Наверх

Москва передаст Самаре несколько вагонов метро

Москва передаст Самаре несколько вагонов метро
16+
Фото: nashemetro.ru

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассмотрели обращение минтранса Самарской области по вопросу безвозмездной передачи вагонов московского метрополитена типа «Русич» Самаре.

«С учетом высокой социальной значимости вопроса транспортного обеспечения при проведении в Самарской области ЧМ-2018, считаем целесообразным в рамках реализации Соглашения между правительством Самарской области и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве проработать возможность соответствующей передачи вагонов метро», - говорится в письме департамента за подписью первого заместителя его главы Гамида Булатова.

Когда именно и сколько вагонов предоставит Самаре московский метрополитен, пока не сообщается.

Анастасия Вислогузова, 16.02.2018, 10:53
Тэги: Метро Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 февраля 2018, 10:59
С барского плеча обноски.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:00
Оббираем москвичей, бедняжечки...
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
С барского плеча обноски.
А мне было бы пофег обноски-не обноски, главное чтоб быстро и чисто, если бы я на метро ездил...
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:03
Ничего себе! Вот это новость. Аж несколько вагонов метро! А несколько это сколько 2 или 3? Да, про это нужно целую статью написать. А ещё можно написать скажем в духе "Студент Никодим кинул пустую пачку от сигарет в мусорку и не попал".
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе! Вот это новость. Аж несколько вагонов метро! А несколько это сколько 2 или 3? Да, про это нужно целую статью написать. А ещё можно написать скажем в духе "Студент Никодим кинул пустую пачку от сигарет в мусорку и не попал".
3 вагона это половина вагонного состава...
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:06
Моральная компенсация за Фрунзенский мост:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Не пользуюсь.
Согласны с автором?
Санёк16 февраля 2018, 11:11
На очереди б/ушные асфальт, плитка, бордюры и урны из столицы.
Согласны с автором?
Стрелка16 февраля 2018, 11:13
интересно, и когда же они появятся?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
На очереди б/ушные асфальт, плитка, бордюры и урны из столицы.
все началось с б/ушного мэра
Согласны с автором?
Катя16 февраля 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
На очереди б/ушные асфальт, плитка, бордюры и урны из столицы.
Только недавно зачем-то нормальные бордюрные камни поменяли на новые. Все думали - зачем, почему, а это, видимо, тоже для поддержания регионов.
ПыСы. А поезда после Таганско-Краснопресненской поди отдадут, совсем вагоны растянулись ;))
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А ты видно богато живешь, раз выбрасываешь:-D
Согласны с автором?
ОНА САМАЯ16 февраля 2018, 11:20
Это как младший брат, за старшим донашивает:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Это как младший брат, за старшим донашивает:-D
Скорее выглядит так: зажравшийся барин выкинул дырявую шубу и попал ею в холопа который решил что это дар.
Согласны с автором?
Старый ворчун16 февраля 2018, 11:46
Лучше бы отдали щиты проходки тоннелей. Когда уже до ж.д. вокзала докопают? А то получится, что новые вагоны разместить негде будет, длины метро не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 11:55
Кому они нужны эти вагоны.я вообще на метро не ездию
Согласны с автором?
Житель Просткавшино16 февраля 2018, 12:04
Не выбрасывать-же..
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:20
В москве вагоны метро как помойка.....
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:29
а ездить то на них куда?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:47
Куда на ём ездить то, на сдадиён или на заводы в Юнгородке?
Согласны с автором?
Вовочка16 февраля 2018, 12:49
УРА ТОВАРИЩИ! Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ И УШАМ! НАКОНЕЦ ТО ЭТО СВЕРШИЛОСЬ !РУСИЧИ В САМАРЕ! УРА УРА УРА!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:56
Вай фай будет в них?
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 12:56
Москвичи, мэра Самаре передайте ))))
Согласны с автором?
Жуй16 февраля 2018, 13:29
На самом деле это очень подлый поступок по отношению к городским чинушам. Как можно с подаренных вагонов получить откаты??? Подло, мерзко, неприлично!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это очень подлый поступок по отношению к городским чинушам. Как можно с подаренных вагонов получить откаты??? Подло, мерзко, неприлично!!!
:-D
Согласны с автором?
Стрелка16 февраля 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Москвичи, мэра Самаре передайте ))))
только не старого, в кепке;-)
Согласны с автором?
рыбка пиранья16 февраля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Кому они нужны эти вагоны.я вообще на метро не ездию
Не ЕЗДИЮ? Это на каком языке ?
Согласны с автором?
рыбка пиранья16 февраля 2018, 14:09
Самарское метро начали строить в 1980 году.За неполные 38 лет построено 10 станций.Замечательно!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Не пользуюсь.
рука ведь всё равно не забеременеет и не заразит ничем :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
рука ведь всё равно не забеременеет и не заразит ничем :-D
предпочитаю с одной постоянной здоровой на живую плюс оральные контрацептивы от беременности
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это очень подлый поступок по отношению к городским чинушам. Как можно с подаренных вагонов получить откаты??? Подло, мерзко, неприлично!!!
Не переживайте за них,я думаю они как нибудь справятся.Проведут вагоны по документам как новые,привезенные из Японии или Австралии:-D
Анекдот про еврея вспомнился:
Пришел еврей в партизанский отряд поступать,ему говорят:в качестве испытания иди антифашисткие листовки распространи.Ушел еврей и пропал.Думали уже в Гестапо попал.Через месяц вернулся с пачкой дойчмарок.
-Ну и товарец вы мне всучили!На силу продал!Не хотят фашисты антифашисткие листовки покупать!
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 20:42
Старые вагоны гораздо приятнее Русичей
Согласны с автором?
Шариковъ16 февраля 2018, 22:40
Мдаа расщедрились мАскали подарили провинции.. ;)
Согласны с автором?
Ку Ку17 февраля 2018, 06:45
мАСКВА одним словом.
Согласны с автором?
Gorod17 февраля 2018, 16:21
Пусть сами на них передаигаются, у нас загруженность 22-25%, зачем они нам....?
Согласны с автором?
Антон19 февраля 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Оббираем москвичей, бедняжечки...
Москва сама согласилась передать свои вагоны Самаре, потому что на филёвской линии, где эксплуатируются "Русичи", полным ходом идёт реконструкция. Эти вагоны собираются заменить на новые поезда 81-765/766/767 "Москва". Передадут те вагоны, которые почти не выходили в рейс (были в резерве). Новые поезда собираются запустить в июне по окончании реконструкции. Наверное к этому времени и произойдёт передача этих вагонов.
Согласны с автором?
гость30 марта 2018, 22:00
Вот замечено если в Москве морозы ударили то через двое дней они будут в Самаре.
Расстояние от Москвы до Самары 1061 км погода проходит это расстояние за полтора два дня. Значит скорость погоды 1000 разделить на 2 получается 500 км в день автомобиль едет от Москвы до Самары за два дня поезд за полтора дня.
Со скоростью 90 км в час значит ветер дует с той же скоростью.
Москали вообще охе..р...ли сбрасывают на Самару непогоду и морозы в общем геноцид продолжают.
Если в Москве грохнут мос ка лика то в Самаре просто праздничный день.
Ветер ек дует 90 км в час высуни башку москальскую из окна авто на скорости и пойми па ..л ой своей оставшейся в черепе какой на ..уй страна тогда должна быть?
Били паскуд москалей били санкциями полицией СШа а плохо их наказывают плохо.
С больной головы на здоровую перекладывают.
Самаре предатели москали на фи ...к.. не нужно....
Согласны с автором?