Наверх

В Самаре лжечернобылец 20 лет незаконно получал пенсию

Красноярский районный суд вынес приговор 56-летнему мужчине, который соврал о том, что он был участником ликвидации последствий аварии на Чернобольской АЭС, и на протяжении 20 лет получал льготы и компенсации за счет федерального бюджета, сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

Имея на руках поддельную справку военного комиссариата Кировского района Самары о прохождении военных сборов в составе войсковой части № 12382 на территории Украины, мужчина предоставил ее в 1997 году в Главное управление труда администрации Самарской области, а в 2002 году - в департамент социальной защиты населения администрации Самары. После чего получил статус чернобыльца с последующим получением выплат. Обман самарца раскрыли только в прошлом году, за это время он успел незаконно получить более 2,3 млн рублей.

В итоге суд признал мужчину виновным в мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере, и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Анастасия Вислогузова, 15.02.2018, 14:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 февраля 2018, 14:35
    Вах, маладца! Хоть кому-то удаётся поиметь государство.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 14:36
    Я за 2,3 ляма с удовольствием бы лет пять с условкой походил!:-D
    Согласны с автором?
    киллер15 февраля 2018, 14:41
    Кто-то ждал его,видать хвалился много
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:02
    Жена походу стуканула - всю пропивал, не делился...:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:25
    КВС, или командир воздушного судна Аэрофлота, будет зарабатывать 650 тысяч рубликов в месяц совершенно официально.
    Отлегло. Не пропадут теперь с голоду.
    Согласны с автором?
    метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота15 февраля 2018, 15:31
    для сравнения Путину е его Ко. требуется примерно 5 минут чтобы стырить то, что якобы "натырил" этот нечастный гражданин.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Я за 2,3 ляма с удовольствием бы лет пять с условкой походил!:-D
    Как мало тебе надо, а так то 2,3 разделить на 20 лет или 24 месяцев получается 9500 в месяц грубо
    Согласны с автором?
    киллер15 февраля 2018, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    К Шнублику
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Как мало тебе надо, а так то 2,3 разделить на 20 лет или 24 месяцев получается 9500 в месяц грубо
    За 7-12 Тыр на работу ходят .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    для сравнения Путину е его Ко. требуется примерно 5 минут чтобы стырить то, что якобы "натырил" этот нечастный гражданин.
    А сколько ему надо времени, чтобы тебя в дурку определить?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:55
    В ответ на комментарий пользователя
    За 7-12 Тыр на работу ходят .
    На какую работу? Это насколько криворуким и безмозглым надо быть, чтобы больше чем на 12 тыр не брали
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:23
    Удивили, много кто получает, инвалидность себе делают за деньги
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    что же вы бабы какие кровожадные то?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:29
    Чиновники воруют у народа миллиарды и ни х...я!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:44
    На содержание госдуры тратится более 10,5 МЛРД руб и ничего, никто не возмущается.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:13
    евануться можно 2,3 лярда с коммуниздил.по современным подачкам в 3 или 4 штуки в месяц выходит 50 штук в год,а за 20 лет всего около ляма,а где остальные полтора ляма-у чиновниках в кармане.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:29
    А сколько у нас лже доноров,кандидатов наук,инвалидов и т.д.Вот вам не только лямы....
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Чиновники воруют у народа миллиарды и ни х...я!
    А откуда миллиарды у народа?>:> Уж не от государственных ли ЧИНОВНИКОВ?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:38
    Больше 2 лямов считай украл и ничего, это нормально в России
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:49
    А сколько у нас ЛЖЕ Инвалидов, причём бессрочно( пожизненно)
    Согласны с автором?
    Мимимишка15 февраля 2018, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    для сравнения Путину е его Ко. требуется примерно 5 минут чтобы стырить то, что якобы "натырил" этот нечастный гражданин.
    Давай три примера когда Путин что-то стырил. Хотя, наверно и одного не найдёшь, любитель ты Алёшки, блаженный.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    На какую работу? Это насколько криворуким и безмозглым надо быть, чтобы больше чем на 12 тыр не брали
    Ты походу живешь в « другом измерении» рукастый и мозглястый .
    Согласны с автором?
    михаил15 февраля 2018, 18:54
    А я предупреждал.
    Согласны с автором?
    Егор15 февраля 2018, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вах, маладца! Хоть кому-то удаётся поиметь государство.
    И гле он поимел? его уже поимели) и условку получил и бабло отдаст + штрафы
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 23:10
    )))) а сколько левых инвалидов в Самаре с пенсионными ходят )))
    Согласны с автором?