Газон для стадиона «Самара Арена» привезут из Германии

Вчера, 21 февраля, находящийся в Самарской области с рабочим визитом вице-премьер РФ Виталий Мутко дал три недели на завершение строительства стадиона «Самара Арена». Чтобы лучше понять, что еще осталось доделать строителям, представляем вам небольшой отчет генерального подрядчика ПСО «Казань».

Так, сейчас рабочие заканчивают укладывать второй слой покрытия купола. Эти работы выполнены на 74%. Параллельно с этим они ведут укладку прозрачного поликарбоната.

Устройство внутренних инженерных сетей также находится в финальной стадии: на 90% выполнены работы по водоснабжению и водоотведению, на 89% - по электроснабжению и заземлению, на 72% - по внутренним слаботочным сетям. Ведется монтаж силового оборудования для подключения объекта к внешнему электроснабжению.

На трибунах стадиона продолжается установка зрительских кресел, которые выполнены в цветовой гамме футбольного клуба «Крылья Советов». Завершен монтаж экранов, на которых болельщики будут просматривать повторы матчей.

Футбольное поле все еще пустует без газона, но, как сообщила главный консультант департамента информационной политики областного правительства Анна Ситник, переживать не стоит — газон для самарского стадиона уже выращивают в Германии.