Наверх

ФАС заподозрила администрацию Самары в «елочном сговоре»

ФАС заподозрила администрацию Самары в «елочном сговоре»
16+
Фото: ProKazan.ru
Сотрудники ведомства полагают, что чиновники могли нарушить закон о защите конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области возбудило дело в отношении администрации Самары, МП «Ярмарки Самары» и городского департамента управления имуществом. Всех их подозревают в нарушении закона о защите конкуренции. Поводом для возбуждения дела послужила жалоба ООО «Мираж». По словам предпринимателей, МП «Ярмарки Самары» заключали договоры на размещение елочных базаров без проведения торгов.

Как выяснили сотрудники ФАС, департамент управления имуществом предоставлял МП право пользоваться участками, расположенными около дорог для организации точек по продаже елок. Администрация города, в свою очередь, включала их в схему размещения нестационарных торговых объектов, а также публиковала информацию о начале приема заявок на торговлю хвойными деревьями. Заявки принимало МП «Ярмарки Самары». Оно же заключало договоры на организацию елочного базара и выдавало унифицированный комплект ограждений.

«Вышеуказанные действия были направлены на предоставление муниципального имущества без соблюдения требований, установленных порядком заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта. Согласно закону, соглашения между органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, либо осуществление этими органами и организациями согласованных действий запрещены. Подобные действия госслужащих могли привести к ограничению или устранению конкуренции», - рассказали в УФАС по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 01.03.2018, 09:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 марта 2018, 09:58
    Сколько помню ФАС ,обычно все их подозрения сводятся к нулю .непонятно чем занимается ,эта организация?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2018, 10:00
    Ахъ, ель, что за ель, что за шишечки на ней!!!
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2018, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько помню ФАС ,обычно все их подозрения сводятся к нулю .непонятно чем занимается ,эта организация?
    Сбором добровольных пожертвований на шоры своим сотрудникам.=-D
    Согласны с автором?
    Зямашуть01 марта 2018, 10:15
    Ельке далжны бить жултая а картошке зилоныя а што гаварыт фас эте скаске.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько помню ФАС ,обычно все их подозрения сводятся к нулю .непонятно чем занимается ,эта организация?
    Вот и говорю ,что после никчёмных подозрений этой ФАС ,всё как минимум остаётся как прежде ,если не более хуже чем было .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2018, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ельке далжны бить жултая а картошке зилоныя а што гаварыт фас эте скаске.
    =-D
    Согласны с автором?
    Сергей01 марта 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько помню ФАС ,обычно все их подозрения сводятся к нулю .непонятно чем занимается ,эта организация?
    Убирает конкурентов мешающих окружению солнцеликого, да и шабашат в свободное время.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Убирает конкурентов мешающих окружению солнцеликого, да и шабашат в свободное время.
    А чё у него ещё остались конкуренты? нет это фантастика! ха ха ха
    Согласны с автором?
    Сергей01 марта 2018, 12:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё у него ещё остались конкуренты? нет это фантастика! ха ха ха
    Выявляют на начальной стадии в основном, поэтому и общественность в неведении, но главный заработок шабашка, пример, когда Меркушкин хотел задвинуть единоличную и не управляемую компанию Самаратрансгаз, и добавить конкурента Гаазпром на рынок газа, то ФАС обвинила деда в нарушении антимонопольного законодательства. Что такое Самаратрансгаз и кто за этой компанией стоит, пошарь и инете, узнаешь.
    Согласны с автором?
    Колыван Бабай01 марта 2018, 12:44
    няняйка при мне такого не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2018, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Выявляют на начальной стадии в основном, поэтому и общественность в неведении, но главный заработок шабашка, пример, когда Меркушкин хотел задвинуть единоличную и не управляемую компанию Самаратрансгаз, и добавить конкурента Гаазпром на рынок газа, то ФАС обвинила деда в нарушении антимонопольного законодательства. Что такое Самаратрансгаз и кто за этой компанией стоит, пошарь и инете, узнаешь.
    Самаратрансгаз 100% дочка самарагаз. Они внутри делят бабло друг с другом
    Согласны с автором?
    горожанин03 марта 2018, 15:30