Наверх

В Самарской области предстанет перед судом лучший участковый региона

В Самарской области предстанет перед судом лучший участковый региона
16+
Фото: Андрей Савельев / volga.news
Александра Вельматкина обвиняют в препятствовании предпринимательской деятельности и покушении на мошенничество

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении полицейского из села Утевка Нефтегорского района Александра Вельматкина, который в 2016 году был признан лучшим участковым региона. Теперь уже бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и покушение на мошенничество с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

По версии следствия, 23 октября прошлого года Вельматкин незаконно провел проверку магазина ООО «Светлана» в селе Дмитриевка: осмотрел помещение торговой точки и продукцию, а также потребовал учредительные и правоустанавливающие документы у представителя юридического лица. Помимо этого, полицейский убедил представителя фирмы, что владельцу магазина после проверки грозят неблагоприятные последствия, поэтому он предложил передать ему вознаграждение в 50 тысяч рублей за помощь в решении этого вопроса.

В середине ноября прошлого года сотрудники ГУ МВД по Самарской области задержали Вельматкина при передаче ему взятки от представителя ООО «Светлана». В ходе расследования он полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нефтегорский районный суд.

Анастасия Вислогузова, 23.02.2018, 16:15
Тэги: Суд, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 февраля 2018, 16:22
Эта... А худший тогда какой же?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:24
это всё, что нужно знать о России и её "лучших" врачах, учителях, полицейских и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
это всё, что нужно знать о России и её "лучших" врачах, учителях, полицейских и т.д.
Но виноват, конечно, все равно Путин!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Тебя самого в зооприют надо сдать
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Но виноват, конечно, все равно Путин!
Госдеп же, и пятая колонна
Согласны с автором?
Книга Гинеса23 февраля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Разве, кто то сомневался???
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 16:56
Милое, интеллигентное лицо, не мог он этого совершить, завистники подставили!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Поешь корма для бродячих животных
Согласны с автором?
Старый ворчун23 февраля 2018, 17:50
Это был лучший из худших. Остались просто худшие.
Согласны с автором?
Горожан н23 февраля 2018, 18:01
Сделайте чего нибудь с этим ушлепком ,достал уже !
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Но виноват, конечно, все равно Путин!
А кто еще , Реформы там какие-то проводили милицию в полицию переименовывали ,деньги на это выделяли . Если глава государства не может заставить министров работать зачем такой глава нужен, это не единичный пример.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
А кто еще , Реформы там какие-то проводили милицию в полицию переименовывали ,деньги на это выделяли . Если глава государства не может заставить министров работать зачем такой глава нужен, это не единичный пример.
А понятно, значит один человек должен заставить миллионы своих сограждан заставить качественно работать, не воровать, не брать и не давать взятки? Виноват, конечно, во всем этом бардаке один ОН! Вы ссыте в лифтах и подъездах, выбрасываете мусор из окна, но виноват во всем путин!
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
А понятно, значит один человек должен заставить миллионы своих сограждан заставить качественно работать, не воровать, не брать и не давать взятки? Виноват, конечно, во всем этом бардаке один ОН! Вы ссыте в лифтах и подъездах, выбрасываете мусор из окна, но виноват во всем путин!
И да ,один человек может заставить делать и мыслить миллионы . Для этого надо сначало в министерствах порядок навести .
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А понятно, значит один человек должен заставить миллионы своих сограждан заставить качественно работать, не воровать, не брать и не давать взятки? Виноват, конечно, во всем этом бардаке один ОН! Вы ссыте в лифтах и подъездах, выбрасываете мусор из окна, но виноват во всем путин!
Да что вы говорите.... серьезно? Знаете что было в Германии до 1933 года ? Учите историю ! И все невозможное станет возможным.
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Молодец
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А понятно, значит один человек должен заставить миллионы своих сограждан заставить качественно работать, не воровать, не брать и не давать взятки? Виноват, конечно, во всем этом бардаке один ОН! Вы ссыте в лифтах и подъездах, выбрасываете мусор из окна, но виноват во всем путин!
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А понятно, значит один человек должен заставить миллионы своих сограждан заставить качественно работать, не воровать, не брать и не давать взятки? Виноват, конечно, во всем этом бардаке один ОН! Вы ссыте в лифтах и подъездах, выбрасываете мусор из окна, но виноват во всем путин!
Вор должен сидеть в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Они сами и гадят тут
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2018, 12:02
Если самый лучше участковый взятка берет а остальной как. В россии все берут
Согласны с автором?
Торгаш24 февраля 2018, 15:22
Морда похожа на морду мента, который тоже когда-то докапывался до меня, когда я имел торговую точку. Заходил, спрашивал где у меня разрешение на торговлю продуктами. Потом оказалось, что этот мент вообще в другом районе городе работает и ко мне докапываться не имел права. Его конечно же наказали, точнее припугнули. Но дело заводить не стали - не стал я писать на него заявление. Потому что не захотел ходить на суды и допросы.
Согласны с автором?
Представляю что тогда из себя представляют простые работники24 февраля 2018, 21:12
(?)
Согласны с автором?
Дааа24 февраля 2018, 21:14
Представляю что тогда из себя представляют простые работники
:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Милое, интеллигентное лицо, не мог он этого совершить, завистники подставили!
Об эту харю поросёнка годовалого убить можно,жадность мусора сгубила)
Согласны с автором?
ЖБАН26 февраля 2018, 10:49
А мне он нравится
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 11:56
Как вознесли, так и обосрали...
Согласны с автором?