Вратаря хоккейной сборной Василия Кошечкина хотят сделать почетным гражданином Тольятти

Заместитель главы Тольятти, руководитель администрации Центрального района Артем Гончаров предложил поощрить уроженца Автограда, воспитанника хоккейной «Лады» Василия Кошечкина. За успешное выступление на Олимпийских играх в Южной Корее он предлагает присвоить вратарю хоккейной сборной России звание почетного гражданина Тольятти.

«Василий Кошечкин — герой Олимпиады-2018! А скоро выбирать почетного гражданина города Тольятти! Звание присваивается за особые заслуги перед городским сообществом, за выдающиеся достижения и высокое профессиональное мастерство в области спорта», — написал Гончаров в Твиттере.

Отметим, что на Олимпиаде в Пхенчхане Кошечкин сыграл во всех матчах и лишь раз был заменен на Илью Сорокина. На счету Кошечкина пять побед и два «сухих» матча.

«Василий является одним из самых титулованных голкиперов в новой российской истории, хотя его карьера совершенно не была усыпана розами – всех успехов вратарь добился через серьезный ежедневный труд. И золото Олимпиады-2018 – это вишенка на торте, которую Кошечкин, безусловно, заслужил. Хоккейный клуб «Лада» поздравляет своего воспитанника с этим грандиозным достижением и желает ему не останавливаться на достигнутом», - рассказали в ХК «Лада».

Василий Кошечкин дебютировал за основной состав «Лады» в сезоне-2003/04. Вместе с тольяттинским клубом он завоевал бронзовые и серебряные медали чемпионата России, а также Континентальный кубок.