Наверх

Подозреваемый в зверском убийстве экс-полицейского в «Старом замке» полностью признал вину

Подозреваемый в зверском убийстве экс-полицейского в «Старом замке» полностью признал вину
16+
Фото: progorodsamara.ru
В Самарском областном суде начали рассматривать громкое дело о жестоком убийстве

Вчера, 16 февраля, в Самарском областном суде возле зала судебных заседаний №3 было не протолкнуться. Там началось рассмотрение уголовного дела об убийстве бывшего спецназовца и полицейского, 38-летнего Рустама Иваева.

Двоих из трех подозреваемых – 36-летнего Владимира Оганесяна и 49-летнего Павлика Матосяна – доставили конвойные. Первый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), второму вменяется умышленное причинение легкого вреда здоровью брату погибшего, Руслану Иваеву, и хулиганство. Третий подсудимый  - Гурген Айрапетян сейчас находится под подпиской о невыезде. В здание Фемиды он прибыл самостоятельно, и сидел не в «клетке», а в зале вместе с так называемой «группой поддержки», которые пришли поддержать предполагаемых преступников. Собралось их не менее 20 человек и все были уверены в невиновности своих собратьев. К слову,  и Айрапетян не считает себя виновным. В ходе судебного заседания он вел себя предельно спокойно, а порой даже усмехался. При личной беседе с корреспондентом портала ProGorodSamara.ru Айрапетян заявил, что он не вступал в какую-либо драку в тот злополучный вечер, а также добавил, что его в «Старом замке» в тот день и вовсе не было.

Павлик Матосян признал вину частично. Сказав, что наносил удары лишь брату погибшего, и то только бутылкой.

Оганесян же на вопрос судьи: «согласны ли вы с обвинением?» замешкался. И не смотря на то, что один из его адвокатов шепнул, мол, соглашайся частично, Оганесян, по всей видимости, не расслышав совета защитника, признал вину полностью. Все судебное заседание он сильно нервничал и то и дело хватался за голову.

- Вечером 7 января прошлого года подсудимые находились в одной из кабинок "Старого Замка", расположенного на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской. Иваевы с женами сидели за соседним столиком, - рассказывает старший прокурор отдела государственных обвинителей Александр Петухов. - Подсудимые позволили себе курить в заведении, Рустама Иваева это возмутило, он подошел и сделал им замечание. Но подсудимые продолжили курить, тем самым завязался словесный конфликт, переросший в драку. Подбежал Руслан, который также оказался невольным участником драки. Оганесян достал складной перочинный нож с лезвием,длиной где-то в 7,5 см и ударил Рустама Иваева в область грудной клетки. В результате чего Рустам скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия. Руслану же был причинен легкий вред здоровью. Злоумышленники с места происшествия скрылись, но установить их особого труда не составило - они были знакомы и с руководством кафе, и с охранником, и с гардеробщиком. На стадии следствия все они меняли показания: то они признавали, то не признавали, то частично. У них позиция разнится в нюансах: кто первым начал драку, из-за чего все началось, кто первым начал наносить телесные повреждения. Но в ходе судебных заседаний мы надеемся устранить все противоречия. Тем более по делу проходит порядка 20 свидетелей.

Следующее заседание состоится 27 февраля, на котором будет присутсвовать и сам потерпевший Руслан Иваев (вчера он не смог явиться в суд). Впрочем, от него уже поступил иск о возмещении ему морального ущерба 2 млн рублей.


 

Анастасия Молчанова, 17.02.2018, 19:18
Тэги: Криминал, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 февраля 2018, 19:42
А где здесь "зверское" убийство? Обычная драка пьяных, закончившаяся смертью одного из участников! Журналюге лишь бы красное словцо вставить?
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 19:50
Зачем полез сам, мог бы сказать администратору.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 19:55
Черти...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Зачем полез сам, мог бы сказать администратору.
Можно было бы уладить конфликт , попросив выйти покурить , другим тоном .
Согласны с автором?
Мальвина17 февраля 2018, 21:03
Читаю новости , и думаю , что мы называемся людьми . А по поведению "маньяки" .
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 22:14
наносил удары лишь брату погибшего, и то только бутылкой.
позволили себе курить в заведении
с места происшествия скрылись, но установить их особого труда не составило - они были знакомы и с руководством кафе
поэтому и вальяж шел...хозяева млять жизни пальменные с бананом
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
...спидоносцев
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 22:36
Базарвогзал отдыхать и то нормально не умею , носят Европейские одежды катаются на европейских авто
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Можно было бы уладить конфликт , попросив выйти покурить , другим тоном .
Ага, он виноват в том, что тон не тот выбрал, а не тот урод, что ножом его пырнул? Здоровья Вам и Вашим близким.
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2018, 23:46
Тупые армяшки,из-за ничего такой замес.ннеуй курить,курящих надо изолировать от общества.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Ага, он виноват в том, что тон не тот выбрал, а не тот урод, что ножом его пырнул? Здоровья Вам и Вашим близким.
Ага, тон не тот, кафе не то, да и просто зря родился. Логика конечно у этого типа.
Согласны с автором?
Дмитрий ууух18 февраля 2018, 05:13
Левон, строил кафе с мечтою обеспечить свою безбедную старость, а оеспечил дурную славу.
Согласны с автором?
Виктор18 февраля 2018, 08:43
Вы посмотрите какие надменные они сидят в суде, и все собрались....поддержать убийцу...и пока они все вместе, ..вот бы брату покойного зайти в зал суда с сайгой 12 калибра и тремя магазинами картечи....
Согласны с автором?
киллер унижающий жбана18 февраля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Я ,Жбану язык вырвал он Щас в петушатнике отлеживается
Согласны с автором?
Зюзя стоит18 февраля 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Чернозем ?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Я ,Жбану язык вырвал он Щас в петушатнике отлеживается
доподлинно известно, что Жбан обоссал киллера и порвал ему пукан как Гинзбургу!!! Общество интересует как какули прямотоком выпадают из пукана киллера
Согласны с автором?
Киллер унижающий Жбана18 февраля 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
доподлинно известно, что Жбан обоссал киллера и порвал ему пукан как Гинзбургу!!! Общество интересует как какули прямотоком выпадают из пукана киллера
Тебе в сарае понравилось
Согласны с автором?
Клаус18 февраля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в сарае понравилось
Что за писк из петушиного закутка?
Согласны с автором?
Глиномес18 февраля 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в сарае понравилось
Я все узнал!!! Оказывается киллер известный пассивный гомосексуалист и петушара, ему к параше провели интернет и он пишет прямо из параши
Согласны с автором?
Гинзбург18 февраля 2018, 11:00
Протестую!!! Главпетух на Прогороде это я!!!
Согласны с автором?
Фрося18 февраля 2018, 11:11
Жду на чаёк;-)
Согласны с автором?
Киллер унижающий Жбана18 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Я все узнал!!! Оказывается киллер известный пассивный гомосексуалист и петушара, ему к параше провели интернет и он пишет прямо из параши
Я к тебе выехал,пощады не будет
Согласны с автором?
Киллер унижающий Жбана18 февраля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Что за писк из петушиного закутка?
Твой писк,педро
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 19:12
Рассьрел, вот какой приговор им нужен
Заполонили все уже.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 19:57
В сраном замке это уже не первое убийство
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 19:58
Будь прокляты крышевальшики этой наглой мрази
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 19:58
Слава герою иваеву
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2018, 20:00
Иваны не ходите в армянские рыгаловки
Согласны с автором?
Гость18 февраля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Зачем полез сам, мог бы сказать администратору.
А администратору говорили и не раз, а им без разницы...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Зачем полез сам, мог бы сказать администратору.
Старый замок - это такое кафе, что мне не совсем понятно кому адресованы ваши слова. Потерпевшему или обвиняемому?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 00:47
Смерть арафашизму
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 13:27
Теперь не скоро поедим там шашлык из свежих собак
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 17:27