В Самаре цирк-шапито обворовали на полмиллиона рублей

Самарские полицейские раскрыли кражу циркового оборудования стоимостью более 500 тысяч рублей, которая произошла на территории Куйбышевского района областной столицы.

Так, в ноябре прошлого года после окончания гастролей директор передвижного цирка оставил свое оборудование на зиму в Самаре. Транспорт с цирковым имуществом мужчина разместил на одной из стоянок на улице Егорова. После этого он уехал домой в соседню область. Присматривать за имуществом остались двое сотрудников шапито. На днях, вернувшись в Самару, директор цирка решил проверить сохранность оборудования. Однако выяснилось, что навесные замки вскрыты, а из автомобилей пропали ценная световая аппаратура, аккумуляторы, генераторы и металлическая конструкция цирка. Общая сумма причиненного ущерба составила 541 тысячу рублей.

В тот же день мужчина сообщил о случившемся в полицию. Первым делом стражи порядка проверили охранников большегрузов и почти сразу нашли преступника. Им действительно оказался один из «сторожей» - 29-летний мужчина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении охранника было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Свою вину мужчина признал, часть похищенного имущества, которое он продал знакомым, полицейские вернули законному владельцу.