кем именно, конкретно, и пусть эти люди, которые так рьяно бьют себя в грудь, что они такие патриоты, пусть пальцем покажут, чью жизнь из сидящих за этим столом они готовы отдать родине?
Таких как ты собрать и сжечь ,как ненужный Стране Хлам!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот к вопросу о долге родине!!! Вот каждого из таких вот "олжников", тех, кто считает, что что-то брал в долг у родины вечером нужно собрать за семейным столом со своими близкими и в лоб спросить - КЕМ из этих людей ты готов пожертвовать, чтобы отдать долг родине. Кем именно, конкретно, и пусть эти люди, которые так рьяно бьют себя в грудь, что они такие патриоты, пусть пальцем покажут, чью жизнь из сидящих за этим столом они готовы отдать родине?
Свою!
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Не минусуйте, ответьте на вопрос: как часто на вас нападают басурмане?
Нападают периодически. А если в последнее время не нападают, то только потому, что есть еще кому в армии служить.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
А теперь честно и откровенно, только сам себе, внутри себя ответь на свой вопрос:, действительно ли ты сможешь это сделать. Не здесь, не для красного словца, а сам себе, повторюсь, внутри себя. Отдать свою жизнь за долг родине..
Согласны с автором?
Котофей14 февраля 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Таких как ты собрать и сжечь ,как ненужный Стране Хлам!
То есть нужность стране определяется ТОЛЬКО хождением в армию??? Не тем, что я плачу дань в виде налога, не тем, что я приношу пользу обществу трудясь по своей профессии, не тем, что воспитываю двоих детей... не хочу снисходить до оскорблений, но ты просто тупа, размышляя о нужности стране в армейском ключе.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Нападают периодически. А если в последнее время не нападают, то только потому, что есть еще кому в армии служить.
Уточните, пожалуйста - когда конкретно на вас нападали басурмане?
Согласны с автором?
Мальвина14 февраля 2018, 14:43
Ваш разум ограничен .Все это делают
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Чем вы хвалитесь?Почему отличные парни.Отличники в учебе, которым не повезло .Ушли в Чечню и не вернулись .
И какая от них случилась ПОЛЬЗА стране? Бородатый теперь всем заправляет, вроде россияне, но российские законы там не действуют, деньги в виде якобы дотаций текут туда рекой, а когда захотели урезать аппетиты - мигом примчался в москву и заявил, что уменьшение финансирования не обеспечит стабильности, т.е, платите или покоя вам не будет.......
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Нападают периодически. А если в последнее время не нападают, то только потому, что есть еще кому в армии служить.
Не нападают из-за 10% специалистов (лётчиков, подводником, ракетчиков), и ядерного отрядя, остальные пупо топчут плац, потому что являются дешёвой рабсилой и в некоторых нужных моментах пушечным мясом. А, да, забыл, для решения заграничных конфликтов есть ещё частные военные компании.
Согласны с автором?
Стрелка14 февраля 2018, 15:05
капец, во диспут развели из-за 20-минутного фейерверка..8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
И какая от них случилась ПОЛЬЗА стране? Бородатый теперь всем заправляет, вроде россияне, но российские законы там не действуют, деньги в виде якобы дотаций текут туда рекой, а когда захотели урезать аппетиты - мигом примчался в москву и заявил, что уменьшение финансирования не обеспечит стабильности, т.е, платите или покоя вам не будет.......
Так они то причём. Если в стране нет хозяина и её дербанят как хотят то в этом солдаты виноваты, а себя вы виновным значит не считаете, интересная логика, хоть кто но только не я, это логика паразита.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Уточните, пожалуйста - когда конкретно на вас нападали басурмане?
В 1941г.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Уточните, пожалуйста - когда конкретно на вас нападали басурмане?
Два минуса. Два человека не согласны? Или не можете ответить на поставленный вопрос? Или не нападали?
Согласны с автором?
Мальвина14 февраля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо ,:-D да ты у нас тоже умеешь довести до оргазма "любую" .
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:13
Друзья, всем привет! В этой статье хочу отвлечься от обучения заработку в интернете и расскажу, какой со мной был случай в армии. Наверняка многим, кто еще только собирается идти служить, будет интересно.

Служил я в 1993—1995 годах в закрытом городе Свердловск-45 в ВВС. А случай , который произошел со мной в армии, хочу рассказать про новые сапоги.

На второй год службы выдают новые кирзовые сапоги. Я одел их и мы с товарищем пошли в чипок (солдатская чайная). Только мы закупили компота и березок (такие вкусные пряники, которые продаются только там), сели за стол, как прибегает дневальный и говорит, что у нас по тревоге все собираются на марш бросок.

Не будем же мы бросать еду, сидим едим. Через какое то время дневальный прибегает опять. Мы быстро доели и пошли в роту. Когда пришли, то увидели, что на самом деле всех подняли в ружье и рота уже экипировалась.

Мы быстро получили свою амуницию. На марш бросок необходимо одевать полное снаряжение – это автомат, сумка с магазинами, штык нож, фляжка, каска, противогаз, плащ палатка, вещмешок с сухим пайком и много всего секретного. Короче все вместе весит не мало.

Мы с товарищем быстро экипировались и я не успел переодеть эти новые сапоги на старые разношенные и удобные для бега. В придачу ко всему нам на двоих дали нести «ящик с боеприпасами». Это ящик из под боеприпасов, только внутри залит бетон. Нести его нужно за прибитые по бокам деревянные рейки. Этот случай в армии мы запомнили на всю жизнь.

И так, мы побежали в тайге по бетонке, которая ведет на стрельбище. С этой плитой бежать очень неудобно и еще натирают сапоги. Мы начали отставать от роты. Но для борьбы с отстававшими есть метод, который помогает им держаться и бежать.

Когда мы отставали, то офицеры убегали с ротой подальше, потом возвращали всех к нам и опять вперед. Делается для того, чтобы всех обозлить на одного-двух человек.

Но мы то не лыком шиты. Когда все убежали за горизонт, мы открыли ящик, вытряхнули плиту и раскололи ее на части. При этом выкинули половину плиты. Бежать стало полегче.

Кожа на руках слезла от рейки, за которую я держал этот ящик. В очередной раз, когда все скрылись за горизонтом, мы вообще вытряхнули плиту из ящика. Так и добежали до стрельбища.

Еще не сказал один нюанс, мы бежали в противогазах, и глаза разъедала соль от пота. Когда прибегаешь в противогазе, то выливаешь пот из него.

На стрельбище я отстрелялся на отлично и мы с товарищем обратно бежали без ящика с боеприпасами. Но был один боец в нашей роте, который в тот день плохо отстрелялся и ему, по мимо всей экипировки, спереди повешали радиостанцию, которая весит 20 килограмм.

Когда он упал и стал поднимать с лица противогаз, чтобы подышать, то наш командир роты (он был с чувством юмора), закричал: «смотрите, что он делает, он же сейчас газами задохнется, скорее оденьте ему противогаз обратно, помогите встать и положите на плечо ящик с боеприпасами».

С нами на машине возили специально подготовленные ящики, залитые бетоном, поэтому при желании на всех хватит.

Так вот парень упал через несколько метров и тогда пришлось рубить молодые деревца, наматывать на них плащ палатку и на изготовленные носилки ложить бойца. Это самый обычный случай в армии, своих никогда не бросаем.

Те, кому пришлось бежать и тащить носилки, были не довольны и парень хотел бежать сам, но физически не мог этого сделать. Ну в общем прибежали вечером, все нормально прошло.

На следующий день мы заступали в караул, а у меня нога опухла так, что не влазила в сапог. Тогда командир роты сказал одеть валенки. Валенки были огромные и я смог одеть легко на опухшую ногу.

В карауле поднялась температура, видимо гной с ноги уже попал в кровь. Тогда меня поставили на пост, который поближе к караульному помещению, чтобы было «полегче».

Только когда я весь горел, меня отправили в часть и там фельдшер разрезал ногу и удалил гной. Поставили укол от температуры, она упала до 35 градусов. Так я вылечился.

В общем, о чем говорит этот случай в армии, о том, что на марш броски ни когда не одевайте не разношенные сапоги, а то плохо придется.

А вообще в армии было очень весело и интересно. Я не жалею, что служил и советую всем обязательно отдать долг Родине. Еще хочу заметить, что этот мой блог, где я обучаю зарабатывать в интернете. =-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, всем привет! В этой статье хочу отвлечься от обучения заработку в интернете и расскажу, какой со мной был случай в армии. Наверняка многим, кто еще только собирается идти служить, будет интересно.

Служил я в 1993—1995 годах в закрытом городе Свердловск-45 в ВВС. А случай , который произошел со мной в армии, хочу рассказать про новые сапоги.

На второй год службы выдают новые кирзовые сапоги. Я одел их и мы с товарищем пошли в чипок (солдатская чайная). Только мы закупили компота и березок (такие вкусные пряники, которые продаются только там), сели за стол, как прибегает дневальный и говорит, что у нас по тревоге все собираются на марш бросок.

Не будем же мы бросать еду, сидим едим. Через какое то время дневальный прибегает опять. Мы быстро доели и пошли в роту. Когда пришли, то увидели, что на самом деле всех подняли в ружье и рота уже экипировалась.

Мы быстро получили свою амуницию. На марш бросок необходимо одевать полное снаряжение – это автомат, сумка с магазинами, штык нож, фляжка, каска, противогаз, плащ палатка, вещмешок с сухим пайком и много всего секретного. Короче все вместе весит не мало.

Мы с товарищем быстро экипировались и я не успел переодеть эти новые сапоги на старые разношенные и удобные для бега. В придачу ко всему нам на двоих дали нести «ящик с боеприпасами». Это ящик из под боеприпасов, только внутри залит бетон. Нести его нужно за прибитые по бокам деревянные рейки. Этот случай в армии мы запомнили на всю жизнь.

И так, мы побежали в тайге по бетонке, которая ведет на стрельбище. С этой плитой бежать очень неудобно и еще натирают сапоги. Мы начали отставать от роты. Но для борьбы с отстававшими есть метод, который помогает им держаться и бежать.

Когда мы отставали, то офицеры убегали с ротой подальше, потом возвращали всех к нам и опять вперед. Делается для того, чтобы всех обозлить на одного-двух человек.

Но мы то не лыком шиты. Когда все убежали за горизонт, мы открыли ящик, вытряхнули плиту и раскололи ее на части. При этом выкинули половину плиты. Бежать стало полегче.

Кожа на руках слезла от рейки, за которую я держал этот ящик. В очередной раз, когда все скрылись за горизонтом, мы вообще вытряхнули плиту из ящика. Так и добежали до стрельбища.

Еще не сказал один нюанс, мы бежали в противогазах, и глаза разъедала соль от пота. Когда прибегаешь в противогазе, то выливаешь пот из него.

На стрельбище я отстрелялся на отлично и мы с товарищем обратно бежали без ящика с боеприпасами. Но был один боец в нашей роте, который в тот день плохо отстрелялся и ему, по мимо всей экипировки, спереди повешали радиостанцию, которая весит 20 килограмм.

Когда он упал и стал поднимать с лица противогаз, чтобы подышать, то наш командир роты (он был с чувством юмора), закричал: «смотрите, что он делает, он же сейчас газами задохнется, скорее оденьте ему противогаз обратно, помогите встать и положите на плечо ящик с боеприпасами».

С нами на машине возили специально подготовленные ящики, залитые бетоном, поэтому при желании на всех хватит.

Так вот парень упал через несколько метров и тогда пришлось рубить молодые деревца, наматывать на них плащ палатку и на изготовленные носилки ложить бойца. Это самый обычный случай в армии, своих никогда не бросаем.

Те, кому пришлось бежать и тащить носилки, были не довольны и парень хотел бежать сам, но физически не мог этого сделать. Ну в общем прибежали вечером, все нормально прошло.

На следующий день мы заступали в караул, а у меня нога опухла так, что не влазила в сапог. Тогда командир роты сказал одеть валенки. Валенки были огромные и я смог одеть легко на опухшую ногу.

В карауле поднялась температура, видимо гной с ноги уже попал в кровь. Тогда меня поставили на пост, который поближе к караульному помещению, чтобы было «полегче».

Только когда я весь горел, меня отправили в часть и там фельдшер разрезал ногу и удалил гной. Поставили укол от температуры, она упала до 35 градусов. Так я вылечился.

В общем, о чем говорит этот случай в армии, о том, что на марш броски ни когда не одевайте не разношенные сапоги, а то плохо придется.

А вообще в армии было очень весело и интересно. Я не жалею, что служил и советую всем обязательно отдать долг Родине. Еще хочу заметить, что этот мой блог, где я обучаю зарабатывать в интернете. =-D
Зато ты отдал таким тупизмом свой долг, и хорошо ещё, что не ногу.
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Девки, не служивших не поздравлять,они не защитники,а так,недомужички трутни.
а ты отслуживший неудачник тебе женщины что не дают? раз ты такие высеры пишешь чмо
Согласны с автором?
Старый Пердун14 февраля 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно. Усатый ... это допустил, а расхлёбывать народу. Воевать пошли все, вне зависимости от того, служили в армии или нет. Альтернатива была одна - расстрел. И дети, и женщины. Отдали свой долг. Угробили здоровье, в награду - нищенская пенсия и текущие потолки в старых трущобах.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Были другие времена. Сейчас война начнётся с одного нажатия кнопки. Никто на нас не нападёт, пока у нас есть ядерный потенциал. Все остальные местечковые "тёрки" в виде афганов, сирий, чечений - всего лишь отжимание финансовых потоков в интересах довольно узкого круга лиц.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Не минусуйте, ответьте на вопрос: как часто на вас нападают басурмане?
Открою тебе секрет мой не далёкий друг,на границах России давно она идёт.
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
Правильно девушка Это пишет неудачник который думает если он служил значит он мужчина а на самом деле лошара
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
капец, во диспут развели из-за 20-минутного фейерверка..8-|
Да скучно просто было - и не уйдёшь и делать нечего.... да и за статью обидно - такая хорошая, и всего пять комментариев...
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
а ты отслуживший неудачник тебе женщины что не дают? раз ты такие высеры пишешь чмо
Ты откуда вылез петушара,кукарекать команды не было!?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Правильно девушка Это пишет неудачник который думает если он служил значит он мужчина а на самом деле лошара
Ты не Сергей,ты заднеприводный гей.
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты не Сергей,ты заднеприводный гей.
по себе людей не судят
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
по себе людей не судят
в интернете смелым быть легко вы попробуйте это в глаза сказать к примеру Николаю Валуеву который не служил Найти бы вас и объяснить кто есть кто уроды
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Парни ,а им всего лишь 19 .Я вас ненавижу,счастливая женщина
Счастливая и бухая женщина:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Иди ты на @ уууй. Приказы ,за домашним столом не обсуждаются .
Оооооо, а доза то увеличивается:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Таких как ты собрать и сжечь ,как ненужный Стране Хлам!
И тут "Остапа" понесло:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Не нападают из-за 10% специалистов (лётчиков, подводником, ракетчиков), и ядерного отрядя, остальные пупо топчут плац, потому что являются дешёвой рабсилой и в некоторых нужных моментах пушечным мясом. А, да, забыл, для решения заграничных конфликтов есть ещё частные военные компании.
А 10% специалистов смогут сами безопасность Родины обеспечить? Знаешь, сколько народу должны на земле служить, чтобы один летчик мог летать? А самое-то главное, как известно, если ты не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
в интернете смелым быть легко вы попробуйте это в глаза сказать к примеру Николаю Валуеву который не служил Найти бы вас и объяснить кто есть кто уроды
А что Валуеву? Он нашу армию не обсирает. Давай я тебе в глаза скажу, что ты опущенный.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Как вы со жбаном друг друга по очереди?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты пишешь как бухая, если не бухаешь? Ты умалишённая? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
А 10% специалистов смогут сами безопасность Родины обеспечить? Знаешь, сколько народу должны на земле служить, чтобы один летчик мог летать? А самое-то главное, как известно, если ты не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
А так кормим олигархов, и чуток свою армию. А что лично для тебя изменится, если мы начнём кормить чужую армию, как корейцы с жапанцами?
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
А что Валуеву? Он нашу армию не обсирает. Давай я тебе в глаза скажу, что ты опущенный.
давай скажи петух
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А что Валуеву? Он нашу армию не обсирает. Давай я тебе в глаза скажу, что ты опущенный.
адрес сказать или ты на словах такой смелый черт
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
А что Валуеву? Он нашу армию не обсирает. Давай я тебе в глаза скажу, что ты опущенный.
я армию не обсираю я обсираю таких как ты
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
в интернете смелым быть легко вы попробуйте это в глаза сказать к примеру Николаю Валуеву который не служил Найти бы вас и объяснить кто есть кто уроды
Тоже чмо ещё то,я в нем баксера никогда не фидел,фуфло двухметровое.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
адрес сказать или ты на словах такой смелый черт
На гей ру выложи свой адрес,там ему место.
Согласны с автором?
Серега14 февраля 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
На гей ру выложи свой адрес,там ему место.
все понятно другого от тебя лошара я и не ожидал сме илые все в переписке
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, где новость про это?
Ты уже "этим" задолбал
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Зачем такой салют нужен 20 минут. Деньги на ветер
А как же баблишка дёрнуть под это дело?
Рукамиводители бедствуют
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
да Мужики они коров пасут еще :-D, а твой Мужчина!
Мужчинка
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 20:24
Как сказал вчера Хинштейн, все наши олимпийцы оказываются служат в нац.гвардии. Кто прапОрщиком, кто сержантом. Короче служба бывает разной.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
А 10% специалистов смогут сами безопасность Родины обеспечить? Знаешь, сколько народу должны на земле служить, чтобы один летчик мог летать? А самое-то главное, как известно, если ты не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.
Да вот и я к тому же - куй своей страны завсегда слаще!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Как сказал вчера Хинштейн, все наши олимпийцы оказываются служат в нац.гвардии. Кто прапОрщиком, кто сержантом. Короче служба бывает разной.
[***]
Согласны с автором?
вениамин рябов15 февраля 2018, 01:24
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Девки, не служивших не поздравлять,они не защитники,а так,недомужички трутни.
Значит из Волготраннсстро- проекта не поздравлять, даже по почте . А директора Александрова и его приближенных тем более - желать только смерти!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Как сказал вчера Хинштейн, все наши олимпийцы оказываются служат в нац.гвардии. Кто прапОрщиком, кто сержантом. Короче служба бывает разной.
Вот поэтому их и нас и не допустили к ОИ! В судах и ведущих фирмах страны беспредел . Исправлять за собой, что натворили не собираются. А хотят чтобы к ним относились как к цивилизованным людям..............
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Это пишут те, кто не смог откосить! Мой муж, к примеру, в армии не служил, но зато закончил технический ВУЗ, имеет высокооплачиваемую работу, семью содержит и вообще очень хороший человек. А есть такие люди, которые учились в школе плохо, в ВУЗ, конечно же, поступить не смогли и пошли в армию, а после армии пошли работать каким-нибудь сторожем, а по характеру самый настоящие хамы. И это мужики, получается?
Ну да,все же парни кто в армии отслужил хамы, зато парни которые откосили ,пи....ц какая интеллигенция!! Пока "хамы" служат, ты со своим "вузовским" спишь спокойно.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну да,все же парни кто в армии отслужил хамы, зато парни которые откосили ,пи....ц какая интеллигенция!! Пока "хамы" служат, ты со своим "вузовским" спишь спокойно.
А мы спали , вместе вздрагивали . После Чечни .Все как воевал ,продолжал .
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 15:36