Наверх

Газон для стадиона «Самара Арена» привезут из Германии

Газон для стадиона «Самара Арена» привезут из Германии
16+
Фото: twitter.com/a_sit_nik и ПСО "Казань"

Вчера, 21 февраля, находящийся в Самарской области с рабочим визитом вице-премьер РФ Виталий Мутко дал три недели на завершение строительства стадиона «Самара Арена». Чтобы лучше понять, что еще осталось доделать строителям, представляем вам небольшой отчет генерального подрядчика ПСО «Казань».

Так, сейчас рабочие заканчивают укладывать второй слой покрытия купола. Эти работы выполнены на 74%. Параллельно с этим они ведут укладку прозрачного поликарбоната.

Устройство внутренних инженерных сетей также находится в финальной стадии: на 90% выполнены работы по водоснабжению и водоотведению, на 89% - по электроснабжению и заземлению, на 72% - по внутренним слаботочным сетям. Ведется монтаж силового оборудования для подключения объекта к внешнему электроснабжению.

На трибунах стадиона продолжается установка зрительских кресел, которые выполнены в цветовой гамме футбольного клуба «Крылья Советов». Завершен монтаж экранов, на которых болельщики будут просматривать повторы матчей.

Футбольное поле все еще пустует без газона, но, как сообщила главный консультант департамента информационной политики областного правительства Анна Ситник, переживать не стоит — газон для самарского стадиона уже выращивают в Германии.

Анастасия Вислогузова, 22.02.2018, 12:04
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 февраля 2018, 12:14
Т.е. осталось три недели, а газон еще в Германии растет? Уложат за день до первого матча?
Согласны с автором?
Дымок22 февраля 2018, 12:16
Йопу даться!!! Ну хоть из Амстердама?
Согласны с автором?
Погорелец22 февраля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Йопу даться!!! Ну хоть из Амстердама?
Сказано же - из Германии, Амстердам - Нидерланды!=-D
Согласны с автором?
Местный22 февраля 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. осталось три недели, а газон еще в Германии растет? Уложат за день до первого матча?
На 28 апреля первый матч перенесли уже!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:19
что за бред опять написали?
Так, сейчас рабочие
заканчивают укладывать
второй слой покрытия
купола. Эти работы
выполнены на 74%.
Параллельно с этим они
ведут укладку прозрачного
поликарбоната. что ещё за второй слой параллельно с которым укладывают поликарбонат???
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:20
Эх и угрёбище...
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:24
а как же нити? будут прошивать через каждые 2см специальными нитями? мы волнуемся тут...
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:25
если газон в Германии, может и матчи лучше там провести?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гога22 февраля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
что за бред опять написали?
Так, сейчас рабочие
заканчивают укладывать
второй слой покрытия
купола. Эти работы
выполнены на 74%.
Параллельно с этим они
ведут укладку прозрачного
поликарбоната. что ещё за второй слой параллельно с которым укладывают поликарбонат???
На третьем фото сверху виден купол снизу. Вот там где по всему диаметру, вокруг отверстия не закрыто, там будет прозрачный поликарбонат. Такое некое кольцо вокруг выреза. Ширина кольца 9 метров.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
На третьем фото сверху виден купол снизу. Вот там где по всему диаметру, вокруг отверстия не закрыто, там будет прозрачный поликарбонат. Такое некое кольцо вокруг выреза. Ширина кольца 9 метров.
гуано какое...
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
если газон в Германии, может и матчи лучше там провести?
Может?
Есть логика?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:36
Бедный прогрод((( Средств нет:((( Сократили модератора....
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 12:48
Сдается мне, что зимой внутренние металлоконструкции, и в особенности поверхность профнастила изнутри будут покрываться шапкой из инея и сосульками, при таянии капли будут капать на головы зрителям, а избранные счастливчики могут и сосулькой по башке получить. О грязных потёках и ускоренной коррозии скромно промолчу...)))
Согласны с автором?
мишутка22 февраля 2018, 13:06
При мне такого не было бы.
Согласны с автором?
михаил22 февраля 2018, 13:07
А я говорил.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. осталось три недели, а газон еще в Германии растет? Уложат за день до первого матча?
В предновогодних новостях газон рос в Италии.

Я давно уже предсказывал, закупят в итоге зеленые коврики в Икее. Их же проще укладывать.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Дорогие сограждане как же Вы не поймёте, это подвид троллятины, оно "засерает" актуальные темы и статьи!!!B-|

Сволота в агонии:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 16:13
Клоунада с газоном продолжается! Ура, товарищи! :-D
Согласны с автором?
горожанин23 февраля 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
В предновогодних новостях газон рос в Италии.

Я давно уже предсказывал, закупят в итоге зеленые коврики в Икее. Их же проще укладывать.
из италии хотели привезти искусственный газон который нитками прошивают но видимо фифе не понравилось. теперь вот натуральный из германии привезут...
Согласны с автором?
Интересно24 февраля 2018, 21:16
сколько денег отмыли на этом строительстве
Согласны с автором?