Наверх

В Самаре предлагают изменить время действия знаков, регулирующих парковку по дням недели

В Самаре предлагают изменить время действия знаков, регулирующих парковку по дням недели
16+
Фото: самара.рф
Споры вызвал час, в который по правилам сменяется приоритет парковки

Сегодня, 15 февраля, на комитете по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи, депутаты предложили внести изменения в правила дорожного движения. Суть предложения такова: применить к знакам общее времяисчисление, то есть сутки должны действовать с 00:00 до 24:00, а не так как сейчас до 21:00.

- Эти знаки в основном установлены в центре Самары и у них есть довольно прагматичное объяснение - чтобы работники благоустройства могли беспрепятственно проводить работы по уборке, - объяснил начальник отдела дорожной инспекции ОГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Роман Саидов.

Сейчас считается, что после 21:00 наступает следующий день, и приоритет парковки по правилам меняется. Если не переставить свой автомобиль, то его эвакуируют, а водитель получит штраф.

Депутаты губернской думы направят на имя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича обращение с просьбой внести изменения в правила дорожного движения, и это обращение поддержали представители комитета.

Александр Бузулукский, 15.02.2018, 17:30
Тэги: Дороги, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 февраля 2018, 17:44
Делом займитесь, депутаты
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Делом займитесь, депутаты
Они и занимаются,как бы народ обобрать посильнее
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 17:47
По этому времени ,машины вообще не должны там стоять .
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:54
сейчас эти г@ндоны хотя бы в 21:00 машины убирают а так будут до 00:00 стоять а это в свою очередь значит что дорожники ещё позже начнут расчищать дороги.
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Что ?опять брань?
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
8-| Так тебе и надо .Злой пустой барабан .
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
*****
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ ?:-D почти не угадал ! Жаль ,что я не мужчина .Весело живёте .Я бы точно уже захотела им стать .
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
сейчас эти г@ндоны хотя бы в 21:00 машины убирают а так будут до 00:00 стоять а это в свою очередь значит что дорожники ещё позже начнут расчищать дороги.
Да но другая сторона тоже будет до 00.00 свободна. Убирают пусть пока противоположную. Зато путаницы не будет
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:21
Я с работы приезжаю в 8
Мне че в 12 ночи просыпаться и переставлять?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:29
Да!!!не сайт,а х...й знает что.председатель правительства рф-д.а. медведев,а не дворкович!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Не забывай ещё мыть руки и перед тем как справлять нужду, а то заразы везде полно. Это так ,,,,доополнение...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Я с работы приезжаю в 8
Мне че в 12 ночи просыпаться и переставлять?
А я работаю до 21 мне что делать?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
А что за Жбан? Постоянно здесь всплывает. Кто такой, чем знаменит? Слышал о его нетрадиционной ориентации, так ли это?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Иди на х...й пидр
Согласны с автором?
Мальвина15 февраля 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Не забывай ещё мыть руки и перед тем как справлять нужду, а то заразы везде полно. Это так ,,,,доополнение...
От "любви", мозг затуманился ?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 21:43
"Чтобы работники благоустройства!?" Какие работники,чего благоустраивать!? Очередные карманы свои!?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь то мы в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Пощёчин надаёшь чтоль, гомосексуалист?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Я с работы приезжаю в 8
Мне че в 12 ночи просыпаться и переставлять?
а ты своей тупой башкой не пробывал думать прежде чем покупать машину где ты будешь её ставить мyдилa??? или ты умеешь в неё только есть?
Согласны с автором?
веселый болт15 февраля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Делом займитесь, депутаты
ЕВРЕИ ВЕЗДЕ И ОНИ НЕ БОЯТСЯ А ЗРЯ
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
а ты своей тупой башкой не пробывал думать прежде чем покупать машину где ты будешь её ставить мyдилa??? или ты умеешь в неё только есть?
Во первых не тупой. Во вторых возле дома. А башкой даже не хотят думать те кто дает разрешения на стройку домов без мест на парковку. :-(
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
А я работаю до 21 мне что делать?
Какая разница
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
ЕВРЕИ ВЕЗДЕ И ОНИ НЕ БОЯТСЯ А ЗРЯ
До поры до времени
Согласны с автором?
киллер15 февраля 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Гусеничный друг Жбана
Согласны с автором?
киллер15 февраля 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
А что за Жбан? Постоянно здесь всплывает. Кто такой, чем знаменит? Слышал о его нетрадиционной ориентации, так ли это?
Начальник вафлеров
Согласны с автором?
Старый ворчун15 февраля 2018, 23:54
Может, лучше раз в неделю, по воскресеньям, менять сторону парковки. И не надрываться благоустраивать улицу каждую ночь.
Согласны с автором?
ЖбанБИ16 февраля 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Давай адрес пиши
Согласны с автором?
Мальвина16 февраля 2018, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
****
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 08:20
Достаточно было бы, если бы к знаку время его действия писали. И никакой путаницы
Я сам попал сначала на знак. Поставил на чёрную, в кино пошел, вышел - машину уже погрузили, смена действия времени в 21_00 произошла...)))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Я с работы приезжаю в 8
Мне че в 12 ночи просыпаться и переставлять?
А ты че, в 21.00 выходишь и переставляешь?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
По этому времени ,машины вообще не должны там стоять .
пнх
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
чпок!добрыйй вечер!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты че, в 21.00 выходишь и переставляешь?
С 19 до 21 можно ставить на обе стороны
Сразу ставлю на нужную
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты че, в 21.00 выходишь и переставляешь?
Правила читай придурок
Согласны с автором?
Мальвина16 февраля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты гопник .:-P
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:51
Во-первых, коммунальщики ставят знаки остановка запрещена с табличкой одного дня недели и со временем действия, обычно с 0 до 6 утра. А во-вторых, и это главное - пожаловались театралы! Так вот вопрос: почему нельзя убрать знаки или назначить распорядок парковки другими знаками для мест рядом с культурными объектами? Зачем просить изменить таблицу умножения и дважды два просить сделать пять, если это какой то самарской глупой шишке мешает? ПОЗОРИЩЕ!!!! На счет знаков давно писали про ул.Фрунзе - что бы увеличить пропускную способность! Обратитесь к архиву!
Согласны с автором?
Агарес16 февраля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Я с работы приезжаю в 8
Мне че в 12 ночи просыпаться и переставлять?
Твоё дело - за Путина правильно голосовать, терпила....
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 21:11
ПДД-федеральный закон,действующий на всей территории России.Интересно как это местные депутаты решили его изменить?Может еще поправки в Конституцию принимать начнут?
Нет,небольшие дополнения понятные всем и не противоречащие основному закону они на местном уровне принимать могут.Как это было например со знаком "работает эвакуатор",пока его не стандартизировали и не внесли в текст федеральных ПДД.Но здесь совсем другая ситуация.Никто этим придуркам не позволит изменять значение знака описанного в федеральном законе.
Лучше бы в очередной раз зимней резиной для грузовиков озаботились,раз заняться больше нечем!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 15:18
тупизм полный. почему по четным на одной стороне а по нечетным по другой? Ну разрешите ставить на одной стороне всегда и все, или специально надо людей погонять, машины поэвакуировать,проблему создать,пообсуждать,мозги засрать и в конце штрафами обложить.
Согласны с автором?
горожанин17 февраля 2018, 21:39