Осужденные самарской колонии-поселения засеют картофелем более 60 гектаров

В Самаре осужденные начали готовиться к весенним полевым работам. Только картофеля планируется засеять на площади более 60 гектаров. Под овощи отведут около 20 гектаров земельного участка. Из них восемь гектаров засеют белокочанной капустой, а 4,2 гектара уйдет под морковь.

- Сельскохозяйственные работы станут выполнять специалисты из числа осужденных колонии-поселения №1. Уже сейчас отрабатывается договор между УФСИН России по Самарской области и КП-1 о поставке урожая в исправительные учреждения региона, - рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в пресс-службе УФСИН по Самарской области.

В скором времени будут закуплены удобрения и посадочный материал. Это картофель, свекла, морковь, капуста и репчатый лук.

- В нынешнем году за счет собственного производства все исправительные учреждения полностью обеспечены свежими и солеными овощами, - поделился заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Григорий Неймарк. – Только картофеля в 2017 году мы заготовили более 1300 тонн, всего же выращено овощей на сумму более 21 миллиона рублей.