Наверх

В Самаре ученые создали виртуальный полигон для обучения военных

 В Самаре ученые создали виртуальный полигон для обучения военных
16+
Фото: Пресс-центр СамГТУ
Учения можно будет проводить прямо в аудитории

Сотрудники Самарского государственного технического университета разработали уникальный тренажер-демонстратор, в котором используется технология виртуальной реальности, для обучения военных основам огневой подготовки и получения студентами военной кафедры базовых навыков выживания в боевых условиях.

Программная часть «Виртуального полигона» представляет собой интерактивную трёхмерную модель городского квартала, находящегося в зоне боевых действий. В модели действуют противники, наделённые программной логикой поведения, а перед обучаемым ставится определённая задача, которую он выполняет с помощью специальных технических средств.

«Программно-аппаратный комплекс «Виртуальный полигон» может качественно дополнить существующую методику подготовки военнослужащих и расширить объём практических занятий, которые традиционно выполняются только на полигонах», - отметил аспирант кафедры «Электронные системы безопасности» института автоматики и информационных технологий Алексей Антонов.

Анастасия Вислогузова, 21.02.2018, 14:14
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 февраля 2018, 14:28
Росгвардию учить бдут?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:28
Пуйло защитничков готовит
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:31
Ради кого воевать? Чтобы хутин и его друзья миллиарды свои сберегли
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:41
12февраля,когда горе ла 8кв шумских на фад еева 60 пожарные сло мали двери инвалиду. Кто починит ?
Согласны с автором?
Аккордеон21 февраля 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
12февраля,когда горе ла 8кв шумских на фад еева 60 пожарные сло мали двери инвалиду. Кто починит ?
это то здесь причем? Чем сюда писать обратился бы в соответствующие ведомства
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Пуйло защитничков готовит
Накуй иди, тварь какляцкая!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ради кого воевать? Чтобы хутин и его друзья миллиарды свои сберегли
Чтобы такие мрази как ты в интернетах меньше сpaли!!!
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2018, 15:00
Добрее нужно быть, и верить в светлое будущее! От вас все равно ничего не зависит, эксперты диванные!)))
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Добрее нужно быть, и верить в светлое будущее! От вас все равно ничего не зависит, эксперты диванные!)))
К кому добрее надо быть? К пидapacтическим потомкам шумеров?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 15:23
Вот и кормите этих учёных виртуальными курами
Согласны с автором?
Сергей21 февраля 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
12февраля,когда горе ла 8кв шумских на фад еева 60 пожарные сло мали двери инвалиду. Кто починит ?
Дед Пихто.
Согласны с автором?
Серж21 февраля 2018, 17:05
Срань опять придумали
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:18
В стране все виртуальное. И экономика и медицина, пенсии тоже. Кроме коррупции.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
В стране все виртуальное. И экономика и медицина, пенсии тоже. Кроме коррупции.
И вексельберга
Согласны с автором?
Скрипачь21 февраля 2018, 18:45
А жрать и срать под обстрелом, тоже виртуально будут?
Согласны с автором?
Авиатор21 февраля 2018, 19:15
В войнушку не наигрались, а сколько жизней дают в этой псевдовойне
Согласны с автором?
Авиатор21 февраля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
В стране все виртуальное. И экономика и медицина, пенсии тоже. Кроме коррупции.
И вместо президента - его двойники
Согласны с автором?
Андрей21 февраля 2018, 22:52
Это случаем не очередная карта для контр-страйк? :D
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 22:53
Халявная контра для военных.
Согласны с автором?
самарец22 февраля 2018, 04:59
Модернизированное Денди для Китайпрома! Можно детям с 5 лет.
Согласны с автором?