Наверх

Осужденные самарской колонии-поселения засеют картофелем более 60 гектаров

Осужденные самарской колонии-поселения засеют картофелем более 60 гектаров
16+
Фото: УФСИН России по Самарской области
За прошлый год спецконтингент вырастил овощей на 21 миллион рублей

В Самаре осужденные начали готовиться к весенним полевым работам. Только картофеля планируется засеять на площади более 60 гектаров. Под овощи отведут около 20 гектаров земельного участка. Из них восемь гектаров засеют белокочанной капустой, а 4,2 гектара уйдет под морковь.

- Сельскохозяйственные работы станут выполнять специалисты из числа осужденных колонии-поселения №1. Уже сейчас отрабатывается договор между УФСИН России по Самарской области и КП-1 о поставке урожая в исправительные учреждения региона, - рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе УФСИН по Самарской области. 

В скором времени будут закуплены удобрения и посадочный материал. Это картофель, свекла, морковь, капуста и репчатый лук.

- В нынешнем году за счет собственного производства все исправительные учреждения полностью обеспечены свежими и солеными овощами, - поделился заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Григорий Неймарк. – Только картофеля в 2017 году мы заготовили более 1300 тонн, всего же выращено овощей на сумму более 21 миллиона рублей.

Анастасия Молчанова , 02.03.2018, 13:33
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2018, 13:40
А кошельковцам можно будеть приехать подработать, а то у нас тут незамерзайка дорожает - не сезон.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 13:58
Жду новость с заголовком:
"В Самаре на стадионе Самара-арена упал стадион Самара-арена".
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:04
Совхоз имени Ленина нервно курит в сторонке :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:12
Тюремщики своей картошкой питаются эколог.чистой ,а мы с заграницы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет, только в твоём успели!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
А ты что, его не проглотил чтоль, каложуй?8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 14:40
При Сталине зэки валили лес и копали каналы. Это было плохо.
Сейчас зэки демократично работают на полях и дачах кумовьев. Это неплохо.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты моё [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:11
Прогород, вы когда закроете комментарии ? Один мат и пошлятина! Нормальные люди комментарии пишут редко, поставят + или -. Вам самим приятно, когда оскорбляют ваших журналистов? А у вас это сплошь и рядом. Они это не заслужили. Лично мне нравится ваш сайт, нравится , как пишут Настя Вислогузова, Бузулукский, Кирсанов, Молчанова, Всегда читаю ваши новости. Всем здоровья и благополучия!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
вот это поворот! какая у людей насыщенная жизнь :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:06
Да вот так бы и Карнавальный бы занимался полезным делом как эти зэки , а то соскочил на условку рецидивист по жизни.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Тюремщики своей картошкой питаются эколог.чистой ,а мы с заграницы
Что это за старорежимное название это друзья и коллеги НАВАЛЬНОГО то же политзаключенные.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, вы когда закроете комментарии ? Один мат и пошлятина! Нормальные люди комментарии пишут редко, поставят + или -. Вам самим приятно, когда оскорбляют ваших журналистов? А у вас это сплошь и рядом. Они это не заслужили. Лично мне нравится ваш сайт, нравится , как пишут Настя Вислогузова, Бузулукский, Кирсанов, Молчанова, Всегда читаю ваши новости. Всем здоровья и благополучия!!!
Особенно Вислопузова с Бугурусланским!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Что это за старорежимное название это друзья и коллеги НАВАЛЬНОГО то же политзаключенные.
Жертвы ГУЛАГа, как Александр Исаевич.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, вы когда закроете комментарии ? Один мат и пошлятина! Нормальные люди комментарии пишут редко, поставят + или -. Вам самим приятно, когда оскорбляют ваших журналистов? А у вас это сплошь и рядом. Они это не заслужили. Лично мне нравится ваш сайт, нравится , как пишут Настя Вислогузова, Бузулукский, Кирсанов, Молчанова, Всегда читаю ваши новости. Всем здоровья и благополучия!!!
Так не читайте комментарии!:-DУже пробовали пару раз закрывать:с сайта сразу уходит большинство читателей и доходы от рекламы падают.А похабные комментарии они похоже сами пишут.Попробуйте написать что Пу... неправ, коммент очень быстро удалят,а комменты всяких Жбанов и Шнубликов оставят!
Согласны с автором?
Замешенный на молоке02 марта 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
вот это поворот
Согласны с автором?
Путин02 марта 2018, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Так не читайте комментарии!:-DУже пробовали пару раз закрывать:с сайта сразу уходит большинство читателей и доходы от рекламы падают.А похабные комментарии они похоже сами пишут.Попробуйте написать что Пу... неправ, коммент очень быстро удалят,а комменты всяких Жбанов и Шнубликов оставят!
Путин неправ
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Так не читайте комментарии!:-DУже пробовали пару раз закрывать:с сайта сразу уходит большинство читателей и доходы от рекламы падают.А похабные комментарии они похоже сами пишут.Попробуйте написать что Пу... неправ, коммент очень быстро удалят,а комменты всяких Жбанов и Шнубликов оставят!
Да этот дебил не может догадаться не читать.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Путин неправ
Напишите по русски. С эмоциями
Согласны с автором?
горожанин03 марта 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
А кошельковцам можно будеть приехать подработать, а то у нас тут незамерзайка дорожает - не сезон.
ты сначала соверши что нибудь чтобы в колонию попасть - а потом уже о работе мечтай. и не факт что с первого раза получится - могут условку дать - и живи как хошь.
Согласны с автором?
Самарянин03 марта 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
А кошельковцам можно будеть приехать подработать, а то у нас тут незамерзайка дорожает - не сезон.
У вас там кстати поля , сады дикие на дачах заросших - мил дело что хошь))
Согласны с автором?
Самарянин03 марта 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А кошельковцам можно будеть приехать подработать, а то у нас тут незамерзайка дорожает - не сезон.
Колхоз вам надо имени Кошелева!!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 18:53
>-( Тихо и незаметно вернулся 1937 год, теперь колонисты будут поднимать экономику России.
Согласны с автором?
John Nameless06 марта 2018, 20:28
спасибо
Согласны с автором?