Наверх

Самарский метрополитен оштрафовали за высокие кассы и узкие проходы

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проверило станции метро в Самаре на доступность для маломобильных граждан. Оказалось, что ни одна из них не соответствует нормам, пишет 63.ru.

Так, сотрудники ведомства установили, что входы в станции не обустроены для инвалидов. Кроме того, кассы расположены слишком высоко, а проходы через турникеты узкие. В связи с этим самарскому метрополитену были выданы предписания, но нарушения устранены так и не были.

В итоге в отношении должностных лиц МП «Самарский метрополитен» и самого МП были возбуждены административные дела. Первым выписали штрафы в 2-3 тысячи рублей, а юрлицу — около 30 тысяч рублей.  

Анастасия Вислогузова, 15.02.2018, 17:24
Тэги: Метро Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 февраля 2018, 17:31
а юрлицу
— около 30 тысяч рублей.вуахаха :-D около, примерно,приблизительно, ориентировочно! опять гадание на кофейной гуще
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:40
Сказка о рыбалке и рыбке
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:40
О рыбаке
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Сказка о рыбалке и рыбке
что же вы за поколение оленей? даже в элементарном и то умудряетесь накосячить!!! о РЫБАКЕ и рыбке, о РЫБАКЕ!!! А НЕ О РЫБАЛКЕ...
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:49
Кого бы оштрафовать за самарское многострадальное метро. Хотя вон китайцы свою стену 2000 лет строили, может, через 2000 лет и в Самаре метро достроят...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
что же вы за поколение оленей? даже в элементарном и то умудряетесь накосячить!!! о РЫБАКЕ и рыбке, о РЫБАКЕ!!! А НЕ О РЫБАЛКЕ...
Да ладно не гони, он же исправил ниже
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно не гони, он же исправил ниже
ну во первых я не гоню во вторых в этот момент я как раз писал комментарий ну а в третьих совсем не факт что это он исправил а не кто то ему замечание сделал
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
ну во первых я не гоню во вторых в этот момент я как раз писал комментарий ну а в третьих совсем не факт что это он исправил а не кто то ему замечание сделал
Возможно
Согласны с автором?
Константин Николаев15 февраля 2018, 22:23
Сотрудникам ведомства и впрямь нехрена делать. Между прочим, на каждой станции метро есть масса сотрудников. Пора бы понять, чем заняты сотрудники указанного ведомства, не много ли их вообще, дармоедов?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
ну во первых я не гоню во вторых в этот момент я как раз писал комментарий ну а в третьих совсем не факт что это он исправил а не кто то ему замечание сделал
Ты тут учишь всех ? Почему предложение с маленькой буквы начинаешь ? Я таких учителей,как ты, на кую верчу раз по пять на день.
Согласны с автором?
веселый болт15 февраля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
И ЭТА СМУТА . КОГО ГИТЛЕР ПЕРВЫХ В ЗОНЕ ХЕНДЕХОХ ???????????????????
Согласны с автором?
Старый ворчун16 февраля 2018, 00:13
А в общем, да! Метро для инвалидов не приспособлено. Иногда приходится пройти с велосипедом по переходу, пользуюсь рельсами поверх ступеней, которые установлены для колясок. И всё время недоумеваю, как с этим справляются инвалиды. Дверь подпружинена так надёжно, что вспоминаются Ильф и Петров. :-D С трудом отовинешь дверь и хочешь пройти с велосипедом, так дверь обязательно старается разбиться о багажник. Как это предполагалось к использованию, непонятно.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 00:16
Похоже,им "сверху" дали план по штрафам.вот они этот план и выполняют
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Секрепно и русяво
Роися вперде
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Кого бы оштрафовать за самарское многострадальное метро. Хотя вон китайцы свою стену 2000 лет строили, может, через 2000 лет и в Самаре метро достроят...
У них хоть строили, а у нас только языком чешут
Согласны с автором?
Стрелка16 февраля 2018, 10:10
то есть, не совсем поняла. Менять они ничего не будут, есесно. Так эти "штрафы" (ха-ха) одноразовые? Или теперь раз в полгода будут платить за узкие турникеты и высокие кассы?..
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:59