Наверх

Пешеходные переходы и правила въезда в город во время ЧМ-2018: что нового будет на дорогах

Пешеходные переходы и правила въезда в город во время ЧМ-2018: что нового будет на дорогах
16+
Фото: progorodsamara.ru
Представители ГИБДД отчитались о работе за 2017 год и рассказали, чего ждать в этом году

Вчера, 14 февраля, состоялась пресс-конференция начальника отдела ГИББД Самары, подполковника полиции Андрея Карпочева.

По словам полицейского, за 2017 год на территории города зарегистрировано 1070 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 68 человек погибли и 1295 человек получили ранения различной степени тяжести. Общая аварийность снизилась на 5%, снижение по раненым - на 60 человек. Количество погибших в ДТП выросло на 30%. 130 ДТП произошло с участием детей: 4 несовершеннолетних погибли и еще 134 ребёнка получили ранения.

- В принципе с каждым годом наблюдается позитивная динамика. Весь год мы проводили большое количество мероприятий для того, чтобы привлечь внимание к проблемам безопасности дорожного движения. Довольно серьёзную поддержку нам оказывали активисты движения «Ночной Патруль». Они на добровольных началах выявляют водителей, которые ведут себя не совсем адекватно на дорогах. Всё это помогает сохранить позитивные тенденции, - рассказал Карпочев.

В этом году одним из приоритетных направлений работы ГИБДД будет обеспечение безопасности дорожного движения в период проведения мундиаля. Особое внимание будет уделено зонам вокруг стадиона и территориям, прилегающим к фан-зоне ЧМ-2018. В связи с этим уже организованы и разработаны схемы получения аккредитации для жителей, проживающих в охранной зоне. Она позволит беспрепятственно проехать к своим домам и дворам и запарковать свой автомобиль.

- Работа по проведению аккредитации уже начата. Этим занимается правительство Самарской области. Правила там предельно просты: владелец предоставляет нужный перечень документов о месте жительства и транспортном средстве и получает нужный пропуск. Охранная зона определена 500-метровым радиусом от стадиона и фан-зоны. Ажиотажа в этом никакого нет, количество жителей просчитано и понятно, - пояснил Андрей Карпочев.

Этот момент с аккредитацией будет работать и для автобусных перевозчиков. Они должны будут получить разрешительные документы на осуществление перевозок, в противном случае они не смогут въехать на территорию города. Аккредитацию будет осуществлять специальная служба, организованная правительством области на базе министерства транспорта и автомобильных дорог.

Кроме того, в рамках экспериментальной программы в городе могут появиться выделенные пешеходные переходы — переходы по диагонали.

- Планируется нанесение специальной пешеходной разметки - по диагонали и установка новых дорожных знаков для информирования, что здесь пешеходный переход организован по-новому, так называемый, бесконфликтный пешеходный переход, - отметил подполковник.

Александр Бузулукский, 15.02.2018, 13:40
Тэги: ГИБДД, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

пм15 февраля 2018, 14:00
Самарцам нахрен не нужны такие ублюдские новшества.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:03
А пьяного судью за рулем авто пропустят без аккредитации????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Самарцам нахрен не нужны такие ублюдские новшества.
а ты за всех не говори! не много они на себя берешь? смотри а то пупок развяжется
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:13
И как я должен отмерить 500 метров от стадиона?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:21
Какой работой они занимаются. ГИБДД кроме проверки документиков больше ничег не умеет делать. Поэтому у них показатели практически не меняются, так как ничего не делают!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:31
Фига се, бесконфликтный пешеходный переход по диагонали... то есть стоять будет не один поток в каждом направлении, а все 4 потока с каждого направления, пока последняя кегля не дотащит свой зад до тротуара. А помимо своих кеглей, у нас тут еще и инородные кегли будут. Ну вы блин даете... хотя бы названия подбирайте правильно, не "бесконфликтный", а "геморройный":-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Фига се, бесконфликтный пешеходный переход по диагонали... то есть стоять будет не один поток в каждом направлении, а все 4 потока с каждого направления, пока последняя кегля не дотащит свой зад до тротуара. А помимо своих кеглей, у нас тут еще и инородные кегли будут. Ну вы блин даете... хотя бы названия подбирайте правильно, не "бесконфликтный", а "геморройный":-D
У них это синонимы.=-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:39
ЧМО 2018-ВОН ИЗ САМАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Самарцам нахрен не нужны такие ублюдские новшества.
Слышь ублюдoк, ты за всех самарцев говоришь?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А пьяного судью за рулем авто пропустят без аккредитации????
Да
Согласны с автором?
Судья15 февраля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
А пьяного судью за рулем авто пропустят без аккредитации????
Бох вам судья
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
а вот хамить вам не советую! и ещё, попробуйте сходить к урологу может излечит ваш энурез
Согласны с автором?
Самарец15 февраля 2018, 15:14
что-то нигде не нашел ничего, ни на сайте обл.правительства, ни адм.города, ни мвд,
кто и где начал работу по аккредитации авто жителей?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 15:31
ахренеть, 68 человек на своих помойках убили....
Согласны с автором?
метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота15 февраля 2018, 15:33
Работу если дадите я готов хоть с рулеткой ходить отмерять, а пока работы нет и будущего как я понимаю тоже, идите нахрен с вашими правилами, узбичей лучше ловите на границе и штравуйте недобросовестных работодателей.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 15:43
Не было печали , чемпионат навязали .
Согласны с автором?
Alexey M15 февраля 2018, 15:44
"за 2017 год на территории города зарегистрировано 1070"

мне кажется здесь какая-то небольшая ошибка... в среднем должно получиться по 3 дтп за сутки, по темже яндекс-картам их всегда больше. на текущий момент отображено 6
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 15:47
Интересно, а кошелек в охранную зону входит?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 16:17
ГАИ-ры горите в АДУ!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
задОвать вуахахаха:-D иди букварь учи!!!
Согласны с автором?
Старый ворчун15 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
задОвать вуахахаха:-D иди букварь учи!!!
Букварь сейчас не учат. Его курят.
Согласны с автором?
пм15 февраля 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ублюдoк, ты за всех самарцев говоришь?
Тебе пость портвать чмырь тухлодырый?
Согласны с автором?
Жуй15 февраля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
задОвать вуахахаха:-D иди букварь учи!!!
Ты его неправильно понял, в его мозгу ударение ставится на первый слог, он типичный гей.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:07
А зачем аккредитацию проводить если данные по всем водителям и месте их жительства есть...внесли бы в базу и пробивали по мере надобности. Остатки допиливают)))
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
вломилка у тебя ещё не отросла сосунок! иди сиську Соси.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
У тебя, видать, уже зашло:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
ГАИ-ры горите в АДУ!
Здорова ГАФедя, где пропадал, лечился?:-D
Согласны с автором?
115 февраля 2018, 19:17
Опять одна гомосятина сопливая собралась.
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
По себе , всех судишь . Гопник .
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:53
Вот я ,лично, ваааще никакого уровня обслуживания не вижу, никакого как для меня родного жителя. До блондибеля остался месяц. И,что? За месяц создадут комфортную среду для иностранцев, которая должна была быть УЖЕ еще полгода назад?
Согласны с автором?
Агарес16 февраля 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
А пьяного судью за рулем авто пропустят без аккредитации????
Если он путинский кореш - без вопросов
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
"за 2017 год на территории города зарегистрировано 1070"

мне кажется здесь какая-то небольшая ошибка... в среднем должно получиться по 3 дтп за сутки, по темже яндекс-картам их всегда больше. на текущий момент отображено 6
Нет здесь ошибки,в статистику входят только ДТП с пострадавшими.ДТП где отделались разбитыми машинами в эту статистику не входят,понятно что их в десятки раз больше,но ГИБДД ими не особо интересуется.
Согласны с автором?
Серж19 февраля 2018, 12:35