В Самаре из окна восьмого этажа выпала женщина в нижнем белье

Страшное ЧП произошло вчера днем, 19 февраля, в Самаре. На улице Солнечной был обнаружен труп 38-летней женщины в нижнем белье, укутанный в плед. Предположительно, она разбилась при падении с высоты. Тело несчастной лежало лицом вниз.

- В 12:55 часов из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже многоэтажного дома выпала женщина и разбилась насмерть, - рассказывает очевидец Андрей (имя изменено – прим. ред.). - Приехавшая «скорая» констатировала смерть и оставила тело до приезда полиции. Правоохранители тоже не сразу позаботились о том, чтобы убрать труп, поговорив лишь с мужем погибшей и дочерью-подростком. Время я установил по видеозаписи. Зрелище жуткое... Почему-то окно было открытым целую минуту до падения. Так как камера, которая была с нужным ракурсом (это всего лишь встроенная домофонная камера с низким разрешением кадра), то увидеть, кто и что в эту минуту делал в открытом окне на 8 этаже - не представилось возможным. Попробую позднее выгрузить файл и просмотреть на более четком мониторе, может, удастся понять, что произошло, поскольку муж погибшей выглянул в открытое окно и закрыл его лишь минут через 10, не раньше.

К слову, в том, что труп лежал на протяжении некоторого времени на месте происшествия, ничего страшного нет. Поскольку именно на месте обнаружения тела следователь производит осмотр как места, где произошла трагедия, так и сам труп. Происходит это с участием понятых, судебно-медицинского эксперта, а при невозможности его участия — врача. Процесс этот не быстрый.

По словам знакомых погибшей, женщина никогда бы не пошла на самоубийство.

- Она не специально, - говорит знакомая. – У нее прекрасная дочь, которая учится в десятом классе, муж… Несмотря на то, что ей было уже за 30, выглядела она на 20. Жалко ее.

Соседи же умершей имеют свою версию произошедшего. По их мнению, женщина сидела на подоконнике и курила, в какой-то момент она слишком низко наклонилась, в результате чего упала вниз. Правда, сотрудники следственных органов данную информацию не подтверждают.

- По данному факту проводится проверка. Предположительно, это был несчастный случай, - рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе СУ СК по Самарской области.