В Самаре 65-летняя пенсионерка сломала стереотипы и пошла работать в такси

Одна из жительниц Самары — 65-летняя Пелагея Александровна — после выхода на пенсию вместо вязания решила заняться частным извозом на своей старенькой «Ладе Калине», передает телеканал «МИР 24».

Таксует женщина каждый день с 7 утра и без выходных, правда, в субботу и воскресенье дает себе лишний час поспать. За рулем женщина уже почти полвека. В молодости она даже водила грузовик и трамвай.

По словам Пелагеи Александровны, частный извоз — это самое романтичное занятие, потому что именно таксисты ярче всех ощущают ритм города и каждый день встречают новых людей и новые судьбы. При этом она признается, что далеко не все клиенты садились в ее такси с добрыми намерениями. Были такие пассажиры, которые приставляли к ее виску пистолет.

"Если у человека нет настроения, я поднимаю, если плачет, поднимаю настроение. Меня часто спрашивают: "Бабушка, вы нас живыми довезете?" Я говорю: "Попробую", – говорит, улыбаясь, Пелагея Александровна.

Также пенсионерка призналась, что начала таксовать не от хорошей жизни — у нее несколько кредитов, а еще пять детей и внуки. За неделю женщина принимает около ста заказов — пока это ее личный рекорд. Говорит, что могла бы и больше, но здоровье не позволяет. При этом, несмотря на далеко не легкие будни частного извозчика, в другой профессии она себя не представляет.