Наверх

В Самаре силовики нагрянули с обысками на РКЦ «Прогресс»

В здании самарского завода «Прогресс» проводятся обыски. Сегодня днем, 15 февраля, очевидцы заметили заезжающие на его территорию три машины силовых ведомств, пишет Волга Ньюс.

По предварительным данным, визит правоохранителей связан с уголовными делами о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками предприятия. Фигурантами в них проходят дочь главы РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина - начальник финансового управления завода Светлана Кирилина, а также главный инженер Сергей Тюлевин. 

Пока информацию об обысках ни в ФСБ, ни в СУ СК по региону не комментируют. Однако как стало известно, завтра, 16 февраля, Самарский районный суд рассмотрит ходатайство следователей об отстранении от должности генерального директора РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина. Его также подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Анастасия Вислогузова, 15.02.2018, 15:04

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 февраля 2018, 15:17
    Илона Маска в плен "Прогрессу" сдали
    Согласны с автором?
    прогрессовец15 февраля 2018, 15:17
    наверное ракетку налево слили в штаты))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:18
    Уберите мрази свои грязные руки от честного человека! Проверьте лучше зама Медведева Приходько, который развратом занимается вместе с Дерипаской на его яхте. Гнилой путенский продажный режим. Своих наёмников всех слили в Сирии америкосам, так сказать "замочили в сортире..."
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:23
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    хохол?
    Согласны с автором?
    метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота15 февраля 2018, 15:30
    Каклы в чате, срочно принять салоид 5 грамм внутривенно!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    бля*дская азарОFFщина
    Согласны с автором?
    John Nameless15 февраля 2018, 15:31
    на Прогрессе много чего происходит.. например план по чермету, для выполнения которого могут распилить на чермет отремонтированный рабочий тепловоз, или рабочую гильотину тоже порезать на чермет, можно даже отсидеть в тюрьме 12 лет и вернуться не потеряв рабочего стажа.. Прогресс это очень большой объект
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    РОССИИ
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    последний спутник криворуких москалей из энергии, АНГОЛАСАТ, отработал на орбите ровно ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! минуты.
    ЭТИ ПОГАНЫЕ РУЧОНКИ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСАМ ПРОГРЕССА
    Согласны с автором?
    Зоя15 февраля 2018, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя John Nameless
    на Прогрессе много чего происходит.. например план по чермету, для выполнения которого могут распилить на чермет отремонтированный рабочий тепловоз, или рабочую гильотину тоже порезать на чермет, можно даже отсидеть в тюрьме 12 лет и вернуться не потеряв рабочего стажа.. Прогресс это очень большой объект
    Как это в тюрьме с сохранением прогрессовского стажа??? Там зэки тоже работают?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    бля*дская азарОFFщина
    Интересное у тебя погоняло8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Уберите мрази свои грязные руки от честного человека! Проверьте лучше зама Медведева Приходько, который развратом занимается вместе с Дерипаской на его яхте. Гнилой путенский продажный режим. Своих наёмников всех слили в Сирии америкосам, так сказать "замочили в сортире..."
    Тебе яхта не понравилась, или Дерипаска.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    ПУСТЬ ВЕРНЕТ НАГРАБЛЕННОЕ,РАКЕТ ПАДАЮТ НЕПОНЯТНО С АРИФМИТИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ,
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    Семейный подряд.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:19
    воры там одни! ничего не делают, только на наши налоги жируют!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Это накуя я так должен сделать, дебил?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    воры там одни! ничего не делают, только на наши налоги жируют!
    В башке у тебя воры, придурок!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    воры там одни! ничего не делают, только на наши налоги жируют!
    Ты вообще нормальный?хоть знаешь сколько на этом заводе работает людей?это реально один работающий завод в городе.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе яхта не понравилась, или Дерипаска.
    Без вазелина его отодрали, вот и не понравилось!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    последний спутник криворуких москалей из энергии, АНГОЛАСАТ, отработал на орбите ровно ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! минуты.
    ЭТИ ПОГАНЫЕ РУЧОНКИ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСАМ ПРОГРЕССА
    "москали" ниву в космос запустили, а ты только в интернете рыгаешь!:-D

    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Уберите мрази свои грязные руки от честного человека! Проверьте лучше зама Медведева Приходько, который развратом занимается вместе с Дерипаской на его яхте. Гнилой путенский продажный режим. Своих наёмников всех слили в Сирии америкосам, так сказать "замочили в сортире..."
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 16:50
    В "космических" делах всегда решали вопросы келейно, не вынося "сор из избы" в средства массовой информации. Если уж решились, то накипело вкрай, скорее всего.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты вообще нормальный?хоть знаешь сколько на этом заводе работает людей?это реально один работающий завод в городе.
    не работают, а бумажки перекладывают! и существуют на деньги налогоплатильщиков! знаю как там "тендеры" проводятся, что закупка идет выше розницы. жилье - ворье и бездельники одни на этом "заводе"!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя John Nameless
    на Прогрессе много чего происходит.. например план по чермету, для выполнения которого могут распилить на чермет отремонтированный рабочий тепловоз, или рабочую гильотину тоже порезать на чермет, можно даже отсидеть в тюрьме 12 лет и вернуться не потеряв рабочего стажа.. Прогресс это очень большой объект
    Речь про РКЦ, ту часть что ракеты делает. Такое впечатление что ФСБ у нас работает на конкурентов по космической отрасли - нельзя РКЦ отдавать тем кто делает бизнес на банкротстве предприятий и распродаже активов.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    не работают, а бумажки перекладывают! и существуют на деньги налогоплатильщиков! знаю как там "тендеры" проводятся, что закупка идет выше розницы. жилье - ворье и бездельники одни на этом "заводе"!
    НЕТ никаких НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, есть лишь ПОДАЧКОПОЛУЧАТЕЛИ! Государству, имеющему печатный станок, покую на твои налоги, они сами сколько хочешь бабла напечатают!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    не работают, а бумажки перекладывают! и существуют на деньги налогоплатильщиков! знаю как там "тендеры" проводятся, что закупка идет выше розницы. жилье - ворье и бездельники одни на этом "заводе"!
    Ты смотри какая плакса нарисовалась. Вечно и всеми обиженная. Там не дали тут наподдали. Слюнтяй
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты вообще нормальный?хоть знаешь сколько на этом заводе работает людей?это реально один работающий завод в городе.
    И что? Тогда воровать можно?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты смотри какая плакса нарисовалась. Вечно и всеми обиженная. Там не дали тут наподдали. Слюнтяй
    прогрессовский бездельник? нигде больше не"работавший"!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    КРИВОРУКИЕ РУЧОНКИ МОСКАЛЕЙ ТЯНУТСЯ К ФИНАНСОВЫМ ПОТОКАМ ОДНОГО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО НА КОСМОС ЗАВОДА В РОСИИ
    Согласен с Вами,мАскали своё дело туго знают! ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Семейный подряд.
    :-D Подряд в семье?
    Чё, они мормоны что-ли?
    Согласны с автором?
    Дымок15 февраля 2018, 23:06
    Пипец какой позор..... на прогресс с обыском..... за отцов-дедов обидно... позор. Лан, завтра с пучком бабла в министерство зайдй. А есть ли миниастерствр?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2018, 23:09
    Там давно все прогнило кумовство кругом коррупция , а ещё слышал СПЗ банкротится сынок бывшего директора распродаёт земли здания зарплаты не платит и все молчат силовые структуры
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 01:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Там давно все прогнило кумовство кругом коррупция , а ещё слышал СПЗ банкротится сынок бывшего директора распродаёт земли здания зарплаты не платит и все молчат силовые структуры
    Космическая держава кончилась.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 07:30
    Если Прогресс закроют, можно будет валить из Самары!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 09:01
    Кому-то всучены ничтожные трудодни аж до 1966-го года, а кое-кто получал финансирование без ограничений. Кому ночные переклички в очередях за хлебом, а кому миллион "новыми" за первый полёт. Всё это - от одного и того же "кукурузного" генсека. В экономике всё взаимосвязано. Если нет ограничений в одной сфере, то сильно ограничиваются другие. Совет банальный - умерить аппетиты, не дожидаясь нового пришествия Гайдара и повторения 1992-го года. Тогда, помнится, вопрос "поставили ребром". Да-да, прямой вопрос о закрытии.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 09:30
    Так и напрашивается эта заезженная фраза: "Юра, прости нас. Мы все прое*али". Печальная картина... Какой-то там Илон Маск такие проекты создает, а мы целой страной уже почти ничего в космосе не делаем :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 09:44
    А что мешало слепить щит для проходки метрополитена на производственных мощностях снесённых заводов?! А на действующих?! Спуститься, то есть, с небес на грешную землю. Сократить в разы время на проезд по городу.
    Согласны с автором?
    галюциноген16 февраля 2018, 10:38
    Прикроет, все таки, завод Москва. 20тыс безработных.держись Самара.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 11:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Прикроет, все таки, завод Москва. 20тыс безработных.держись Самара.
    Да ничего страшного, всё равно дебилы зомбированные первым каналом за Путина голосовать будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2018, 20:15
    Слово "прикроет" можно трактовать в любом значении. Есть ещё словечко "запустить", истинный смысл которого можно различить только в зависимости от контекста. Словечко "благо", которое в сознании большинства почему-то считается как "добро", имеет отрицательное значение в деревне - значение "плохо". А отсюда нет никакой ошибки в пословице про благие намерения.
    Согласны с автором?
    Гость16 февраля 2018, 23:02
    Да, скорее всего давят, как и все заводы закрытые раньше задавили.
    35000 заводов закрыли в России по данным РосСтата с 2005 года (не считая малые производства).
    И бизнес давят налогами и др.
    2 миллиона законов и актов для бизнесмена!!!
    Теперь иносранцам дают инвестировать и строить ИХ заводы (они любят химические здесь строить),
    которые будут качать деньги для ИХ стран.
    Разрешили корпорациям землю брать безвозмездно, которая им понравится.
    А народу России - чипы и биометрию, номера каждому, как в концлагере.
    Кто не понравится, отключат ...
    Согласны с автором?
    гость22 августа 2018, 16:32
    Обвинения что все разворовано вообще завышены.
    Был случай обвиняли кого то в том что он разворовал завод а у него со времен Горбача все документы есть на все он оказывается покупал и торговал на рынке так сделали чтобы коллектив не развалить во время перестройки и так далее.
    Все еп теперь ему завод должен за то что он свой наворованный товар там использовал в заводе да еще и с процентами за обязание продать - купить все это ему еще и надбавки задолжали.
    Его больше нет а родственникам воры не отдают себе карманят и если их не остановить то они так далее и будут пока не погибнут и так далее они же собак злее откровенно они не нужны народу.
    Согласны с автором?