Наверх

В Самаре задержали «медицинских» мошенников, обманувших пенсионеров на 1 млн рублей

В Самаре задержали «медицинских» мошенников, обманувших пенсионеров на 1 млн рублей
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» задержали в Самаре руководителя и сотрудницу медицинской фирмы, которые подозреваются в мошенничестве в отношении пожилых граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Как выяснили правоохранители, 42-летний житель Тюменской области и 53-летняя жительница Самары похищали деньги клиентов — чаще всего пожилых людей — под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Мошенники убеждали потерпевших в наличии у них опасных заболеваний и навязывали им свои медицинские и косметологические процедуры, которые никоим образом не излечивали пациентов. На данный момент известно о 25 жертвах аферистов. По предварительным данным, сумма причиненного ущерба составляет более 1 млн рублей.

В отношении подозреваемых правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

Анастасия Вислогузова, 01.03.2018, 12:52
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

смотрящий01 марта 2018, 13:00
ну и че за путина будем голосовать? а дальше еще хуже будет!!!! предлагаю этих виновных трахнуть больным спидом в наказание,думаю справедливо
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:02
в данной ситуации кошельковцы явно ни при делах - ума бы не хватило
Согласны с автором?
Сатана01 марта 2018, 13:10
А так называемые дохтора не соучастники ? Не?
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 13:10
а название чудо-фирмы где? Что за секретность?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
ну и че за путина будем голосовать? а дальше еще хуже будет!!!! предлагаю этих виновных трахнуть больным спидом в наказание,думаю справедливо
Будем голосовать за Путина ,остальные кандидаты ,мямли и потеряются в делах ,в первый же день своего правления ,это как минимум . А Явлинский вообще делов натворит ,от России рожки да ножки останутся.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
в данной ситуации кошельковцы явно ни при делах - ума бы не хватило
А синерепые из центра порваные после пьянки треники штопают ,им вообще не до этого.
Согласны с автором?
Внимательный01 марта 2018, 13:22
Надо думать это деятели, звонящие с предложением пройти медосмотр и диагностику бесплатно. Адрес Советской Армии, район Парка Гагарина. На просьбу назвать номер лицензии и название фирмы кидает трубку. С собой следует иметь паспорт, по которому на вас оформят потребкредит, затуманив мозг чаем или кофе с наркотой. Раньше была косметика Дешели, теперь переключились на диагностику всех болезней. Номера телефонов эти твари берут из соцсетей, или с Авито. Вывесил дорогой автомобиль на продажу, жди звонка от псевдомедиков. Связь проста- продаешь дорогую вещь, значит есть деньги на всякую ерунду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка01 марта 2018, 13:23
Пенсионеры все ищут чуда .Его не будет . А с деньгами расстанитесь.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
а название чудо-фирмы где? Что за секретность?
а ты ролик посмотри
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
а ты ролик посмотри
понятно.
У меня звука нет, так что я ролики пропускаю.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
А синерепые из центра порваные после пьянки треники штопают ,им вообще не до этого.
А что, в Кошелеве центр есть? Это рядом с сельсоветом или где с газели незамерзайкой торгуют?
Согласны с автором?
Медик01 марта 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
понятно.
У меня звука нет, так что я ролики пропускаю.
Это у Вас не звука нет, а слуха. Приходите, вылечим недорого.
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо думать это деятели, звонящие с предложением пройти медосмотр и диагностику бесплатно. Адрес Советской Армии, район Парка Гагарина. На просьбу назвать номер лицензии и название фирмы кидает трубку. С собой следует иметь паспорт, по которому на вас оформят потребкредит, затуманив мозг чаем или кофе с наркотой. Раньше была косметика Дешели, теперь переключились на диагностику всех болезней. Номера телефонов эти твари берут из соцсетей, или с Авито. Вывесил дорогой автомобиль на продажу, жди звонка от псевдомедиков. Связь проста- продаешь дорогую вещь, значит есть деньги на всякую ерунду.
о, мне тоже названивали раз в год, зазывали туда. Хотя я ничего дорогого не продавала и не покупала.
Предлагали лишний вес найти и избавиться, говорю - у меня всё нормально.
Тогда начали бесплатной диагностикой зазывать, давлением и скрытым диабетом пугать%-8
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Это у Вас не звука нет, а слуха. Приходите, вылечим недорого.
:-D:-D. Точно?? А не обманываете?? Сейчас столько мошенников развелось..
Согласны с автором?
Клоун01 марта 2018, 13:41
Это не медики а просто педики.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:44
Что делают немцы за кадром?8-*
https://
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:48
Любопытно, что у них есть база данных по пожилым людям, а значит есть и пособники среди врачей и медперсонала в каждом районе.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А что, в Кошелеве центр есть? Это рядом с сельсоветом или где с газели незамерзайкой торгуют?
ты когда дырки на трениках заштопаешь ,доедь до кошелева и посмотри что и как ,заодно незамерзаечки прихватишь и корешам отвезёшь :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:54
А в Самаре у всех людей лица размытые?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Будем голосовать за Путина ,остальные кандидаты ,мямли и потеряются в делах ,в первый же день своего правления ,это как минимум . А Явлинский вообще делов натворит ,от России рожки да ножки останутся.
Остальным не дали вырасти, оставили только угодных клоунов.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре у всех людей лица размытые?
Да. Особенно по субботам с утра.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
о, мне тоже названивали раз в год, зазывали туда. Хотя я ничего дорогого не продавала и не покупала.
Предлагали лишний вес найти и избавиться, говорю - у меня всё нормально.
Тогда начали бесплатной диагностикой зазывать, давлением и скрытым диабетом пугать%-8
Так ты пенсионерка? А я-то представлял
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Так ты пенсионерка? А я-то представлял
не, не пенсионерка. =-D Вообще без понятия, откуда у них мой телефон. И поликлинику раз в 5 лет посещаю.. если не реже.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:11
А что же министр грид асов не может дать пенсионерам лечение. Он на работу зачем хо дит ? Бездарь
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:17
всех эти лошадей в белых халатах , на каторгу . А лучше осваивать Дальневосточный гектар, в рамках развития сельского хозяйства Дальнего востока.
Согласны с автором?
Гость01 марта 2018, 14:38
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВРАЧИ??????И ТАК ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ СУДЫ -ЖАЛОБЫ на врачей по факту не все обоснованные ?Что за тупни новости печатают?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Любопытно, что у них есть база данных по пожилым людям, а значит есть и пособники среди врачей и медперсонала в каждом районе.
Для вас это новость?
Согласны с автором?
Горожанка01 марта 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
не, не пенсионерка. =-D Вообще без понятия, откуда у них мой телефон. И поликлинику раз в 5 лет посещаю.. если не реже.
УЖАС. К генекологу только и т.д., ходят 2 раза в год . А вы говорите , редко .
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
УЖАС. К генекологу только и т.д., ходят 2 раза в год . А вы говорите , редко .
Любишь когда в звизде ковыряются? Так можешь и каждую неделю посещать!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Так ты пенсионерка? А я-то представлял
Это вам в Тайланд, батенька, у нас такие не водятся.=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:15
раз 5 звонили .уки предлагали сыр бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
раз 5 звонили .уки предлагали сыр бесплатно.
а мне раз 10!
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
УЖАС. К генекологу только и т.д., ходят 2 раза в год . А вы говорите , редко .
к генекологу??8-| Ну, если бы вы ходили к нему 2 раза в год, тогда бы хоть выучили, как это слово пишетсяB-|
Согласны с автором?
Горожанка01 марта 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Любишь когда в звизде ковыряются? Так можешь и каждую неделю посещать!
Может у Вас и ковыряються 8-*. А все остальные на осмотр приходят . И вам ремондую .Статистика не радует .
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Может у Вас и ковыряються 8-*. А все остальные на осмотр приходят . И вам ремондую .Статистика не радует .
гинекологи больные люди-маньяки:-D
Согласны с автором?
Мальвина01 марта 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
гинекологи больные люди-маньяки:-D
НУ , не знаю .У кого вы бываете .Мужчины - гинекологи , вообще супер !
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
о, мне тоже названивали раз в год, зазывали туда. Хотя я ничего дорогого не продавала и не покупала.
Предлагали лишний вес найти и избавиться, говорю - у меня всё нормально.
Тогда начали бесплатной диагностикой зазывать, давлением и скрытым диабетом пугать%-8
выйдешь на пенсию .начнут названивать каждую неделю ! С предложением пройти : бесплатную диагностику : потом найдут #болячку# и заработает насос по откачке денег. Посылайте всех предлагающих на х.й ! Захотите сами сходите и проверитесь! Если врачи рекомендуют : дважды в год проверятся у гинеколога и дважды проходить рентген . Так и поступайте ! Всем здоровья .
Согласны с автором?
Гость01 марта 2018, 16:05
По-моему, это центр "Александрия", на канале пятница сюжет был про них. Частная контора не имеющая к медицине никакого отношения. Только деньги.
Согласны с автором?
гость01 марта 2018, 16:37
Задолбали звонить эти придурошные...надо откровенно ржать им в трубку)))
Согласны с автором?
Стрелка01 марта 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, это центр "Александрия", на канале пятница сюжет был про них. Частная контора не имеющая к медицине никакого отношения. Только деньги.
да, в ролике на стене их название
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 17:36
Как мало нужно пожилым людям в нашей стране-доброе слово, чем и пользуются мошенники.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:44
Спасибо Ревизорро Медицинно
их визит и материал сработали
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры все ищут чуда .Его не будет . А с деньгами расстанитесь.
Пенсионеры уже чуда дождались, так как попробуйте при нынешней пенсионной системе себе пенсию оформить, если получится - вот будет чудо!
На работу не ходишь, а деньги получаешь. Сейчас многие зарплаты не так сильно
отличаются от пенсий. Вот пенсионеры и бросаются деньгами направо и налево.
Так что всем желаю дождаться своей пенсии, так как возраст пенсионный будет
расти.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:15
Неужели минздрав (или как его сейчас там) не контролирует деятельность таких частных центров? Или система откатов в действии? Местное медицинское руководство тоже должно отвечать.
Согласны с автором?
нина01 марта 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Надо думать это деятели, звонящие с предложением пройти медосмотр и диагностику бесплатно. Адрес Советской Армии, район Парка Гагарина. На просьбу назвать номер лицензии и название фирмы кидает трубку. С собой следует иметь паспорт, по которому на вас оформят потребкредит, затуманив мозг чаем или кофе с наркотой. Раньше была косметика Дешели, теперь переключились на диагностику всех болезней. Номера телефонов эти твари берут из соцсетей, или с Авито. Вывесил дорогой автомобиль на продажу, жди звонка от псевдомедиков. Связь проста- продаешь дорогую вещь, значит есть деньги на всякую ерунду.
Мне звонили каждый день, обращаясь по имени отчеству, как будто знакомые, и очень обо мне волнующиеся, почти полгода. И матом посылала, и грозилась в прокуратуру заявление подать на них, ни чего не боялись. А месяца 4-5 молчат. А я уж о них сама волноваться начала - не заболели ли . Всплывут в другом месте, это не тонет
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:23
Как Жбан уехал, так и начали твориться в Самаре всякие безобразия.
Согласны с автором?
Старый ворчун01 марта 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
к генекологу??8-| Ну, если бы вы ходили к нему 2 раза в год, тогда бы хоть выучили, как это слово пишетсяB-|
А она не к гинекологу ходит. А к Гене, к Ологу и т.д.
Согласны с автором?
Старый ворчун01 марта 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре у всех людей лица размытые?
Могу порекомендовать отличную медицинскую фирму для исправления зрения. Упс, уже нет этой фирмы.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Будем голосовать за Путина ,остальные кандидаты ,мямли и потеряются в делах ,в первый же день своего правления ,это как минимум . А Явлинский вообще делов натворит ,от России рожки да ножки останутся.
Лучше бойкотировать этот цирк.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 21:43
Браво ! Молодцы ! Наконец-то ! спасибо вам большое. надоели звонками из "Клиники современной медицины" представлялись той что напротив Пирогова. я уже устал их сотовые номера подписывать на шимейл знакомства, гей сообщества и прочие сайты, дабы хоть как-то возместить урон от их назойливых звонков.
Согласны с автором?
нина01 марта 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Браво ! Молодцы ! Наконец-то ! спасибо вам большое. надоели звонками из "Клиники современной медицины" представлялись той что напротив Пирогова. я уже устал их сотовые номера подписывать на шимейл знакомства, гей сообщества и прочие сайты, дабы хоть как-то возместить урон от их назойливых звонков.
Умничка ! А я не догадалась до этого. Возьму на заметку
Согласны с автором?
Кащей02 марта 2018, 05:30
Нинадо Нина.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 06:08
На Сов.Армии моих родителей стариков на 120тыс. развели. У участкового десяток заяв лежало на этих упырей.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 06:14
В ответ на комментарий пользователя
Мне звонили каждый день, обращаясь по имени отчеству, как будто знакомые, и очень обо мне волнующиеся, почти полгода. И матом посылала, и грозилась в прокуратуру заявление подать на них, ни чего не боялись. А месяца 4-5 молчат. А я уж о них сама волноваться начала - не заболели ли . Всплывут в другом месте, это не тонет
Мне тоже названивали, а в Александрии на Полевой я даже была. Потом притихли. Зато позвали на презентацию кастрюлек по цене полквартиры. Угощали тем, что приготовили в этих кастрюлях. Попробовала, чувствую-подмешано. Ушла. Народ дружно сидел оформлял кредиты. Не надо вестись на бесплатный сыр.
Согласны с автором?
Клоун02 марта 2018, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Мне тоже названивали, а в Александрии на Полевой я даже была. Потом притихли. Зато позвали на презентацию кастрюлек по цене полквартиры. Угощали тем, что приготовили в этих кастрюлях. Попробовала, чувствую-подмешано. Ушла. Народ дружно сидел оформлял кредиты. Не надо вестись на бесплатный сыр.
Клоуны вы все .
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:15