Планы на неделю: Поездка в Подгоры и Лекция с редактором интернет-журнала «Stenograme»

Концерт группы ОБЕ-РЕК

ОБЕ-РЕК - светлые романтики интеллектуального рока. Если ты любишь размышлять, если в бешеном ритме жизни находишь время на поиски смысла и причин происходящего, если ценишь теплоту и глубину человеческих отношений, эти тексты для тебя. Если ты ценишь драйв и при этом невероятную мелодичность - эта музыка для тебя!

Время: 2 марта, 20:00
Место: HOUSTON BAR
Деньги: 200 рублей

Лекция 2XL

Движение молодых ученых и фанатов науки 15х4 представляет новый формат лекций - 2XL. Что такое 2XL? Это две лекции по 50 минут от двух лекторов.

Темы выступлений:

1. 50 минут про Сонату Бетховена — Дмитрий Козлов
2. 50 минут про Смерть СМИ — Рома Ежевичкин

Время: 3 марта, 18:00 – 20:00
Место: LOFT / Арт-площадка / Коворкинг
Деньги: бесплатно

Концерт группы ТИХИЕ ИГРЫ

ТИХИЕ ИГРЫ устраивает себе двадцатничек в виде самого громкого своего концерта за ХХ лет, где поклонники и поклонницы услышат лирические и хулиганские, теплые и ледяные, грустные и веселые, ранние и поздние песни о любви, пиве, времени, радио, жизни, пистолетах, космосе, окнах, дворах.

Время: 3 марта, 19:00
Место: КРЦ «Звезда»
Деньги: 300 рублей

Поездка в Подгоры

Катание на лыжах по заснеженному лесу, гостеприимный домик лесников с печкой, приготовленная на огне курочка и колбаски, горячий глинтвейн, чай на травах с медом из Жигулевского заповедника. При желании можно посетить источник в Мужском монастыре и Женский монастырь в Подгорах.

Время: 3 марта
Место: отправление в 09.00 от Речного вокзала, из Рождествено - 15.00
Деньги: 1 300 рублей

Вечера камерной музыки в Самаре

В Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова (ул. Куйбышева, 102) состоится концерт столичных музыкантов. Для студентов и преподавателей училища, всех любителей академической музыки прозвучат произведения для трубы, флейты, а также редкие обработки шедевров мировой классики.

Время: 4 марта, в 18:00
Место: музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова
Деньги: вход свободный

Спектакль Салемские Ведьмы

Театр-студия «Krug_И» приглашает стать свидетелем легендарной охоты на ведьм. Именно здесь, в далеком 1692 году, произошло событие, слухи и пересуды о котором не замолкают до сих пор. Что же случилось на самом деле?

Время: 3 марта в 18:00, 4 марта в 15:00
Место: ул. Фрунзе 138, малый зал
Деньги: 150 рублей

ONLINE «ПЛАМЯ ПАРИЖА»

В режиме ONLINE одновременно со зрителями Большого театра (в Москве) самарцы смогут увидеть балет «ПЛАМЯ ПАРИЖА» в редакции Алексея Ратманского, на музыку Бориса Асафьева.

Время: 4 марта в 19:00
Место: Киновертикаль
Деньги: 450 рублей

Лекция с редактором интернет-журнала «Stenograme»

ТО «Мост» приглашает на встречу с редактором интернет-журнала «Stenograme», поэтом и культуртрегером Кириллом Александровым (Санкт-Петербург). Он расскажет о специфике работы над культурными DIY-проектами, межрегиональной среде, горизонтальных связях и прочтёт свои тексты при поддержке самарских авторов.

Время: 2 марта, 18:30
Место: Самарская областная юношеская библиотека
Деньги: вход свободный

Весенние концерты в «Подвале»

Первая весенняя концертная пятница в рок-баре «Подвал». В процессе вечеринки вы познакомитесь с творчеством молодых и интересных групп. После чего громыхнёт традиционное караоке автопати. Лучших певцов ждут призы. Со сцены калейдоскоп музыкальных коллективов:
Холодные Ладони
8 - Promille
White Coffee
High Hopes
LeitMotiv

Время: 2 марта, 20:00
Место: рок-бар «Подвал»
Деньги: 100 рублей

Фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов» (16+)

Картину снял российский кинорежиссёр и сценарист Алексей Алексеевич Герман (Алексей Герман-младший) - сын кинорежиссёра Алексея Юрьевича Германа, внук писателя Юрия Германа. В 2015 году его фильм «Под электрическими облаками» участвовал в конкурсе Берлинского кинофестиваля и был удостоен «Серебряного медведя» за выдающиеся достижения в области киноискусства (кинооператоры Евгений Привин и Александр Михальчук). Новый фильм Юрия Германа «Довлатов» также участвует в основном конкурсе 68-го Берлинского кинофестиваля 2018 года.

Время: с 1 марта по 14 марта
Деньги: от 150 рублей
Место: Каро 8 Московский, КиноВертикаль, Киномакс, Пять звёзд-Самара, ЦРК «Художественный», Ambar Cinema